Брунгильда Анжуйская

Кто помнит, что прихватил Остап Бендер на память у своей жены мадам Грицацуевой?

Ответы · страница 2
Павел Казаков

ситечко для чая , которое потом у Элочки-людоедочки на стул выменивал, если я правильно помню

Брунгильда Анжуйская

Зря, хотя на вкус и цвет...

Павел Казаков

Есенин мне нравится - я был такой же молодой задиристый и , возможно , талантливый и Маяковский - все таки отрыть новый тип стихосложения, чего юолее 500 дет не удавалось никому - нужно быть как минимум гением

Брунгильда Анжуйская

Мальчишка часто нравится Маяковский, а мне совсем нет. Есенин - да, но не до фанатизма. Мне нравятся Евтушенко, Заболоцкий, Цветаева, Ахматова

Павел Казаков

Цветаева нравится только взглядом на жизнь. но мы то совсем другом мире и времени живем

Брунгильда Анжуйская

Конечно, время другое и все другое

Ив
Иван

Позолоченное ситечко. Это знают все кто смотрел фильм 12 стульев. Примерно 40 000 000 зрителей..

Брунгильда Анжуйская

" - Мне, к сожалению, не так повезло. У последней своей жены, мадам Грицацуевой, я позаимствовал всего лишь золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.
Что и говорить, улов небогатый. Но зато я тоже свободен как ветер".

Ив
Иван

Более подробное описание.

Валерий Игнатьев

Стул и ситечко для заварки чая. И ещё пару килограмм надежды на счастливую семейную жизнь

Брунгильда Анжуйская

Валерий Игнатьев

Аплодисменты! Спасибо, буду знать

Валерий Игнатьев

Я думал, что они путешествовали вообще очень простенько..

Брунгильда Анжуйская

И я этого почему-то не запомнила, хотя читала и не раз книгу. Мне казалось только ситечко и стул

Валерий Игнатьев

Просвятили!! Когда ж я доберусь до книги?))) Аж самому любопытно стало

Александр Изотов

ситечко, которое потом выменял на стул у Элочки людоедочки... шалишь, парниша... )) 🌹🤗

Александр Изотов

ну, классику надо знать... тем более что есть фильмы...

Лоуренс Аравийский

Модную штуку, которой пользовалась вся цивилизованная Европа.. Эллочка прям задрожала

Лоуренс Аравийский

Ага.. На Текстильщиках? 🙂

Брунгильда Анжуйская

Нет, совсем в другой стороне...

Лоуренс Аравийский

Отрадное?

Лоуренс Аравийский

Ясно.. У нас тоже дело идет к обеду. Пора за пивом кому-то бежать

Лоуренс Аравийский

Ага.. И те!

Тоби Мухин

я помню. ситечко. потом обминял его на стулья у этой дура каторая знала только 30 слов

Тоби Мухин

а то. я скровен просто очень

Брунгильда Анжуйская

Да. она вас украшает, скромность

Тоби Мухин

с рабами не кто не считаеться

Тоби Мухин

точно так. "Наказанием за гражданскую пассивность ,является власть злодеев" – Платон.

Тоби Мухин

и жить будем. пока китаем не станем

Crazy Snowman

Серебрянное ситечко для заварки чая, на которое обменял стулья у Эллочки Щукиной

Crazy Snowman

Когда в юности ознакомился с произведением Ильфа и Петрова, все его герои и сюжетные линии были из другого мира, теперь всё это перед глазами

Crazy Snowman

😊

Алик Кубелеков

Импортное (только что из ЛондОна и Парижу) ситечко, ну не считая собственно стала.

Михаил Герасимов

СИТЕЧКО...ДА МИР ТЕСЕН..ПРЕКРАСНАЯ БРУНГИЛЬДА ......ТАК МОЖЕТ ВЫПЬЕМ ВИНА ГЕРТРУДА

Брунгильда Анжуйская

Тогда оставим на столе как есть)

Михаил Герасимов

ДА ОНИ ПОДУМАЮТ ЧТО МЫ СПРЯТАЛИ А ОНО ВОТ ОНО....

Михаил Герасимов

А МЫ КУДА... НУ ЧТОБЫ ЗАСТУКАТЬ ИХ. ??

Михаил Герасимов

А МОЖЕТ ОТРАВИМ ТАК ПО СЮЖЕТУ...

Брунгильда Анжуйская

Нет. такие фантазии мне не нравятся

Олег Павлюченко

Ситечко для чая, которое потом поменял на стул у Эллочки людоедки. Вроде так?

Брунгильда Анжуйская

Дутый золотой браслет и еще там по мелочи. Ложечки какие-то

Олег Павлюченко

но они какой-то роли в развитии сюжета не имели, и поэтому забылись..

Просто Ёж

Он за стулом приходил...ну и ситечко на память) он им потом Верочку очаровал)

Брунгильда Анжуйская

У Эллочки на два стула выменял

Просто Ёж

Вот же проныра

Док-Р Хаус

ситечко серебрянное думал сбагрить по "большому".......цитата из:источника....

Светлана

ситечко стащил ... и ещё врал. что это ему знакомый дипломат из Вены привёз)

Neo Gint

ситечко(чайный фильтр) и стул(далеко идти до вокзала,чтоб в пути отдыхать)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"В Европе теперь есть удивительный обычай - разливать чай через ситечко".

Константин Крылов

Ситечко, которое потом благополучно обменял на пару стульев у Эллочки.))

Брунгильда Анжуйская

Это да, согласна. запахи я очень остро чувствую

Константин Крылов

Ну вот и ответ. Развивать надо эту способность, она сильно улучшает память. Знакомы с мнемотехникой?

Константин Крылов

У меня книжка была такая. Даже брошюрка. Купил случайно на книжном базарчике-развале в начале 90-х. Позанимался с месяц - мощнейшая вещь. Теперь найти не могу, где она. В интернете искал - всё за деньги и оччень урезано!

Константин Крылов

Поищите. Найдёте - поделитесь ссылкой?

Таша Игнатова

Чайное ситечко,дутый золотой браслет,какие то ложки-вилки серебрянные

Юр ..Спб

то,что он потом обменял на стул,личности с огромным словарным запасом

Юр ..Спб

как это не всё?

Юр ..Спб

списка не видел

Виктор

Анжуйская, когда ты иные свои свойства включишь, кроме безделушечных?

维克多

Как же не помнить, позолоченное ситечко для чая. Кроме стула, конечно.