Валера Жуков

Отчего ГИБДД борется с нарушителями ПДД, только с помощью стационарных постов, отчего нет мобильного патрулирования с видео фиксацией нарушений? ( ну типа простой авто едет, в нем видеокамера, все снимает, тех кто обгоняет, подрезает итд -фиксирует) ?

Ответы
Alexsey

Хм, немного отклонюсь. ГИБДД должно главное предупреждать нарушение ПДД, а это журение, поучения, собственный пример, и т.д. А оно занимается фиксацией и штрафами. Совершенно противоположная функция. Поэтому, где не заработаешь на штрафах, они и не лезут.

Ле
Лета

видеокамеры везде, зачем