Наталья Казак

ЯНУША КОРЧАКА все помнят?ЯНА ГУСА? и ВИЛЬГЕЛЬМА ТЕЛЯ?

Ответы
Алекс Гот

Януш Корчак(Голдшмит) педиатр,педагог ,писатель,гуманист ,директор детского дома для детей инвалидов ,был отправлен в газовую камеру вместе с детьми . Ян Гус -реформатор ,антипапист ,был подвергнут аутодафе ,Вильгельм Тель предводитель крестьян ,народный герой

Наталья Казак

тогда им РОБИН ГУДА В компанию надо записать и отправить всех этих мушкетеров воевать за единство народов и дружбу народов!

Unknown

Конечно! Как сейчас их помню! Корчак запомнился тем, что строил узкоколейку под Киевом. Ян Гус летал на гусях. А Вильгельм то наш завоевывал Англию.

Unknown

Геологи, которые будут работать на тех же площадях где работал и я будут встречать мою фамилию .

Наталья Казак

хорошая профессия,а изучали с какой целью???для себя или для будущих поколений?и много нашли??а сколько утащили домой?
А где профессора ,что вам учили???у кого они учились???

Unknown

Хотя у меня не геологический диплом, я был наверное неплохим геологом. Буквально вчера мне сказали, что я включен в список на премию за первооткрывательство месторождения.

Наталья Казак

а!поздравляю!пообещали ,значит,помахали морковкой перед носом,чтобы молчал!

Unknown

Да нет. Спрашивали номер моей карточки для перевода (я то уже пенсионер)

Александр Игрицкий

Таки да! Они всегда втроём на шаббат пили чешское пиво Яна Гуса и закусывали еврейской бялой Януша Корчака со швейцарским сыром Вильгельма Теля.

Наталья Казак

ну,вот -таки и нашелся позаковырестей сказочник андерсона!

Павел Павел

Фамилия Вильгельма Телля пишется с двумя "Л"! Прежде чем писать что-либо, хотя бы погуглить надо.. Задолбали уже "грамотеи"!

Павел Павел

Что не так?

Наталья Казак

мало! энергетики-да будет свет !и зажег спичку,где метан утек...всем виден результат?

Павел Павел

Ну да..

Наталья Казак

вот -без вас-никуда!

Павел Павел

Эт точно))

Евгений Раков

У нас Добрыню Никитича в кино испоганили и все аплодируют, а Вы про чужих героев спрашиваете.

Наталья Казак

а вы не смотрите кино-мультики и чище и интересней и без матов и музыка какая-то мутная

Евгений Раков

Пожалуйста, ещё раз. Что смотреть, что не смотреть, где маты, а где музыка мутная. Извините, непонятливый я. 🙃

Наталья Казак

в кино не видела добрыню-а пока печатала ,то мысли перескочили с одного на другое-извн!Мультики про богатырей русских-они интересней и со смыслом таким,как будто с натуры перерисовали!На дальних подступах вахту несли богатыри,пока их жены киев защищали..
а про музыку-везде там-там -там и ту-ту-ту-через звуки пытаются правильные образы вызвать как маленькие барабанщики задают ритм всему параду по красной площади...все давно забыли звуки горна-побудки и звуки отступления,а маленькие барабанщики все барабанят и барабанят-не дают уснуть спокойно пивоваровым!

Viktor Nnn

гус в гуситских войнах участвовал, тель в знаменитом выстреле из лука. а кто корчак??

Viktor Nnn

да нафиг мне ваш таганок? я в снарядных ящиках ищу😃

Наталья Казак

без МЕНЯ не найдешь!

Viktor Nnn

да блин! забери каганок собе, он вон в кладовке у мня лежит. а мечтать не мешай.😃

Наталья Казак

а я блины умею печь но только не в ПЕЧИ!забери меня,забери да всему меня ты научи!

Viktor Nnn

😃

Юрий Кузичев

Васю галоша, Саню шампуня, Колю рубина помнишь? А что тогда своей шоблой пугаешь?

Наталья Казак

ЯПОНЧИКА-помню,Лаврушечку-помню!помню даже как КАЗАНЬ брал!а твоих рыболовов-краеведов -не помню!наверно неЯ их брал!

Юрий Большаков

зачем они нужны чтоб их помнить.У нас свои есть лучше этих и есть хуже этих

Наталья Казак

назови хоть одного

Ворон

Про Гуса и Теля знаю. А кто такой Корчак? Чем знаменит?

Наталья Казак

да его примере у нас самопожертвенность воспитывали-типа ,был воспитателем и немцы ему предложили оставить детей,а самому отойти в сторонку.Только он не мог предать веру детей и их раздели и расстреляли и сожгли и пепел развеяли на цветы...Только теперь я понимаю,что он был не такой наивный ,как дети, и ясно понимал,что его тоже расстреляют,но чуть попожже-не оставляют свидетелей преступления вживых! ПОЧЕМУ ТАКОЙ НИК?Черный Ворон-не ворона! белая ворона -не стая ВОРОНОВ!

