Alena Nik

Как должны украшать себя христиане?

Ответы
Алексей Костиков

Добрыми делами. А тело надо украшать со вкусом и красиво. Тело дал нам Господь и мы должны этот подарок содержать в гармонии и чистоте.

Alena Nik

Спасибо за ответ.

Лариса Вахрушева

украшением является чистота тела души помыслов.жить в доброте по совести.

Alena Nik

Да, и в отношении этого мне понравилась одна мысль, что ни одна купленная вещь не в состоянии изменить внутреннюю сущность человека и наделить его такими качествами, как честность и верность.

Alena Nik

А какие качества Вам еще нравятся?

Alena Nik

Да, юмор помогает сглаживать накалившуюся ситуацию и не так остро реагировать на трудности.

Alena Nik

Точно. Но с ним нужно быть осторожным применяя его к другим, чтобы не обидеть.

Игорь Летов

чистой душой, хорошим воспитанием, и великолепным образованием!!!!

Alena Nik

Как думаете, играет ли в этом роль родителей для своих детей?

Игорь Летов

Все начинается с родителей. они с нас берут пример.

Alena Nik

Верно, а вы, как родители, где берёте для себя пример?

Игорь Летов

источников много, самый яркий сейчас Путин В.В. например))

Енисей Расен

Это противоречит христианской традиции. Рабам это не положено.

Alena Nik

Это почему же? Ведь в Библии описываются женщины, которые были служителями Бога и носили украшения, например, Ревекка, Есфирь.

Енисей Расен

А они были христианами? 😉

Alena Nik

Нет, они не были христианами, т.к. жили до Иисуса Христа, но уже когда возникло христианство, апостолы Павел и Пётр давали совет христианкам, не увлекаться чрезмерно украшениями, причёсками и дорогими нарядами, которые были в то время распространены в связи с греческой культурой.

Енисей Расен

Посмотрите откуда пришли греки в грецию и откуда пришли христиане может тогда поймёте, что это обезличивание одного народа другим и загон в скотское состояние путём обрубания родовой памяти через отрезание хронологии народа до того момента пока не появляются христиане, которые постепенно убирают всё что идентифицировало этот народ от других. У каждого рода свой опыт и система обмена этим опытом между родами этого народа. Именно этот опыт они искоренят. Одежда раньше носила не только просто укрытие тела, но и магический потенциал через вышивки и украшения помогая человеку общаться с мирозданием и оберегать себя от мрачных сил. Уничтожение это выгодно только тем от кого это оберегало. Нынче этот процесс почти закончен и людей просто превращают в баранов. Но обратные процессы к восстановлению потерянных знаний уже начались, что пастухам баранов очень не нравится.

Lubov Lovcheva

причем здесь христиане.... Украшай себя как хочешь...

Борис Кожевин

главное не пошло а в остальном ограничений нет

Alena Nik

А какие качества Вы бы еще назвали ценными?

Борис Кожевин

для меня наверно следующие качества важны: честность, искренность, надежность, но может еще что просто щас не вспомню!

Alena Nik

Действительно, это ценные качества. А часто ли Вы сегодня встречаете их в людях?

Борис Кожевин

это редкость но все же есть! 🙂

Alena Nik

Знаете, люди с такими качествами ценны не только в глазах людей, но и в глазах Бога и для таких людей Он желает сделать жизнь прекрасной.

Олег Мосин

Они разве себя украшают как то?

Олег Мосин

Человек и религия разные вещи

Alena Nik

Но в любом случае на своем пути Вы хотели бы встретить честного, отзывчивого человека, а если Вы узнаете о нем, что он является христианином, то тогда возможно этот человек станет выше в Ваших глазах. Так?

Alena Nik

Лучше обманщики, воры и убийцы?

Alena Nik

А при том, что одни люди, называющие себя христианами делают добрые дела, помогают другим, а другие, так же называющие себя - воруют, насилуют и убивают. Так кто по Вашему по-настоящему украсил себя7

Олег Мосин

Вопрос был какой? Как должны украшать себя христиане?. А ты понесла чушь какую то.

Рамис Тимербулатов

зачем? на попугая быть похожим

Alena Nik

Я этого тоже не понимаю.

Рамис Тимербулатов

я разукрашенные попы с часами за 50 тыс долларовна джипах

Alena Nik

Это тоже не угодно Богу.

