Бактыбек Эркинбаев

...смерть - это остановка сердце , прекращение поступление кислорода в мозг , в последствии чего полный распад человека , и во физическом , биологическом..,и.т.д.., а также полное прекращение его деятельности , и в моральном , материальном состояниях , в следствии чего уход его души в иной мир..,!!...не зная эти особенности человека -материи , (и все другие существа на Земле) закономерности прихода на этот свет и ухода из этого света большинство люди просто боятся от смерти ..,!!... как жить - это уже другой разговор..,!!...Ваше мнение?

–6
Ответы
Улугбек

Нельзя к ЖИЗНИ подходить с материалистической позиции... Жизнь - бесконечный циклический химико-биологический процесс, сопровождающийся изменениями в окружающей среде... Он происходит не только в животных организмах, но и идёт непрерывно в растительном мире... Взгляните, как это происходит вокруг нас!!! Среди всего лишь человек отличается МЫСЛИТЕЛЬНОЙ деятельностью и потому, МРИТ СЕБЯ ВЛАДЕЮЩИМ ДУШОЙ - особым свойством, наделяющим владельца ЧУВСТВАМИ и СПОСОБНОСТЬЮ К МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, К ТВОРЧЕСТВУ!!!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Думаю, что не только из-за не знания страх смерти. Мы все уже по много-много раз умирали и по разному и своей смертью и преждевременно. Представьте что чувствует и думает человек которого убивают? Ему больно, он удивлен..... и т д. И все это остается в нашей памяти на уровне страхов. Так как память прошлых жизней у нас блокируется.

Ир
Ирина

Материальное состояние не прекращается после смерти. Вернее, почти у всех не прекращается: в Духовный мир уходят немногие. Остальные снова воплощаются в материальном мире. Вот этого я и боюсь: снова родиться на Земле. Жуть, что здесь будет лет через сто!!!!

Алла

страшно когда человек уходит из жизни совсем, и ты знаешь, что никогда его не увидишь. расставаться с теми, кого любили всегда сложно и грустно, очень хочется чтобы это не случалось,но мы здесь временно,а бойся не бойся это уже не имеет значение........

Наталья

Наверное не самой смерти боятся а неизвестности после полной дисфункции организма.. Верят и не верят в переход мир иной. во всем сомнения и страх скорее всего боли и неизвестности.

Наталья

Если такие и есть, то это исключения из правил, и эти люди обладающие таким даром редчайший дар природы. в своей жизни я не встречала таких.

Владимир Забродин

А что вы думаете о Ванге или Мессинге

Наталья

Есть люди с неординарными способностями.

Владимир Забродин

Не.. есть люди пиарящие таких людей.

Наталья

Не спорю.

Елена Мазырко

Смерть неизбежна. Бойся- не бойся её, ничего не изменится. Древняя мудрость- не проси у бога легкой жизни, проси легкой смерти. Это всё, что можем...

Бактыбек Эркинбаев

....точный ответ...!!👍👍👍

Людмила Иволга

Смерть - это прекращение функций физического тела,но никак не души.Со смертью физического тела жизнь не заканчивается.

Хорошо Как Есть

человек эт не воспрнинимаемое им тело и не его ум...всё воспринимаемое происходящее лишь отражение его ума...иллюзия

Надежда Борисова

Смерть неизбежна, человек родился из ничего и уходит в ничто, а чего ее бояться смерти,она придет не спрося

Старый Волчара

вот потому знания и скрывают от нас что бы запугать и сделать рабами.

Бактыбек Эркинбаев

...верно , согласен...!!... миром правящим не выгодно все открыто держать..,!!

Екатерина Емелина

Да все это я знаю! Боюсь боли, боюсь неизвестности: что там, потом...

Владимир Забродин

Ни чего.

Екатерина Емелина

Жаль.... А говорят душа живет вечно? Только где и как?

Владимир Забродин

.. и душа( психика наша) тоже умирает.

Екатерина Емелина

Грустно🤔😔

Владимир Забродин

Может какая новейшая наука и откроет нам что тот новое.

Майя Бирюкова

Вот такая точно погода у нас... Хорошо еще, что шторм закончился

На
Надежда

Смерть - это наш враг. Смерть - это неестественно для человека.

Nick Moslem

С медицинской точки зрения смерть человека это смерть мозга

Л.
Л.и.л.и.я

Боятся неизвестности . Как и сейчас запугивают

Ильдар Набиуллин

Думай ежедневно о смерти чтоб ценить жизнь..

Alone In The Dark

Смерть это ваш выбор)) Так или иначе))

Бактыбек Эркинбаев

...если я не выберу , то я до 1000 лет могу жить ??

Alone In The Dark

Боюст что 100 вам хватит толь ко за то что вы увидите))

Татьяна С.

Это переход души на иной план бытия

Ул
Ульяна

Когда умру, отвечу. Пока не знаю

Елена Данилова

И что ты хочешь обсудить то?)