..
.....Яна

В жизни как в шахматах- сделаешь ход ,потом думаешь- вот зачем я сюда пошла?

Ответы
Life Is Press

Такие моменты можно назвать "шахматными сожалениями". Иногда мы принимаем решения, которые позже кажутся нам не совсем правильными. Но важно помнить, что каждый ход важен для развития и опыта. Даже если результат оказался неожиданным или разочаровывающим, можно извлечь уроки и использовать их в будущих решениях. Не стоит слишком себя ругать или сомневаться в своих действиях - в конце концов, все ходы делают нас сильнее и мудрее.

..
.....Яна

Я прочла ваш монолог- Согласна..

Мила

Это у тебя синдром кота - это когда ты долго долбишься в закрытую дверь, а когда её наконец открывают, задумываешься о том, а нужно ли оно тебе вообще, зачем долбиться то надо было?!

Евгений Бригг-Снежин

А в 21 век наш интернета,
На все вопросы в нём найдем ответы,
И если нужно что-либо узнать,
То, что и в книге можно почитать.
Нам в помощь интернет,
В ту же минуту даст он нам ответ.
Ирина Шах

Со
Сором

Я учился играть в шахматы на приложении в телефоне - мыслей "зачем я так пошёл?" мне ни разу не приходила, хоть было непросто. Спецоперация идёт по плану?

..
.....Яна

Идёт..

Со
Сором

Гражданская война на России тоже была спланирована?

Natalia Kendesh

Говорят, 2014 год - кармический, война была неизбежна.

Константин

В шахматах скорее понимаешь зачем, но жалеешь, что не увидел или не предусмотрел какой-то из ответов противника - реальный или возможный.

..
.....Яна

Так же и в жизни..вышла замуж,а через год задумалась ,вот нафига поспешила...

Константин

Ох, и такое бывает. И наоборот, что тоже так себе.

Виктор Соловьев

Что то не удачно сказала.))))))))) если делать ход и думать..сразу проиграешь в шахматы..А вот в жизни все не случайно...

Виктор Соловьев

куда и как дальше двигаться не знаешь..-Это никто не знает..И тут ведет ВЕРА каждый по своей вере и получает.)))))

..
.....Яна

А если веры нет...-один в душу ,,нагадил,,а не доверяешь всему миру...

Виктор Соловьев

Обычно это когда веришь людям даже не рассуждая .и поэтому получаем.по башке.))))..а вот когда на свои шаги только расчитываешь.то и проще к другим относишься..Ошибки будем конечно делать вечно.и получать мудрость ..но качество их будет менятся.

Natalia Kendesh

Яна, это пройдет.

Виктор Соловьев

Ну и прекрасно,🌹😊

V/
V/S/G/

многомерность альтернатива и ..вообщем как моя бабушка говорила - Всё что Бог не делает ВСЁ к лучшему

..
.....Яна

Пусть даже неправильный..мы ж на ошибках учимся.....Вот я,один раз ,,обожглась,, теперь не верю всему миру..

V/
V/S/G/

Скажу честно..как на духу- было такое выражение в 50-60 годах..Дважды Но попрошествию некоторого времени..успокоился и да-же попросил прощения..Но это уже ДРУГАЯ история Имя у Вас необычное..ДАРЯЩЕЕ

..
.....Яна

Если чувствут вину ..воспитанный человек всегда просит прощения.. Это ник...🙂

V/
V/S/G/

🙏

..
.....Яна

👋

Игорь Морозов

Тем и определяется качество жизни - прежде чем, что либо сделать , подумай ! Если конечно есть чем 👌

..
.....Яна

Блиин...нечем..

Игорь Морозов

🤔 Жаль !!!

Андрей Григорьев

На потом надо думать, а не уже, предвидеть и шорох на подсознании! Работайте, разведчики!!!!!

..
.....Яна

Думай не думай..один из двоих всё таки проигрывает

Андрей Григорьев

А если брать больше и шире? Проигрывает ли он? Или набирается опыта? Чтобы в будущих партиях выиграть?

..
.....Яна

Ну да ..набрался опыта и,, греби к другим берегам,,

Жуг

Поэтому должно быть первое решение выбрано, это интуиция. А не ставить на весы куда и как

..
.....Яна

А если интуиция не ,,работает,,нет её у меня..учусь на ошибках..

Жуг

Интуиция есть у всех. Вот что первое в голове то интуиция. Проверь

Ви
Виталий

Несчастная жизнь, когда - шаги просчитаны. Для счастья - нужен риск. А точнее - Вера в Бога

..
.....Яна

Рискуешь и ,,обжигаешься,,..

Ви
Виталий

Иначе ….. премудрый пескарь

Игорь Пономарёв

Ага... особенно для женщин, когда они ходят по обувным и одёжным магазинам...🤷‍♂️🤭😆

..
.....Яна

👍и это тоже...

Игорь Пономарёв

Странно... " И ЭТО ТОЖЕ..".... Я думал публичные дома исключаем.....🤭😆

Юрий Лагун

🖼Ничего не бывает просто так. Раз пошла, значит так надо было.

..
.....Яна

За цветы благодарю...Ещё бы научиться не страдать из - за ошибок..Сердцем понимаешь- значит так надо... а душа болит...

Юрий Лагун

Улыбнись!

..
.....Яна

👄улыбаюсь

Владимир Иванов

Да ...надо быть хорошим игроком или вообще не играть выбор за тобой...???

..
.....Яна

Ну это жизнь- хочешь не хочешь ,,игра,,продолжается..

Камил Камилов

хочу тогда с вами партейку сыграть и незаметно - проиграть ☝️🍉🍇🙏

..
.....Яна

Как нибудь сыграем

Камил Камилов

хорошо

Са
Самсон

Жизнь дана человеку для того, чтобы он научился правильно Жить....

Зд
Здравствуйте

И не говори,всего не предусмотришь,это как бы ясно,как день

Фрол

шахматы это игра королей каждый ход может быть проигрышем

..
.....Яна

Так и в жизни..

Се
Сежок

а думать надо "до" .. а после не стоит заморачиваться

..
.....Яна

Бывает и оступишься..

Се
Сежок

помните. если вы в тот мги так поступили означает-- вы считали это правильным именно тогда. а ПОСЛЕ УЖЕ можно искать много вариантов которые лишь ваше сознание запутает

Bo
Bonza

Когда ход делала думала из пешки стану королевой😂

..
.....Яна

Да нет ,стараюсь не делать такие,,рывки,,

Геннадий Ефаркин

ну так то да бывает с таким ходом не всё в порядке