Ворон

Не ворона. Вещун. Даже в современном фольклоре не однозначен. А если копнуть в прошлое поглубже... ))

Наталья Казак

и вспомнить прославленных героев...имя чьих ты присвоил просто так-в назидание потомкам...научи поменять авку на КЛОУНА-это мне больше подходит..

А Б

позапрошлый век, однако
🖼

Наталья Казак

окстись!меня бы убили или свои партизаны или немцы расстреляли как зою,как таню,как валю...и тогда бы надо мной мессеры летали туда-сюда подписывать "пакты о ненападении" и уверениями в вечной дружбе!а потом после-вообще, не должно было быть меня на этом свете.ВСЕ дворяне обязаны были спрашивать соизволения на размножение у государя!мужик двух генералов может прокормить,а баба не может удолетворить!

Александр Некрасов

То-то не катите бочку на стариков. Раньше были рабы и рабы в настоящее время. Только ошейник поменяли).

Наталья Казак

и цепь переодически натягивают и отпускают,натягивают рывком и отпускают,пока всем шею не сломают...это мы проходили в 1980 году!

Александр Некрасов

И ещё пройдёте.

Наталья Казак

нет-к вам убегу!

Олег Демидов

Бывало - выпивал с ними)))) Нормальные пацаны были)))

Наталья Казак

однако,нецке пора в контору нести-денег получать!

Олег Демидов

Коллекционируете нецкэ

Наталья Казак

нет-знаю коллекционеров!

Олег Демидов

Я пробовал собирать, потом - бросил)))

Наталья Казак

пусть музеи скифское золото коллекционируют!

Алексей Пигулевский

Про двух последних знаю, про Корчака - ничего.

Наталья Казак

а про Юлиуса Фучека и его репортаж с петлёй на шее?

Алексей Пигулевский

Про это знаю.

Наталья Казак

это очень похоже на нас-молчим и терпим

Алексей Пигулевский

Ну, а Корчак-то - кто? Не слышал ни разу...

Angelina Goncharova

Если Гуса - гуситы - А Теля ? 0 Телиты - телята ?

Наталья Казак

вильгельмята!-его же сын был герой,стоял пока папа целился и не сбежал как мужественный трус

Михаил Бураков

Так ведь есть в истории упоминания о них ..

Наталья Казак

о них-есть!о них писали грамотеи!а сейчас покажут по ТиВИ и исчезнет информация-

Михаил Бураков

Я даже не помню о них ничего ..кто они . ???

Наталья Казак

ну типа,ивана грозного и оприч -ников,малюты скуратова-национальные личности,которых прославили

Lаzy

Последних двуэ- чётко. Первого- с трудом

Наталья Казак

а нас на первом с юных лет воспитывали -сам пожертвовал собой,когда предлагали частично спастись

Lаzy

Сейчас посмотрю в гугле. Кто такой..

Юрий Баширов

Почему ребята с разных полушарий мозга?

Александр Бавин

А ещё ШАРЛЬ ФУРЬЕ , РОБЕРТ ОУЭН ...... .😂.

Наталья Казак

а про таких и слыхом не слыхивала и видом не видывала

Александр Бавин

Аглицкие социалисты - утописты .... .

Наталья Казак

а!до кромвлевские буржуа

Алексей Генералов

Может и Тиля Уленшпигеля припомните!

Наталья Казак

а он выдуманный персонаж-эти реальные люди!Анжелику -маркизу ангелов от ГОЛОНских тоже будем вспоминать?

Дрок Виктор

Они что?.. Вам задолжали?.. Ай-я-я-яй ...

Наталья Казак

нет-просто сейчас другие герои

Дрок Виктор

А, ну да ... С тех уже не спросить. Делов понаделали, спрятались в своих ящиках (расхлёбываемся теперь. Ни как не можем свести концы с концами) ... Вы правильно сделали, что перекинули их долг на современных (их последователей) ... Давайте координаты - стрясём с них всё ... с процентами ... Ишь.

Наталья Казак

ГРОССМАН_КОЛОМОЙСКИЙ БЕРЕЗОВСКИЙ КАЦ ПОРОШЕНКО ВАЛЬЦМАН БЕРЛИН Лукашенко,жарко,вакульчик,лосницкий и путин с шойгутовичем ивановым чубайсом толиком-анаболиком. все современные медийные лица,представляющие интересы лазаря петь по всем каналам...они все клялись служить-только в разных гильдиях и не разобрались кто кому должен первый кланятся...записал?а теперь на мой телефон переведи по КИвИ и кивни,если понял! растревожить муравейник может всякий кабан,успокоить пчел-мормон может только опытный пчеловод-медведь из берлоги бандерлогов!

Дрок Виктор

Круто ...

Александр Былков

только имена,а кто такие не помню