Рамис Тимербулатов

вот по этому я верю в душе а священнслужителей всех конффесий не уважаю они же посредники значит за бабло работают

Alena Nik

Иисус говорил, что есть два пути: один широкий, но ведущий в погибель и многие идут им, а другой узкий, ведущий в жизнь вечную, вот его-то и надо найти.

Шарп

Скромность украшает человека.

Аптер Пётр Яковлевич

Ни как.Где Вы это прочитали?

Alena Nik

Это надо где-то обязательно прочитать?

Аптер Пётр Яковлевич

Я имел в виду спросить Вас:откуда Вы взяли,что христиане должны себя чем-то украшать?

Alena Nik

А Вы знаете о том, что человек может украшать себя буквально, а может и делами и хорошими качествами?

Alena Nik

Так вот, если христианин, да в принципе любой человек, желает считать себя красивым, то прежде всего чем он должен себя украсить?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы.Но Бог говорит,что делами человек заслужить спасение не может,а только благодатью Божиею.

Alena Nik

Да, но делами человек подтверждает свою веру.

Илья Кирсанов

А что есть какие то каноны?

Илья Кирсанов

Бывает, накипит, надоесть все... Ну и выругаешься

Alena Nik

Можно не доводить себя до кипения, на время уйти.

Илья Кирсанов

А лучше чтобы визави ушел. Послать подальше и забыть.

Alena Nik

Так в том случае Вы окажитесь победителем.

Илья Кирсанов

А я в любом случае, победитель.

Erlan Sambaev

своим отношением к другим

Саша Дробышевский

Нательным крестиком.

Alena Nik

Просто хотела показать этим примером, что не крестик играет роль, а сами дела человека, его качества и речь.

Саша Дробышевский

Это естественно,но крестик-это символ христианства,а еще в некотором роде украшение.

Alena Nik

Почему Вы решили, что крестик - это символ христианства? Покопайтесь в интернете по этому поводу и Вы узнаете, что крест использовали ещё задолго до Иисуса христа в поклонении языческим богам.

Саша Дробышевский

Не будем мудрить.Я имею в виду современность.

Alena Nik

Не будем мудрить, но будем удостоверяться в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога (Римлянам 12:2).

Юрий Васильченко

Крестом с цепочкой.

Alena Nik

И каким образом это украсит?

Alena Nik

Ага и толкает некоторых с таким украшением на сквернословие, насилие, воровство и

Alena Nik

Значит крестик с цепочкой отпадает, лучшим украшением будут приятная речь, хорошие качества и добрые дела.

Юрий Васильченко

Я буду носить крест и не косячить, а Вы как хотите.

Alena Nik

Дело каждого.

Татьяна *

постом и молитвой

Alena Nik

Это скорее поможет наладить отношения с Богом после согрешения. А вот, что будет украшением, чтобы это видно было и Богу, и людям?

Татьяна *

настоящая вера скромна

Alena Nik

Я говорю не о хвастовстве, а добрых делах, приятной речи и хороших качествах. Разве не этим должны украшать себя христиане7

Виктор Ядловский

человек - не елка..

Alena Nik

Но тем не менее можно себя и украсить, скажем, добрыми делами.

Alena Nik

А разве не к такому украшению должны стремиться христиане, да и не только они, а все люди?

Alena Nik

А как этого можно достичь?

аг
алексвндр гельфат

По еврейски!!!!

Alena Nik

Национальность здесь не играет ни какой роли, ни социальное положение, ни пол, ни место жительства, вобщем еще раз говорю все зависит только от Вас лично.

Alena Nik

Они тоже могут измениться, если захотят.

аг
алексвндр гельфат

Тогда просто в Мире не станет евреев!!!!

Alena Nik

Наоборот, останутся, не переживайте.

аг
алексвндр гельфат

Еврей(ка) - это де не национальность, - это черта характерв!!!

Юрий Шмонов

Почему должны

Alena Nik

Потому что быть христианином - это ответственно.

Юрий Шмонов

С ума сойти от слез от псевдо........

Владимир Рвач

Благочестиво.

Alena Nik

Это как?

Игорь Скугарев

Стигматами

Alena Nik

А это ещё что такое?

Alena Nik

Узнав значение этого слова, могу сказать, что Иисус Христос не учил так себя украшать, кроме того это не угодно самому Богу.

Игорь Скугарев

Богу угодно когда кровь льется рекой

Alena Nik

Вы перепутали, это Сатане так угодно и он старается изо всех сил, чтобы на земле действительно кровь лилась рекой.