Вл
Владимир.

Вот если бы Джульетта вышла замуж за Ромео, какую бы фамилию она носила в браке, как Вы думаете:
1. Монтекки.
2. Монтеверди.
3. Макиавелли.
4. Капулетти.
5. Калабрини.
6. Каприччи. 🦧

Ответы
Геннадий Попов

Сейчас в Италии женщины, вступив брак фамилию не меняют. Фамилии мужа добавляется к её фамилии. Сейчас она была бы Джульетта Капулетти-Монтекки

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Николаева-Терешкова. Но мы говорим о тех временах, когда муж был главным в семье.🙊

Светлана Олейникова

Полюбил Ромео, сын Монтекки, девушку Джульетту Капулетти... Так она вышла замуж за Ромео, но не на долго...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.Если бы не Шекспир...🙊🌹

Александр Рузметов

Я знаю, что они оба из разных семей Монтекки и Капулетти. А вот, кто к кому принадлежит, не помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я запомнил так: ДжуЛьетта и КапуЛетти. А РоМео - Монтекки.😍

Наталья Попова

Она же как-то вскрикнула ,глядя на Ромео - Он, ведь, Монтекки. Джульетта -Капулетти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Если бы не Шекспир...🙊🌹

Павел

Насколько помню Монтекки и Капулетти, Была бы Джульетта Монтекки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Если бы не Шекспир...🙊

Ти
Тина

Монтеки. Но увы не получилось у Шекспира их поженить🤷‍♀️😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А поженил бы - какой бы радостный был финал!
Особенно. у балета.🙊🌹

Ти
Тина

Ха ха ха.У балета точно)))

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍

То
Томейка)

Монтекки или Капулетти-аот в чем вопрос)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Монтекки.🙊🌹

Уральская Рябинушка

Но она была Капулетти, значит-Монтекки

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Если бы не Шекспир...🙊🌹

Уральская Рябинушка

ВСегда мешает "если бы"

Вл
Владимир.

Да, история не знает сослагательного наклонения. Увы!👹

Уральская Рябинушка

И ах. И только повелительное

Вл
Владимир.

Императив.🌹

Nick Moslem

Не все возможные комбинации привел

Вл
Владимир.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Краткость - моя сестра.😛

Красное Солнышко

Почему Если?.. Они поженились.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но документы не оформили.🙊

Красное Солнышко

Их имена написаны на Небесах!

Вл
Владимир.

Наверное, они предпочли бы пожить сначала на Земле. Долго и счастливо.

Красное Солнышко

А чего тянуть, если вот он Рай!

Вл
Владимир.

Сначала надо хотя бы шалаш построить или арендовать в Раю.

Красное Солнышко

У Господа шалашей много, всем прошедшим Исповедь!

Вл
Владимир.

Встречаемся у крайнего шалаша.🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Двойную! Мантекки-Капулетти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Монтекки. Если бы не Шекспир...🙊🌹

Ира

Фамилию мужа, если желает

Вл
Владимир.

Спасибо. А какую именно из этих.🙊

Ира

Или 1 или 4. Не помню, кто из них кто

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, Монтекки. Если бы не Шекспир...🌹

Ира

А чего он?

Вл
Владимир.

Так он не дал им жить долго и счастливо в любви и согласии, а отправил на тот свет.🙊

Ира

Ааа

Танѩ

Она бы была Капулетти)))

Вл
Владимир.

Дилетанты собираются на другом сайте. Надеюсь, Вас у себя больше не видеть.🌹

Танѩ

Я Вас всегда считала разумным и корректным участником,а как оказалось и Вы иной!Я не дилетант и говорю я уверенно потому,что знаю обычаи Италии не по-наслышке,я 22 года живу там и замуж выходила))и про перемену фамилии речи даже не было,там женщина всегда остается на своей фамилии!)а насчет того ,чтобы меея не видеть у Вас)))можете даже не беспокоиться,не увидите!

Вл
Владимир.

Я Вам привёл пример - Джоконду, которая взяла фамилию мужа. Вас это не убедило.
Вы можете поступать, как Вам угодно в своих марьяжах, но равнять себя со знатными родами не надо.🌹

Танѩ

Вы продолжаете упорствовать,чтобы доказать свое,да еще ехидничаете!Теперь на пальцах!))) госпожа Лиза дель Джокондо)))озназачает женщина Лиза жена синьора дель Джокондо) Уж так в Италии принято называть)в документах остается девичья фамилия а на официальном уровне представляется синьора(что означает замужеяя женшина)дель Джокондо)а фамилия ее Герагдини).Да,я не итальянских дворянских кровей,но знаю много дворян: например Кончетта Жуфрэ,вышла замуж за барона де Шеврельере и стала баронессой Кончеттой Жуфрэ синьорой де Шеврельере или Кончетта Жуфре ин Шеврельере)а упорствуете Вы не случайно,так как ввели в заблуждение участников,отвечавших Вам на этот вопрос!

Вл
Владимир.

Напрасно Вы перешли на личности и обвинили меня в мошенничестве, как это и принято в Вашем кругу.
Я понимаю Вашу зависть и ненависть ко мне - бездари к Таланту и неудачницы к любимцу Фортуны.
Спасибо за дополнительный факт в поддержку моего тезиса - фамилия мужа присутствует в паспортных данных любой замужней итальянки.
Я не сержусь, но и поддерживать отношения с любительницей клеветнических инсинуаций не хочу.
Всего наилучшего!🌹

Марго Беккер

1 или 4 Ола дорогой!😜

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Монтекки, конечно. Если бы не Шекспир...🙊🌹

Марина

Так она и так вышла!

Вл
Владимир.

Она вышла неофициально, без оформления документов.🙊

Галина Смирнова

1.Пишу на обум.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Если бы не Шекспир...🙊🌹

Татьяна Писаревская

Так она вышла

Вл
Владимир.

Да, всем. Вопросы наследования всегда стояли остро во все времена, и без документа, как и сейчас - выгонят из замка в монастырь или на улицу.👹

Татьяна Писаревская

Думаю суть всей трагедии не в этом

Вл
Владимир.

Конечно. Как всегда - в несчастной любви. Но и вопрос мой не об этом.🙊

Татьяна Писаревская

У нее было бы 2 фамилии

Вл
Владимир.

Не обязательно. Супруга Наполеона Жозефина по первому браку сменила свою девичью Пажери на фамилию мужа и стала просто Богарне.
По договорённости, как когда-то была Николаева-Терешкова.

Николай Ntv

Капулетти.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это её девичья фамилия, а по мужу - Монтекки. Если бы не Шекспир...🙊

Николай Ntv

Так не вышла же, не считается.

Вл
Владимир.

Вот и я говорю - была бы, если бы не Шекспир.

Ге
Герман

Капулетти)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это её Девичья фамилия, по мужу она была бы Ромео, если бы не Шекспир...🙊

Ге
Герман

Я думал, Ромео имя.

Вл
Владимир.

Сорри. Конечно. Думал о Джульетте. По мужу она была бы Монтекки.
Спасибо за поправку.🤝

Ир
Ирина

из Вероны?

Вл
Владимир.

Да.

Ир
Ирина

по Шекспиру...№ 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, если бы он их поженил.🙊🌹

Ир
Ирина

🙂 народ "убивается" под балконом Джульетты...🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Это спасибо Шекспиру, что так проникновенно написал о любви.