Людмила Сабирова

Почему считается корректным сравнение людей с животными?

Ответы
Ольга Домрачева

Есть вопросы, в которых мнения людей разнятся. Например, строение челюсти у людей больше похоже на строение челюсти жвачных животных, а между тем вегетарианцев вовсе не преобладающее большинство. Дело ещё и в том, что человек - существо социальное, а потому сравнивать его с животными корректно далеко не во всех случаях. Но в целом, если исходить из теории происхождения человека из животного мира, а не от Бога, скажем, или инопланетян, то, конечно, есть не утраченное ещё сходство строения, а где-то и поведения, а потому даже лекарства можно тестировать на животных, чтобы иметь возможность предполагать, подойдут ли они человеку.

Сергей

Вас наверное сравнили с кошечкой. Поза такая. Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Людмила Фельк

УШЕДШИЕ ПОКОЛЕНИЯ ЭТО ЛУЧШЕ НАС ПОНИМАЛИ, ДАЖЕ РОД СВОЙ ВЕЛИ ОТ ЖИВОТНОГО, НЕ ВИЖУ ЗДЕСЬ НИКАКОЙ ОШИБКИ И ОБИДЫ ДЛЯ НАС, МЫ -ЧАСТЬ МИРА ЖИВОТНЫХ, МНОГОЕ ОНИ УМЕЮТ ЛУЧШЕ НАС, ЖИТЬ С НИМИ НУЖНО В ГАРМОНИИ. А НЕ ХВАСТАТЬ РАЗУМНОСТЬЮ СВОЕЙ, ЕЁ В НАС ПОРОЙ ТАК МАЛО,

Пь
Пьеррета

Ну это смотря кто и как делает это сравнение-согласитесь-если близкие и давние друзья-это одна ваша (И моя) реакция-а если посторонним--тут все зависит тоже от контекста..Добрый вечер,Людмила..

Дмитрий Косьяненко

Берутся не уровень существа, а какие-либо животных повадки, обычное их поведение. И сравнения бывают разные. И унижающие, и возвышающие. В зависимости от того, что выражает сравнивающий.

Людмила Сабирова

нет, мне этот вопрос интересен в академическом плане. Причем сравнение по типу "хуже - лучше" (вещи типа "стройная как лань" меня не беспокоят)

Дмитрий Косьяненко

В плане унижения - мягкое ругательство, не опускающееся до более низких насекомых и матов.

Людмила Сабирова

но таким образом предполагается, что животные как раз хуже людей

Дмитрий Косьяненко

Животные, как и люди, разные бывают. Но в целом, человек выше по уровню развития.

Людмила Сабирова

вот именно! так как его можно сравнивать с животными?

Александр Горлов

но ведь если сказать девушки что у нее походка как у соседки Ларисы,это ей не очень понравится,а ты грациозна,как лань и звучит поэтично,вам так не кажется

Елена Плотникова

Ну это , если только речь идет о положительных чертах характера))) "Собачья верность, грация кошки"" Вряд ли можно считать корректным сравнивание с ослом...

Елена Плотникова

Александр Чернов

Ну не скажите...
Всё зависит от конкретной ситуации где проводят подобные аналогии.
Хотя чисто биологически, человек это ничто иное как животное.

Библиотека Бажова

Именно такое сопоставление помогает открывать новое, и играет достаточно большую роль в различных методах исследования всего живого.

Олег Павлов

ПОТОМУ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ИНТЕЛЛЕКТОМ И ВНЕШНИМ ВИДОМ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ ЖИВОТНЫХ! НАПРИМЕР, КОЗЁЛ, БАРАН, ОСЁЛ, КОРОВА, КОБЫЛА, СВИНЬЯ...

Vicktor Wolf

а чем ты от них отличаемся?например кошки достаточно умны на своем уровне, а в фотогеничности им ни одни фотомодель негодиться!

Евгения Шимчук

Разве? Чаще всего мужчин сравнивают с неким рогатым животным, и вряд ли эти мужчины считают такое сравнение корректным.

Елена Tерехова

Сознание у животных имеется, а вот самосознание присуще лишь человеку, высшим приматам, ну и может быть еще дельфинам.

Сергей Крылов

Полагаю, что есть правильное и не правильное сравнение с животными, но корректным оно не может быть ни в каком случае.

Татьяна Носова

человек то же самое животное.в большинстве своем ставшее даже на ступень ниже в развитии.деградируем,господа

Natalja Kyschnir

это не крректность,а верование в тотем.Вот мойтотем-барсук.Я прочитала и удивилась-всё совпадает! А у вас кто?

Ольга Мамонт (Саяпина)

потому что животные друзья человека. А очень хочется быть похожим на хорошего друга (подсознательно)

Тамара Климова

Мы берм привычки с животных, напримет потянутсь как кошка,обругать как собака, поспать как медведь...

Павел Крючков

Ну не вссегда корректным. Сравните одного и того-же человека с бараном и орлом реакция будет разной.