Наталья Августовская

Во время Великой Отечественной войны все было подчинено победе. Тракторные заводы выпускали танки, текстильная промышленность — гимнастерки и шинели, судоверфи — боевые корабли. Перепрофилировала свою продукцию и табачная фабрика имени М. С. Урицкого. Что она начала выпускать с 1942 г.?

Ответы
Николай Солдатов

Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но… удивительно сильна.

Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.

Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.

И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!

О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать.

Вячеслав Арапов

В 1942 году на фабрике было налажено производство мин, снарядов, ручных гранат и другой военной продукции - и одновременно производство суррогата махорки из опавших листьев, изготовление медикаментов. Махорку, смешанную с листьями клена и дуба, выпускавшуюся фабрикой Урицкого, в народе называли «матрасом моей бабушки». Но в этом «матрасе» были не только листья клена и дуба. Потом к ним стали добавлять листья осины и липы.

Андрей Белка

Махорку вместо папирос. А автоматы по выпуску папирос стали выпускать патроны. Недаром их диаметры (7,62) совпадают! ****** Древнегреческий философ Сократ дал одному молодому человеку совет: «Поступай как угодно, все равно пожалеешь». О чем тот спрашивал мудреца?

Наталья Августовская

хоть женись , хоть не женись ))

Андрей Белка

"...Всё равно пожалеешь..."

The Nameless =(

С 1942 на фабрике налажено производство мин, снарядов, ручных гранат и другой военной продукции и одновременно производство суррогата махорки из опавших листьев, изготовление медикаментов. Весь период войны на фабрике работал детсад

Александр Чеканов

Каждый порядочный пацан знает,что оборудование для производства сигарет за два часа перенастраивается на производство патронов.А вот этого вы не знаете - диаметр сигарет 7,62,а женских сигарет 5,45,как и диаметр основных патронов.

Sherzod Sarkulov

С 1942 на фабрике налажено производство мин, снарядов, ручных гранат и другой военной продукции и одновременно производство суррогата махорки из опавших листьев, изготовление медикаментов.

Le
Lee-Стричк@

С 1942 на фабрике налажено производство мин, снарядов, ручных гранат и другой военной продукции и одновременно производство суррогата махорки из опавших листьев, изготовление медикаментов

Ник 137

По примеру германских фабрик стали производить махорку из заменителей и фальсификата табака...типа , как сейчас, бумага, пропитанная никотином из табачной крошки.....

Тричетыры Раздва

я знаю, что они производили махорку с примесью крошки кленовых листьев с Большого проспекта, а еще там в войну детсад был, ну и патроны естественно.....

Ник 137

Палитесь , девушка......ещё сказали бы, что это здание на 9-й линии, 40...и по проекту Бенуа....... 😄

Тричетыры Раздва

Не, я просто генетически Питер люблю...и Петроградку как то особенно, в Большом, 47 проездом останавливаемся))))

Ник 137

Я не очень Васильевский люблю....как-то получалось, всё время в районе Грибоедова.....да и по работе ездил на Адмиралтейский завод.....

Тричетыры Раздва

Я ж не о нем я о Петроградском))))

Ник 137

Та-а-ак....мы по-моему с фабрики Урицкаго начинали, а она на Васильевском......при чём тут Петроградка ?

Тричетыры Раздва

Большой проспект на Петроградке))))

Владимир Курнаев

Мины, снаряды, ручные гранаты и другую военную продукцию и одновременно производила суррогат махорки из опавших листьев, изготовляла медикаменты.

Don Ganjubas Kannabis

С 1942 на фабрике налажено производство мин, снарядов, ручных гранат и другой военной продукции и одновременно производство суррогата махорки

Арина Найдёнова

ПРОИЗВОДСТВО МИН,СНАРЯДОВ,РУЧНЫХ ГРАНАТ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВ,ДРУГОЙ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ,А ТАКЖЕ СУРРОГАТА МАХОРКИ ИЗ ОПАВШИХ ЛИСТЬЕВ.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Патроны и сейчас стандартная сигарета заточена под калибр 7,62-,Калашников,снайперская винтовка...

Вн
Внезапно

На фабрике, с 1942 г. было налажено производство мин, снарядов, гранат и изготовление медикаментов.

Сергей Санин

Во время войны все работали в основном для нужд фронта,поэтому профиль мог быть какой угодно

Владимир Лунев

Отвечу кратко.На табачной фабрике не работал.С М.С.Урицким не знаком.Родился после войны.

Светлана Галанюк

с 1942 г. было налажено производство мин, снарядов, гранат и изготовление медикаментов

元気
元気等

это очень актуальный вопрос... И меня сильно тревожит - а что там выпускали... в 1942г...

Алексей Корнийчук

Да-а!Дело табак!А во время войны редко у кого были папиросы-в основном -махорка!)))

Михаил Калашников

патроны, вроде как в 2-3 часа табачные линии можно переделть под патронные

Наталья Августовская

нет - махорку

Эдуард Маратович

Судя по тому что она названа именем чекиста, то форму для НКВДешников