Та
Татьяна

Moizastavki, процедура эмиссии (печатание денег) обеспечивает так называемый сеньорадж, который экономическая энциклопедия определяет как прибыль, образующуюся в виде разницы между номиналом денежной единицы и себестоимостью еѐ изготовления. На 100 долларовой купюре он достигает 99,9 долларов. И кому, по-Вашему, эта баснословная прибыль "попадает в карман"?

Ответы
▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

ну не ко мне - а жаль

Та
Татьяна

.

Та
Татьяна

Сеньорадж по природе своей является достоянием сектора реального производства, так как эмиссия денег осуществляется под выпускаемую им товарную массу. Однако эти баснословные прибыли в нашей стране являются достоянием не всего народа в лице государства, а частной корпорации, коей является де-факто Центральный Банк. Именно поэтому зарегистрировавшись со скромным уставным капиталом в 3 млн. руб. он «заработал» только золотовалютных резервов на сумму более 80 млрд. долларов. (Данные на май 2004 года) Многократные постановки Президентом страны вопроса о национализации ЦБ умело и по-видимому не бескорыстно забалтывались в Парламенте". Цитата из книги В.А.Ефимова "Прозрение" стр. 131, скачать можно по ссылке http://kob.su/kobbooks/prozrenie

▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

Да проще все!!! Денег цб напечатал - дал в долг под процент рефинансирования Банкам и ВСЕ!!!

Та
Татьяна

Россия сейчас - колония, в которой запрещена национальная валюта. Рубль - производное от доллара. скачать: http://poznavatelnoe.tv/fedorov_pusto... viktorstuffik 19 ч. назад чтобы национализировать рубль, необходимо Путину 5-10 миллионов человек поддержки на улицах. Народ просыпайся, хорош спать и жаловаться на жизнь. Мы колония, пора отвечать! (один из комментов)

▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

Вы из ннекоммерческой организации - простите? Или админ сайта? Я Вам про $ такое рааскажу - рубли захотите - даже Белорусские!!! Это вообще-то уже призыв к свержению власти!!! Не советую такое дятлить далее!!! Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ И СССР!!! СПАМ НЕ ПРОЙДЁТ!!! МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!!

Та
Татьяна

Стих времен перестройки. Стадо. Мы — стадо. Миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо — наш удел таков. В загон нас гонят — мы спешим в загон. На выпас гонят — мы спешим на выпас. Быть в стаде — основной закон, И страшно лишь одно — из стада выпасть. Когда приходит время — нас стригут. Зачем стригут? Нам это непонятно. Но всех стригут. Куда ж податься тут, Хоть процедура эта крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана, Сказали, что по воле колдуна. Так и живём, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов! Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава! Как холодна вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о кознях колдовства, Когда так сладок сон в тенистых чащах... Да, хлещет по бокам пастуший кнут. Что ж из того: не отставай от стада! А у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Но всё ж вчера пропали два барана... Не помогла им пастухов «охрана». Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки. Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки». Мы стадо. Миллионы нас голов. Идём, покачивая курдюками. Нам не страшны проделки колдунов. Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

Че надо то!!! Уезжай отсель!!! Границы открыты!!! Вперед!!! А в какой стране не стадо?