А3
Александр 36...

Помогите решить задачу: Есть электровелосипед. Емкость аккумулятора 40Ампер в час .Пробег 100км.Вопрос ,сколько пробег, если емкость 90Ампер в час станет?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Супер акамуляторы 40 милиаптер и 100 км! Поставь акк от мобилы будешь вечность кататься

А3
Александр 36...

насчет 90,то будет вес 45+килограмм..а сейчас всего 34кг

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можж ак 40 ампер в час как авто!!
Ты по формулам не расчитаель это очень сложно можешь ток примерно прикинуть ибо есть мошьности двигателя и динамика разгона он в это время жрёт повышенные. Токи чем больше вес тем дольше разгон а значит большее время больший ток! Если движок слабый будет разгоняться долго и зрать как дурной еслм мошьный будет жрать больше но более короткий срок да ещё сколько цыклов разгон торможение так что по итогу можешь выйграть ток процентов 15! Надо соотношение хотяб рассчитать

А3
Александр 36...

90ампер стоит на другом велосипеде с мощностью 1500вт и прямой привод,там пробег 135км.а тут 1000вт и редукторный

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем сток переменных что считать замучаешся если мошьности меньше на одну треть то и время должно вырости на 30 %значит и пробег на 40 км! Выростет! Но это далеко не факт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://megavel.ru/blog/raschet-emkosti-batarei-elektrovelosipeda/

А3
Александр 36...

спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

https://magiksp.wordpress.com/2017/09/24/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/

Жорик В Тумане

а как ёмкость изначально неизвестного аккумулятора может влиять на пробег ?

А3
Александр 36...

он стоит на другом велосипеде на 1500вт,там пробег 135км,мотор прямого привода там,а тут 100вт и редукторный

Жорик В Тумане

100 ВТ и 90 мAч ?

А3
Александр 36...

1000вт конечно же

Жорик В Тумане

пробег исходя их этих данных рассчитать невозможно !

А3
Александр 36...

я на 20амер час проехал сегодня 52.5км,сегодня именно на 1000вт моторе и 48в

А3
Александр 36...

потом на 1 переключился,в итоге 78км намотал,устал и плохо соображаю,да и +29было

Маргарита Злющая (77Мск)

Велосипед с таким аккумулятором, не сдвинется с места.

А3
Александр 36...

мой весит 34кг,для мужика это нормально.А если 90,то 45кг веса,есть другой велосипед,да тяжело 45кг таскать

Маргарита Злющая (77Мск)

40 мА, потребляет моторчик, который устанавливали в детские игрушки. Даже больше. Такая машинка, на таком аккумуляторе, проедет один час.

А3
Александр 36...

воопрос исправил,я проехал 78км жара +29 устал,я перегреваюсь всегда)

Vova Vova

если встанет... то не встанет)))

Александр Рузметов

Очень маленькая емкость

А3
Александр 36...

вообще тупанул я! ампер час конечно же!

Александр Рузметов

Ну, где-то около от 200 до 250

А3
Александр 36...

220насчитал,значит я был прав,но вес будет больше 45кг,тут рама тоже стальная и колеса 29" есть велосипед с 26колесами и мотором 1500вт прямого привода,вес 45,неохота брать его,ну его))

Александр Рузметов

Поэтому я и написал от 200

А3
Александр 36...

правильно значит

Al
Alexc

в теории - 225 км

А3
Александр 36...

да я также посчитал

Al
Alexc

написал "в теории" ибо зависимость там не совсем линейная.

А3
Александр 36...

линейная! тут 2Х20милиампер стоят,а там 3 по 30милиампер.когда рязрядится,переключаю разъем на другой)

Al
Alexc

1) зависит от контроллера
2) в норме аккумулятор чтобы быстро не убить не стоит юзать на крайних положениях (ни заряд ни тем более разряд). оптимум 42-87%. крайняк 33-95%.

А3
Александр 36...

насчет разряда знаю,да и с зимы сам поубивал,аймаксом воссстанавливал батареи,в одном середина 2.8в 13s3p сборка.А во втором также,но плюс 3 элемента в 0 разряжены.Но я ездил в -26 зимой.Но все батареи восстановил те.

Олег

сам посуди)) 200

А3
Александр 36...

все решил,если 100км-40ампер,то 50км-20ампер,тоесть 10ампер-25км.Умножаем 25 на 3 тоесть 75км при 3-аперах,а при 90амерах 225км

Олег

ампер часы это как ведра энергии))) в два раза больше в два раза длинше

Олег

при прочих равных

А3
Александр 36...

225км,доказано

Олег

ну я угадал.. навскидку... просто когда появляется доп энергия , появляются и более прикольные режимы эксплуатации

Владимир Савин

100 км.😃

Маг Маг

А3
Александр 36...

75х3 вы правы!!!