Ставр Голда

* * * * * (О революциях!)Коль, как и прежде, гнут крестьяне спиныИ коль у власти те же воры и кретины…Тогда зачем, ответьте, право не пойму я,Пролиты были реки крови душ невинных?!

Ответы
Рашид Калимулин

Материалы Зливкинского некрополя (Украина)[22], некрополей Крыма[23] и могильников на территории Волжской и Дунайской Болгарий[24] показывают, что булгары относились к брахиокранным (круглая или короткая голова) европеоидам[25]. По краниологическим материалам Зливкинского могильника, относящегося к салтово-маяцкой культуре, антропологический тип булгар устанавливается как «брахикранный европеоидный тип с ослабленными монголоидными чертами, средними размерами лица и черепа».[26] Европеоидная брахиокрания[27] характерна как для азиатских, так и для части европейских сарматов[28] (исключая аланов, чей антропологический тип был долихокранным европеоидным[29]), для междуречья Амударьи и Сырдарьи с предполагаемой родины протоболгар[30] среди некрополей ирано-язычных народов, также у современных памирских народов[31]. Происхождение европеоидной брахиокрании протобулгар, связывается с так называемыми палеоевропеоидными группами населения.[32]
Не удалось выделить этнографические признаки булгар среди других кочевых народов в археологическом материале в период до VIII века, погребения раннего периода отдельные археологи относят как принадлежащие булгарам лишь на основании сведений из письменных источников о проживании в данной местности в соответствующую эпоху булгарских племён.[33]
Общие сведения о погребальном обряде, составленные по могильникам VIII—IX вв.: ямные захоронения, тела клались на спину в неглубоких прямоугольных ямах в вытянутом положении. Ориентация головы на север или запад. Сопутствующие предметы: глиняный горшок и немного мяса. Кони и вооружение стали встречаться в захоронениях в Болгарии. В позднее время встречаются также подбойные могилы. В частности они присутствовали у волжских булгар по описаниям Ахмеда ибн Фадлана (920-е годы) который непосредственно побывал у волжских булгар:
И когда умирает мусульманин у них, и (или) когда (умирает)какая-нибудь женщина-хорезмийка, то обмывают его обмыванием мусульман (то есть по обряду мусульман), потом везут его на повозке, которая тащит (его) понемногу (вместе) со знаменем, пока не прибудут с ним к месту, в котором похоронят его. И когда он прибудет туда, они берут его с повозки и кладут его на землю, потом очерчивают вокруг него линию и откладывают его (в сторону), потом выкапывают внутри этой линии его могилу, делают для него боковую пещеру и погребают его. И таким же образом они (жители) поступают со своими мертвыми[34].
Далее этот обычай хоронить в подбое стал доминировать среди волжских булгар, судя по археологическим материалам, и до сих пор казанские татары практикуют подбойные могилы[35].
Жилища булгар представляли собой юрты на кольях, с очагом в середине жилища.
Для протобулгар-утригуров характерна искусственная деформация черепа,[36] в некоторых некрополях находят до 80 % таких черепов.[37] У другого племени протобулгар-кутригуров этот обычай встречается незначительно. Сам обычай впервые зафиксирован в степях Средней Азии среди ирано-язычных кочевников[38], далее он начал преобладать у поздних сарматов,[39] гунны,кушан, хорезмийцев, аланов и других кочевников.[40]

Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Владимир К

Многие любят повторять, что русский народ всегда пил, пьёт и будет пить. Это убеждение поддерживается массой целенаправленно созданного «народного» творчества: это и песни, и художественные произведения, и кинофильмы. Все они рисуют яркие картины непрестанного употребления алкоголя русскими, выставляют русский народ вечно пьющим (как, впрочем, и другие народы), гуляющим, и к тому же — гордящимся своими пьяными «традициями». И картины эти, завуалированные юмористическим стилем повествования, настолько прочно укоренились в народном сознании, что очень редко кому-то приходит в голову мысль проверить эту «истину».

На самом деле возраст пьяной «традиции» для русского народа — не более одного — двух столетий. Кроме того, объёмы поглощения этих растворов наркотического яда в предыдущих столетиях (до 1917 года) никогда не превышали 4— 5 литров на душу населения в год; обратившись же к истории славянских народов до XVI века мы вообще не найдём следов массового потребления алкогольных изделий. Сегодня же, «благодаря» искусно проведённой пропаганде, русский народ действительно становится таким, каким его стараются обрисовать недоброжелатели. На сломе тысячелетий он начал пить по 20— 25 литров в год.

«История изготовления спиртных «напитков» уходит в глубь тысячелетий» — наперебой твердят разные печатные издания и даже учебники истории. Да, с этим никто не спорит. Однако количество употребляющих алкоголь было крайне невелико, а общий уровень потребления намного ниже, чем в это же время в других странах Европы, и уж точно намного ниже, чем сейчас.

