Игорь Шумейко

Человек отдаётся чувствам и теряет себя. Но человек добр по своей натуре. Разве доброты не достаточно для счастливой жизни?

Ответы · страница 7
Валентина Лиджиева

В этот жестоком мире ,доброта-хуже воровства

Игорь Шумейко

Добрый много зла не делает и останется при отсеве человечества.

Игорь Шумейко

Исправление по Закону это называется.

Ирина Тищенко

если только доброта не граничит с глупостью

Игорь Шумейко

Человек глуп по уровню своему. Добрый не попадёт в ад,в этом и счастье его.

Владимир Ольшанский

Добро должно быть с кулаками-мудрая мысль...

Игорь Шумейко

Глупая.если смотреть с высших уровней.

O X A N A

Человек - дуален, по своей натуре, а не добр.

Игорь Шумейко

Книга чжуань фалунь, Сам 16 лет изучаю.

O X A N A

И там про ад тоже написано?

Игорь Шумейко

Там про всё написано. Есть много работ (книг) к этой книге. но чжуань фалунь самая основная. Есть ещё 5 комплексов энергетических упражнений. Для информации.

O X A N A

Спасибо)

O X A N A

Хорошего вечера!)

Лена

Кому-то может и достаточно. Все люди разные

Игорь Шумейко

Добрый не делает много зла и может остаться при отборе.

Александр Майоров

Можете "нарисовать" образ счастливй жизни?

Игорь Шумейко

Добрый не делает большого зла и останется при отборе человечества. В этом его счастье.

Александр Майоров

"пусть никто из человеков не говорит, что он не согрешил, ибо угли возгорятся на голове его ....."

Игорь Шумейко

Ясно что все люди грешны. Но добрый меньше их имеет и погашает при жизни,в болезнях.проблемах и др. трудностях.

Александр Майоров

День Господа прийдёт нежданно ......

Игорь Шумейко

Всё давно предопределено. Это называется- Исправление по Закону.

Александр Майоров

Закон? "трупы, как навоз, будут лежать на улицах городов. похоронные команды будут не в силах всех предать погребению, от этого поднимется смрад ...."

Игорь Шумейко

Да,плохие не выживут. Потрудиться нужно,чтобы остаться.

Стервочка

знаете, чем добрее душа тем сложнее судьба

Игорь Шумейко

Сложнее жизнь. Судьба глобальная хорошая. На одну жизнь,не главная.

Татьяна Игольникова

что такое доброта? разве это все что надо?

Игорь Шумейко

Злые будут страдать или уничтожены.

Татьяна Игольникова

никто не знает что такое ад, он и в жизни бывает

Игорь Шумейко

Я видел,3 дня комы. И знакомый видел 2 дня комы.

Татьяна Игольникова

спасибо врачам вывели из нее, значит надо жить и радоваться жизни, какая бы она не была

Игорь Шумейко

Как есть. Курильщиков и гулящих видел как черти наказывают. Очень страшно.

Ос
Ося

достаточно..если человек отстаивает себя

Игорь Шумейко

Ольга Бельская

Как показывает практика, не достаточно...(

Игорь Шумейко

Добрый не творит много кармы и в ад может не попасть. С этой позиции.

Ир
Ирина

К сожалению, от доброты больше страданий

Игорь Шумейко

Это самое низкое и к Небесному не относится. Тем более все люди принадлежат Злу.

Ир
Ирина

Вы тоже человек и тоже зло? Или вы себя возвысили к небесному?

Игорь Шумейко

Вы плохо понимаете,о чём говорим. Люди управляются злом,а я за 16 лет практики расплатился с долгами и вышел из под его контроля. Люди практикующие по Истине.Доброте и Терпению могут этого достичь.

Ир
Ирина

Какими долгами? Перед злом?

Игорь Шумейко

Вам трудно понять,но каждый человек земной-это должник.при чём с учётом всех перерождений.должен больше своей жизни. По этому всё так сложно.

Галина Перевалова

если она только с одной стороны ...то мало

Галина Перевалова

молодец...я просто за тебя рада....таких не так уж и много ....у меня сын такой.....удачи тебе во всем 🙂 🌷

Игорь Шумейко

Спасибо. Взаимно. А сыну рекомендую чжуань фалунь почитать.

Игорь Шумейко

Очень. Не могу заболеть. Ни одной вредной привычки не осталось и молодо выгляжу.

Галина Перевалова

я за вас рада ....я ему передам

Игорь Шумейко

Удачи,сами тоже почитайте.

Анаит Оганесян

добрый человек не может быть счастливым.

Игорь Шумейко

Добрый не гадит людям и не попадёт в Ад. В этом его счастье.

Анаит Оганесян

добрый уступит свое место в раю,а сама пойдет в ад.

Игорь Шумейко

В ад только злых отправляют. Доброго не примут.

Анаит Оганесян

значит он останется между ними,Как называется это место?

Анаит Оганесян

Нет по моему преисподня или что то в этом роде.

Марина Полозова

как показывает практика - недостаточно...

Игорь Шумейко

Добрый не творит много зла и не попадёт в ад. в этом и счастье его.

Марина Полозова

да... именно мы к этому и идем: не творить зла - и уже хорошо...

Ирина Фадеева

Для счастливой жизни нужны все качества

Игорь Шумейко

Глобально добрый человек не творит много зла и не попадёт в ад. В этом его и счастье. Такое понимание.

Ирина Фадеева

В ад сначала попадают все, безгрешных нет

Игорь Шумейко

Совсем не все. А только те кто имеет нужное количество грехов.

Ирина Фадеева

Нужное это сколько? 😃

Игорь Шумейко

В 18 этажах всё распределено. может Вы и правы. Но кто превысит обычного человека не пойдёт .

Ев
Евгений

Доброты достаточно. Денег недостаточно.

Игорь Шумейко

Я в глобальном смысле. Добрый не натворит много кармы(грехов) и не попадёт в ад. В этом его счастье. Такое вот понимание.

Ев
Евгений

Не надо в глобальном. Это дело Господа. Вы собой занимайтесь и ближними.

Вера Соломенникова

достаточно,но часто мы сами любим не тех

Игорь Шумейко

Доброта истинная и ложная,две разные вещи. Добрый не попадёт в ад. В этом его счастье.

Любовь Супрун

Видимо, одной доброты для счастья мало...

Игорь Шумейко

Добрый не творит много зла и останется в будущем.

Ма*Дамочка

Нельзя терять себя. Все равно не оценят.

Игорь Шумейко

Я про плохие жизни говорю. Доброму.всё польза.

Ма*Дамочка

Ну если так,то да. Хотя каждый портит свою жизнь по своему усмотрению.

Игорь Шумейко

Это точно. Но есть те,кто на оборот повышается как жизнь.

Ма*Дамочка

Наверное есть...

Игорь Шумейко

Таких в мире миллионы. Я тоже 16 лет практикую по Фалунь Дафа.

Майя Петрова

Кому-то и достаточно, но все люди разные

Игорь Шумейко

Говорю о счастье глобальном ,не просто человеческом.