Кевин Живёт В России

Вы верите в то что любовь это всего лишь химия+инстинкты как это утверждает наука?

Ответы
Татьяна Черненкова

— Любовь – это биология или психология? Или и то, и другое?
— Тело и психика неразделимы. Любовь начинается с чувства влюбленности. За этот этап отношений отвечает гормон фенилэтиламин.
Он вырабатывается в мозге как реакция на объект, который нам нравится. Обычно выделяется вместе с гормонами радости дофамином и серотонином и повышает симпатию, эмоциональную теплоту, сексуальное притяжение. Благодаря именно этому гормону говорят: «Да ты светишься от любви!».

Любовь — это не чувство. А что тогда?
Фенилэтиламин заставляет наши щечки краснеть, а ладошки — потеть. Он же отчасти питает наши приятные фантазии по поводу какой-то персоны.
Далее человек принимает решение: входить в отношения с этим объектом или не входить. На следующем этапе без биологии тоже никак. Постепенно на сцену выходит гормон привязанности окситоцин. Он не дает нам взять и резко поменять свое решение. Он постоянно напоминает телу о хороших моментах или мыслях, связанных с избранником, поэтому часто не так-то просто выйти из отношений.
А ещё любовь это инстинкт размножения, а красивое слово придумали поэты и воспели в стихах.

Solomon Gruzmarg

Ну уж если наука утверждает,то как тут не поверить?Но если о любви друг другу жалуются люди,то конечно я не верю.

Александр

Они путают половое влечение и любовь. Это вещи разные, хотя одно влечёт за собой другое.

Марго Беккер

Это БААЗА-Одна из ТРЁХ..Для Всего Животного мира...И Наука этого НИКОГДА не утврждала..

Надежда Борисова

Я не знаю ,что там утверждает наука - любовь ,это счастье- а счастье это наша жизнь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не верю наука дура и она это уже много раз доказала

He
Helen

Наука всегда полагается на то, что можно пощупать и даже не знает, что такое химия всего организма в целом. И ин-стинкт, рассматривает, только, как животность. А то, что это иная форма мышление и чувствования, увы, никак не прощупают мозгами.

Кевин Живёт В России

вот и как на тебе жениыа

Александр Рузметов

Все в организме связано с химией и физикой

Татьяна Tatiana

я верю! так и есть...

Александр Грызлов

Мне это все равно

Лукас Шакал

почему бы и нет

Ан
Анна

это диагноз 🤪

Ро
Роза

верю и знаю))

Ро
Роза

🤦‍♀️оооооохххххххххххххх............................))))))))))))))))

Ро
Роза

лапота)))

Кевин Живёт В России

НУ ОЧ ВКУСНО)))

Ро
Роза

верю)))))

Колосова Наталья

Нет, не верю.

Петр Напалков

Даже уверен.

Ve
Ventusdeorum

именно так

Эйно Виртанен

Верю.

Акиана

Нет

Кевин Живёт В России

так во что вы верите Нина

Акиана

В родство душ

Кевин Живёт В России

в родное сердце

Галина Дьячина

нет