Аг
Агата

Возможна ли в наше время трагедия Ромео и Джульеты?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 трагедия не в то что написал автор,а в то что прототипы его герои,в действительности не умерли,а женились,но через несколько годы разошлись...вот эта трагедия не редкост в наше время /это от изледования "нейшанал джеографик"знаю,они изледовали историю фамилии монтеки и капулеты.../

Аг
Агата

Да?Надо посмотреть!А разве тогда были разводы?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,не были,но просто не жили вместе,конечно эсли они были высшые благородники,было возможно разводиться с разрешение папы,вот это точно не помню,давно смотрел

Аг
Агата

я знаю..

Вера Баринова

Конечно, данная ситуация всего лишь слияние двух сердец. И родители должны присматривать за подростками и мягко их выводить из таких сиьуаций, а не обострять

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Эта трагедия от времени не потеряла своей актуальности. К сожалению. Юность она тем и отличается, что чувства, преобладают над разумом.

Иван Забродин

в нашем мире всё возможно то время не сильно отличается от этого есть вещи которые не меняются со времён адама

Александр Белоконь

Да. Елена, возможно. Со мной нечто абсолютно похожее было на днях.Я был в роли Ромео, как вы поняли....

Аг
Агата

и чем все кончилось?

Александр Белоконь

Последний акт трагедии не состоялся. Все живы)))

Аг
Агата

и все счастливы?

Александр Белоконь

Да, абсолютно.

Аг
Агата

Вот и славно!

Ия

всё возможно....................................родители должны быть начеку....если дети подростки.........................

Николай И.м.

.... и если они не с раздоре......

An
Antananarivo

Возможны в наше время трагедии которые с тем или иным преломлением актуальны и в наше время.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А по какому критерию рассматривать:по возрасту,семейной вражде или исходу ситуации?

Аг
Агата

в общих чертах

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тогда вполне возможно,проблемы то отношений с веками не меняются.Вот лично у меня - очень возможно бы было. С матерью мальчика своей дочери мы работали вместе,когда дети еще были мелкие совсем,и ситуация сложилась конфликтная.Мы с ней сумели выйти достойно из этого.Сейчас все понимают - если бы тогда рассорились,у нас были бы конкретные Монтекки и Капулетти....Самарской Губернии.Так что....

Elena Roschina

конечно! Взаимоотношения между людьми не меняются.... Меняется только антураж.

Дмитрий Каракозиди

Да. Лет десять назад у нас в городе такое было. Ей 15, а ему 22....он остался жить.

Аг
Агата

а мы потом сошлись..и зря..

Дмитрий Каракозиди

Ну вот....

Дмитрий Каракозиди

И увеее.

Ню
Нюшенька

сколько угодно. время идет, декорации меняются, а чувства и страсти все тоже

Gönül *****

Эти трагедии происходят повсеместно и со многими в подростковом возрасте

Алёна Вальтер

Люди стали злые и эгоистичные, в жертву мало кто способен себя принести!

Lena Mariupol

Еще и как!Мы просто их не замечаем или не принимаем всерьез,к сожаленью.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фильм "Вестсайдская история" имеет реальную основу в жизни, несчастная любовь двух пуэрториканцев; при этом фильм один в один повторяет сюжет "Ромео и Джульетты"

Lena Mariupol

Реальных основ в жизни тысячи.Я,к сожаленью,это очень точно знаю.

Кира Пономарёва

не думаю..вот я лично, не стала бы из-за какого-то там...себя убивать..

Кристина Сальникова

но таких случаев достаточно... к сожалению

Кира Пономарёва

ну согласна...хотя в наше время это больше дурость, чем настоящие чувства

Кристина Сальникова

конечно...

Евгений Васильев

В наше время трагедии - Шекспир бы поседел, облез и стал заикаться.

Ольга Ращенко

где-то повторяются истории

Зафар Одилов

по моему да но это и тогда было единично и шя может быть единичным

Таня Ривера

ну почему нет...не думаю что люди с тех времен сильно поменялись)

Алла С

большой процент суицида у подростков из-за неразделённой любви

Ольга

Нет,мобильные телефоны есть.Всегда знаешь где кто находиться-))