Алемжан

У Вас в городе есть такая беда как тепловозы "Эволюшн"?)

Ответы
Николай Хилов

У нас только 2ТЭ10М, несколько ТГМ4, остальное электровозы ВЛ80, ЧС

Алемжан

Не встречали Эволюшены?Тут в Казахстане они замучили прям.У них какой то неимоверно громкий сигнал.Люди слышат его за 20 км.,представляете?Жаловались,писали целые петиции.Властям пох.Такая у нас ипанутая назаровская власть,Ё

Николай Хилов

ТЭ33А только на картинках видел. Видимо сигнал у него сделан под американский стандарт и по их строгому законодательству. Значит к сигнализации особое отношение. Техника безопасности пишется кровью.

Алемжан

В США каждые 6 часов происходит столкновение состава с авто на переезде.И что?Из за этого повышать звук?Да хоть создай его с мощностью ядерного взрыва-это никак не повлияет на безопасность движения.Во всем нужен здравый смысл,а не фанатизм

Николай Хилов

согласен, но видимо судебная система, которая считается самой лучшей в мире, еще не хочет менять ничего в этом плане. может нет альтернатив, или чем обльше средств ради безопасности, тем лучше. или так: он гудел, и поэтому не виноват.

Алемжан

Последнее конечно.Вся ТБ на этом основывается.Он был в каске поэтому никто не виноват.А судебная система США разве считается самой лучшей?Совсем нет.Они же сами признаются что у них судебные ошибки зашкаливают,несоответстви кодексов соседних штатов постоянно создают разные нелепые прецеденты.Да ну их нафиг,брать с них пример.Россия хоть понимает это,а наши дикари казахи все еще в рот заглядывают Западу,придурки

Николай Хилов

Да ничего, пройдет это. Рано или поздно осмысление приходит.

Надя *****

что такое

Алемжан

Дурацкие американские тепловозы с неимоверным сигналом.Собаки пристанционные мрут от их гудков.Слышно за 20 км.Сумасшествие современного Казахстана

Алемжан

Не.Новые.В Казахстане и собирают.Кстати должны и в России появится.Производят их немало,а продавать будут наверняка России.В России вроде пока нет производства тепловозов

Надя *****

ну и ладно , вы же свои , пусть продают , страна огромная работы хватит )))

Алемжан

Ну,да.Вот,блин,только бы эти их дурные гудки поскручивали бы)))А Вам говорю что у Вас появятся ну,вроде Вас тоже ждет эта напасть.Типа сочувствую)))

Надя *****

у нас их открутят , и будут пугать на улицах прохожих , это же Россия , любят поприкалываться (((=

Владимир

а что там

Алемжан

Гипер звук.Сигнал с кучей неизвестных децибеллов.Говорят его слышно за 20 км. отчетливо.Писали целые петиции.Но восток дело тонкое-власть странная здесь.Хрен их знает почему нельзя уменьшить звук.У моего товарища собака издохла от ужаса,постоянно стрессуя от этого звука.Хуйня какая то.Че за власть такая долбанутая.Я понимаю когда они коррумпируют,воруют.Там же выгода.Но в чем выгода морить свой народ гипнрзвуком?

Владимир

да хрень та еще

Рома ...

Да

Алемжан

Караул какой то прям с ними.Лето началось.Окна открыты.Пипец полный