Ирина Михайловна

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
?

Ответы · страница 18
Natanata

Желательно.

Natanata

Закон не конкретный.Плохо защищает женщин и детей.

Ирина Михайловна

И тем не менее законный брак дает какие то гарантии. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Natanata

Это конечно так,но только при честности и чистоплотности супругов.Всё остальное спорно.

Ирина Михайловна

Конечно, от нас самих много что зависит.

Ирина Михайловна

А если применять в жизни Библейские принципы, то то со многими проблемами можно даже не столкнуться.

Natanata

Простите если ,что не так.Если обидела случайно.

Ирина Михайловна

Ну чем вы могли меня обидеть? Вам и извиняться не за что.

Гена Генуля

безусловно.

Гена Генуля

а как потом быть родственникам, детям, супругу?

Гена Генуля

есть два режима владения совместным супружеским имуществом: законный или "брачный договор"

Ирина Михайловна

А разве брачный договор составляется не на основании заключённого брака?

Petr Petrov

на любителя

Petr Petrov

Либо чтобы им следовать,либо нарушать 😄

Petr Petrov

Если с человеком легко и хорошо по жизни-не важно,а так если очень хочется ,то можно

Ирина Михайловна

Когда те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. А с этим согласны?

Йожин Сбажин

Решите сами

Йожин Сбажин

Удивлен что я вас заинтересовал в этом смысле

Ирина Михайловна

У вас такой обтекаемый ответ, что я просто решила уточнить его.

Мария Балалаева

хотелось бы

Ирина Михайловна

Тогда почему такая неопределённость?

Nikola Mahkov

желательно

Nikola Mahkov

да--если шкурный (материальный)интерес........

Ирина Михайловна

Да, жизнь вносит свои коррективы. Мы не знаем как мы поступим в какой либо ситуации через короткий промежуток времени, как можно всё предугадать вперёд на целую жизнь?

Nikola Mahkov

мы знаем как поступим---не всегда признаемся себе!

Ирина Михайловна

Есть ещё время и случай. Кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая. Вы можете знать как поступите в это время?

Nikola Mahkov

да конечно!!ПО СИТУАЦИИ!! 👍

Вик Шик

желательно

Вик Шик

а каковы законы...

Ирина Михайловна

Насколько мне известно, закон побуждает регистрировать брак.

Вик Шик

Но не возбуждает))

Рамис Тимербулатов

да не думаю

Ирина Михайловна

А что в брак можно вступать и без любви?

Ирина Михайловна

Но жить надо с человеком, а не с контрактом. Должны же быть какие то чувства.

Вячеслав

для нас нет

Ирина Михайловна

Вы за отношения без обязательств?

Ирина Михайловна

Почему вы решили за всех мужчин? Не все мужчины так думают.

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже писал

Аптер Пётр Яковлевич

Помню.Модераторы повторяют

Александр Брехов

Как хотите

Александр Брехов

:))блудом считается много сожительств одновременно.

Ирина Михайловна

Много это уже разврат. А блуд считается грехом, а так не хочется грешить лишний раз.

Александр Брехов

Ох уж эти мне разные толкования слов.Блуд,разврат.Вы главное будьте честны словом,делом и телом.И всё.А "законные,не законные".......эти законы пишут такие же как мы с Вами,и даже часто те кто намного намного хуже нас с Вами.

Ирина Михайловна

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом

Ирина Михайловна

Который действует в государстве, в котором вы живёте.

Игорь Калачёв

наверное...

Ирина Михайловна

Почему такая неопределенность?

Игорь Калачёв

сейчас не поймешь , как отношения складываются...

Ирина Михайловна

Но ведь многое зависит от вас.

Ирина Михайловна

Конечно, от девушки тоже много зависит, но Бог сказал что глава мужчина, поэтому, все в ваших руках. Как поведете, так и будет.

Игорь Калачёв

на Бога надейся, а сам не плошай...

Ирина Михайловна

На Бога обязательно надейся, и сам что то предпринимай.

Тимур Фахрутдинов

Не всегда!)

Тимур Фахрутдинов

Как вы договоритесь между собой!)

Тимур Фахрутдинов

Разделите обязанности между собой и узаконте у натауриса)

Ирина Михайловна

А вЗАГС при этом итди не обязательно?

Ирина Михайловна

А кто является основателем брака7

Юрий Чернявский

по совести

Ирина Михайловна

А какие гарантии дает совесть?

Юрий Чернявский

все зависит от обоих сторон

Ирина Михайловна

Бывали случаи что в критические моменты жизни совесть дает сбой.

Ирина Михайловна

При чем здесь проповедник?

Михаил Чернов

да конечно

Михаил Чернов

а что бы дети не рождались байстрюками

Ирина Михайловна

И жена чтобы была женой, а не сожительницей.

Михаил Чернов

да вот именно .я полностью согласен с вами

Ирина Михайловна

Приятно общаться со здравомыслящим человеком.

Игорь Пиперов

совсем нет

Игорь Пиперов

напишем иначе - необязательно. И это уже повседневная практика

Ирина Михайловна

Вам придётся усыновлять своих детей, доказать что вы отец, мать этих детей будет не женой, а сожительницей, придётся доказывать имущественные права в случае чего. Жизнь - штука не предсказуемая.

Игорь Пиперов

ну только если рассматривать эти отношения с правовой точки зрения

Ирина Михайловна

А это не маловажно в жизни.

Татьяна Соловьёва

Считаю да!

Ирина Михайловна

Конечно." Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду." (Римлянам 13:1,2). Как видите речь даже не о венчании, а о соблюдении закона государства.

Ирина Михайловна

Почему вас это интересует? Вы тоже верующий человек?

Ирина Михайловна

Как понять начинающий? Вы изучаете Библию или стали ходить в церковь?

Татьяна Соловьёва

Стала ходить В основном по субботам

Ирина Михайловна

И суббота у вас считается выходным днем?

Игорь Калачёв

наверное..

Ирина Михайловна

Почему такая неопределённость?

Ирина Михайловна

Когда придет время обязательно подумайте.

Ирина Михайловна

Тогда тем более должны быть уверены,что законный брак - это правильно.

Татьяна Иванова

Думаю, да.

Ирина Михайловна

Правильно думаете. Нам самим это пойдет на пользу.

Татьяна Иванова

Да, ситуации бывают разные, нужна защита и хоть какие-то гарантии.

Ирина Михайловна

Да и стабильность не помешает.

Абай Абдраманов

Наверное

Ирина Михайловна

Почему такая неопределённость?

Абай Абдраманов

Щас Каждый по своему хочет.А так,да

Ирина Михайловна

Я с вами согласна. Всё таки брак даёт какую то гарантию, и защиту. А те кто как хочет, пожинают впоследствии горькие плоды.