В массе своей народ был трезв, что подтверждают все исторические исследования (достаточно вспомнить, что ещё каких-то 200— 300 лет назад алкоголь был доступен только за большие деньги, поэтому отравлялись растворами этилового спирта лишь «избранные»).

Сергей Ольховский

Революции, это конечно жестоко, сплошное насилие, но что то менять в этом несовершенном мире надо. Каждый человек, достоин за свои труды жить достойно... Парадокс в том, что живут достойно паразиты, не приносящие ни какой пользы человечеству. Сама система банковского лохотрона создана по принципу: "Кто не работает, тот ест!" И сломать , или изменить что то, мы не в состоянии.

Феникс

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу... Дьяволу служить или народу, каждый выбирает по себе....не бунтуй, а просто стань правительственным человеком и сделай как надо, а из огорода тяпкой махать...такое дело не сдвинуть...тут как сказал великий Александр Суворов"...это кто кого передумает" - вот так я думакю тут дело обстоит

Irina Pestova

к великому сожалению миром правят властелины с капиталом коего нет у интелегентов и никогда не будет цели не те поэтому у власти толстосумы без мозгов жаждующие обогощения и не навидящие умное и прогрессивное ***мораль пока не произойдёт клик в головах разумных жить нам в этой трясине печально((((((

Елена Конкина

Извечный вопрос. Если вы успели заметить, на протяжении многовековой истории никогда и ничего не менялось - только лица и оболочки) Увы...) Но, знаете, надежда она ведь умирает последней и мне почему-то верится, что мы всё-таки движемся по-тихонечку к чему-то лучшему. Ну хотя бы чуть-чуть)))

Виктор Старшой

Зря крови пролитой не бывает и каждая революция чего то достигает во благо человека - крестьянин уж не тот и не сдает государству - продает иль нет и как захочет - кто власть ругает - на себя сначала пусть смотрит - все ли в хозяйстве в порядке и чему дети научены в собственной семье ....-

Наталия Башинская

НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ)) ПОКА МЫ СЧИТАЕМ СЕБЯ НЕВЕЖАМИ И РАБАМИ, НАМИ БУДУТ ПРАВИТЬ НЕВЕЖДЫ !!! КОГДА МЫ НАЧНЕМ ВЗРАЩИВАТЬ СВОЮ ДУХОВНОСТЬ И МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА- У НАС НЕ БУДЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КАК В ШВЕЙЦАРИИ. ЕГО ТАМ НЕТ)) НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ))

Ольга Иванова

очень часто "в торопях" мысли приходят хорошие,но не всегда прежде чем их воплощать в жизнь--они "просматриваются" на несколько шагов вперёд,просчитываются..,додумываются..,одна маааленькая небрежность(оплошность)и всё светлое--идёт прахом.........

Константин Никитин

СССР не надо было разваливать и америкосы не контролировали бы нашу страну, цензуру, пропаганду и экономику, в купе с законодательством и воры не разворовали бы пол страны и тд и тп.))) я за Елцына ни голосовал не первый , ни второй раз

Санта Деркачова

Крестьяне - суть есть христиане, На растерзанье диким львам Их уготовили заранье, О чём давно идёт молва. А христианам невдомёк, что правит ими серый волк, на время потеснив медведя, но русский дух ещё не сьеден!)))

Надежда Бабенко(Фомина)

Думаю что не только спины гнут крестьяне весь народ стонет от беспредела воров и кретинов. Народ молчит т.к. спит в пьяном угаре. А проснувшись вершит революцию и кресло садят других воров и кретинов.

Елена Романова

В природе должен быть баланс.Если такой отсутствует,начинаются смутные времена.А кровь проливается по двум причинам-когда жить так дальше невозможно,либо кто-то умело манипулирует людьми.

Татьяна Марюха

Революция-это способ всё сломать, перемешать жизни, кости, кровь людей с грязью и вылепить тоже самое, но чуть позже. Для вселенской справедливости жизнь человеческая слишком коротка

Юрий Кожелюк

"Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!"

Олег Олегыч

– Ответь, старик, за что мне выпало страдать:
Взлетая падать вниз, там ползать, часа ждать,
Когда взлечу вновь ввысь?!.. – Сын научись сначала
От важного ненужное, увидев, отсекать!..

И.
Игорь .

Все для того чтоб кто то наслаждался жизнью,а остальные продолжали жить в хлеву.Кто совершил её.?..лишь те кто жаждал силы.Из грязи в князи...а реки крови...лишь короткий путь.

Андрей Доронин

Пусть вовсе лишены вы почестей и злата,
Хоть тягостен ваш труд с рассвета до заката,
Всё ж клясть не торопись судьбу за неудачи,
Она жизни иной, быть может, предоплата.

S B

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрешней меркой не мерь. Ни былой, ни грядущей минуте не верь. Верь минуте текущей-будь СЧАСТЛИВ теперь !!!)