†mr.exclusive† Xxx_3X™

Если слепые носят темные очки, то почему глухие не носят наушники?

–1
Ответы
Андрей Зуев

слепые носят очки по 2 причинам 1) Чтобы защитить глаза (чтоб глазом ни на что не наткнуться, ведь не видишь же, что перед ним)
2) Чтобы не смущать окружающих. Т. к. глаза постоянно закрытыми держать не все могут, а глаза, не реагирующие ни на свет ни на движение выглядят для многих жутко

Андрей Зуев

а глухим смущать нечем да и к тому же им наткнутся ими не на что http://otvet.mail.ru/question/49215085

Александр Парфентьев

Если бы из ушей таких любознательных людей. как вы, выглядывали тараканы живущие в их голове, то они наушники носили бы не только в случае глухоты, как иные носят очки не только по причине своей слепоты, а часто с целью скрыть от стороннего взора "зеркало" своей души.

Sergey Abakymov

а зачем? перемещаться в пространстве глухота не мешает, а значит сообщать о ней окружающим не надо, темные очки это просто указатель что человек не видит, да и и вы хоть раз заглядывали в слепые глаза? это неприятное зрелище

Александр Кузнецов

потому что многие люди не готовы психологически к тому что человек (слепой) при взаимодействии не будет реагировать на них как обычный (зрячий)! (при условии что он будет без очков)! а глухоту никак не определить визуально!

Вячеслав Бондаренко

Потому что глухие могут видеть что происходит вокруг их, а слепым требуется защита, нося черные очки они тем самым говорят что у них есть проблемы со зрением, поэтому окружающие должны вести себя аккуратнее рядом.

Натан

Слепые носят очки чтобы прикрыть свой недуг, так как не могут концентрировать взгляд. А глухим этого не надо делать, ведь уши не концентрируются у людей, поворачиваясь к источнику звука)

Ка
Калянс

у слепых зачастую дефекты глазных яблок и еще чаще хаотическое движение глаз что негативно воспринимают зрячие-потому темные скрывают глаза ,чем больше угождают зрячим нежели себе

Маргарита Болотина

Вопрос конечно интересный,мои мысли такие-тёмные очки-сразу покажут окружающим на проблему человека, а слух-труднее определить, с помощью наушников,потому,что есть прибор для ушей

Toma :)

Слепые носят темные очки, чтобы не шокировать окружающих своими глаза. У них глаза выглядят не так, как у зрячих. А у глухих с ушами (внешне) все впорядке и им не надо ничего скрывать.

Де
Дед'уктор

У слепых часто с глазными яблоками чисто внешние, эстетические проблемы. Поэтому, очками их декорируют, прячут. А ухи, там проблемы чаще внутренние, скрытые от взгляда окружающих.)

Ира Асанова

потому что слепые носят темные очки, чтобы их взгляд не пугал людей. а то, что ты глухой, никто не видит. равносильно тому, что отсутствие мозгов никто каской не скрывает

Карлсон

Слепые носят темные очки,скорее всего потому,что их глаза представляют из себя нелицеприятное зрелище.Стесняются,в общем.У глухих же уши имеют вполне обычный вид.

Биг Майки

потому что у слепых с внешним видом глаз тоже не все в порядке, да и механические повреждения не исключены, а очки несколько безопаснее... а в наушниках какой смысл

Татьяна Ефимова

Невидящие глаза - Зеркало души без отражения - лучше закрыть тёмными очками, чтобы вы в них ничего не искали.....Глухим незачем закрывать неслышащие уши....

Динара Тусупбекова

Потому-что,у слепых зрачок не может находиться в одном положении,у них глаза бегают т.к они не могут как мы зрячии фокусировать взгляд на чем-либо...

Николай Колечёнок

А какой смысл им их носить. А слепые носят потому что что бы не пугать своими глазами окружающих. Вы видели когда нибудь глаза слепого человека?

Юлдуз

Кто сказал? У них специальные устройства типа блютуз-гарнитуры, усилители звука. Те же самые наушники. Правда, не все их могут себе позволить.

Наська Ганзвинд

Потому что им не нужно привлекать внимание и оповещать о своем недостатке!!! Тогда как слепому нужно выделить свою слепоту для окружающих...

Алла Козырева

Наверное, потому что, слепые пытаются скрыть свои ослепшие глаза,а глухим не за чем прятать уши,так как,они не искажены и не обезображены...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Очки носят, чтобы не смущать людей отсутствующим взглядом или поврежденными глазами. Люди жестоки и не обойдется без излишнего внимания.