Svetlana Kirsis

Что общего между колодцем и маяком?

Ответы
Александра Иванова

Если искать что-то общее, то они оба спасители. Маяк - это спасение для моряков, сбившихся с курса в бушующем море, а колодец - спаситель для людей, гибнущих от жажды. Помните такую песню времен СССР - Учкудук - три колодца.

Виталий

"что вверху - то и внизу " - основа Мироздания .С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...да простят нас фанатики

Svetlana Kirsis

Щедрец ваша выдумка или он существует.

Виталий

это Древний праздник Славянский ,а Новый Бог - это в честь обрезания Гоподне - от лже- петра ,подправлен революционерами .

Svetlana Kirsis

Спасибо. Посмотрю в интернете.

Виталий

можно на сайте Пища РА. 🌹

Svetlana Kirsis

Спасибо за подсказку. 🙂

Виталий

пожалуй сто . 😄

Svetlana Kirsis

O_o

Bob Борис 2948 Кокорев

Общий у них план самого объекта, просто этот план можно переворачивать вверх ногами в зависимости от нужной постройки.

Svetlana Kirsis

Инженер по сути и мышлению. Конструктивная личность с практическим подходом к жизни.

Bob Борис 2948 Кокорев

Я не робокоп, просто прикалываюсь, и , вообще, предпочитаю скорее эротический подход к жизни /или к объекту.../

Bob Борис 2948 Кокорев

Я не робокоп, просто прикалываюсь, и , вообще, предпочитаю скорее эротический подход к жизни /или к объекту.../

Малика Мамаджанова

общее то, что оба длинные такие, просто длина их по разному называется: высота и глубина .....

Svetlana Kirsis

Логично

Малика Мамаджанова

а правильный ответ?

Svetlana Kirsis

Не то что бы неправильный, но вариант. Колодец это то, из чего мы черпаем наши знания, опыт и силу. То, что мы храним в глубине души и открываем не каждому. Маяк это то, к чему мы стремимся. То, что заставляет идти нас на спасительный свет через тьму. Люди тоже маяки и колодцы. Одни поят нас чистой водой, другие дают надежду.

Svetlana Kirsis

устраивает такой вариант ?

Евгений Петров

технология возведения колодца чем то схожа с маяком... они оба делаются кольцевой формы=)))

Svetlana Kirsis

А что есть? + или - ?

Евгений Петров

нет только*=)))

Svetlana Kirsis

Ваше видение .....

Евгений Петров

Спокойной ночи мадам было приятно пообщаться с вами=)

Svetlana Kirsis

All the pleasure was the mine!

Наталья Домаренок

И тот и другой имеют одну и ту же функцию, только один на суше , другой на воде

Виктор Немыткин

Маяк как и колодец спасение, маяк ведет к земле, колодец утоляет жажду...

Svetlana Kirsis

Умничка!

Александр Табжагин

Если налетиш на маяк , то воды будет немеренно!

Svetlana Kirsis

Вода, вода... Кругом вода

Ал
Александра

одинаковая конструкция, только один построен вверх, а второй в глубь)))

Svetlana Kirsis

Вы движетесь в правильном направлении. Продолжите свою мысль

Ал
Александра

оба дают жизнь: колодец воду, маяк - путь среди скал

Svetlana Kirsis

Прекрасно! У Вас задатки философского мышления

Ал
Александра

у меня каких только задатков нет )))

Svetlana Kirsis

Вы человек обласканный Богом.

Ал
Александра

Спасибо

Arseniy Scheglov

Высота,только колодец в землю вкопан,а маяк над землей возвышается.

Svetlana Kirsis

Логично

Сергей М

одинаковая конструкция просто один на земле а другой под землей

Svetlana Kirsis

Где, если не секрет?

Сергей М

в энергетике

Svetlana Kirsis

Серьезно!

Сергей М

вполне

Svetlana Kirsis

Всегда с респектом относилась к людям, занятым в практической сфере

Ананий Фаушистов

И тот и другой приносят путешественникам надежду и облегчение...

Варвара Урусова

Напишите, пожалуйста, Ваш варьянт, уважаемая Светлана!

Svetlana Kirsis

Мой вариант такой....Все мы в нашей жизни попеременно, то маяки, то колодцы. Когда мы молоды, мы идем к колодцу за знаниями, опытом, мудростью. Когда мы входим в зрелый возраст, мы ищем маяк - цель в жизни. Этот огонь позволяет нам идти вперед к своей цели сквозь мрак и бурю. Для кого-то из нашего окружения мы маяк, а для кого-то колодец знаний, любви, доброты.

Варвара Урусова

прекрасные слова, спасибо!!!

Svetlana Kirsis

И вам спасибо !

Эс Как Доллар

это разные проекции одного и того же, относительно уровня земли

Svetlana Kirsis

очень научно обосновано )))

Эс Как Доллар

ну так епта! обращайтесь

Svetlana Kirsis

Ну так епта! Обращусь к такому умному!

Svetlana Kirsis

:)ага!

Елена Линзеева

оба указывают путь один для утоления жажды другой в темноте

Svetlana Kirsis

умница

Виктор Марченко

накачал ,,power balans,, !!!почти что в ,,лучший мир!!!!Д У Р И Л К А !!!!!!

Lora Lila

колодец тот же маяк, только в противоположном направлении

Svetlana Kirsis

логично мыслите

Татьяна Реутова

в колодце прохладная вода,а вот зачем маяк бестолку стоит

Svetlana Kirsis

он свет дает в ночи. И жизни спасает, как и колодец.

Танюша .....

Маяк поставить у колодца что бы было легче найти колодец

Svetlana Kirsis

умничка! Я даже улыбнулась

Танюша .....

Спасибо

Людмила Волынец

Маяк и колодец - спасение . Маяк -на море, колодец - на суше

Svetlana Kirsis

очень даже верно!

Гульсим Усембаева

в них так нуждаются в туман корабли и странники в засуху

Svetlana Kirsis

хороший ответ, добрый )))

Nurka P.

Это по форме трубы огромные. Одна под землей, другая-над

Svetlana Kirsis

логично рассуждаете