Ирина Михайловна

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
?

Ответы · страница 9
Дмитрий Зуев

это КОМФОРТНЕЕ + КОНТРАКТ если НЕ дураки

Дмитрий Зуев

ГК и УК не регламентируют данное понятие = его невозможно измерить

Сергей Никифоров

я вообще не понимаю,зачем его заключать

Сергей Никифоров

А регистрация в ЗАГСе - это формальность для гос. учёта. На крепость отношений в положительную сторону никак не влияет. Скорее, наоборот.

Ирина Михайловна

Согласна, крепость отношений зависит только от двоих. Но ЗАГС, это закон государства в котором вы живёте, а любой закон он защищает и может что то гарантировать. Может не стоит его игнорировать?

Сергей Никифоров

О чём Вы???? У нас в стране не работают законы. на вскидку: 1. мусорить нельзя - выйдете на улицу - посмотрите все газоны в окурках. https://vk.com/video17339077_165321274 2. убирать за собаками нужно - никто не убирает и никого за это не штрафуют - все парки загажены. https://vk.com/video17339077_164875908 3. проститутская реклама на каждом столбе https://vk.com/photo17339077_330387299 у метро- никого не ловят... когда по телеку показывают, что накрыли притон - мне смешно... А кто не захочет жить в семье - штамп не удержит...

Ирина Михайловна

Каждый ответит сам за себя, всему своё время. Закон о браке не стоит сравнивать с мусором и собаками. Отношения без обязательств в случае расставания, могут создать проблемы для детей и жены, кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Сергей Никифоров

Если жили нормально, то и разойдутся по-человечески. А если всё плохо, то через суд каждый получит своё... Если есть дети иони зарегистрированы - им достанется... а если не зарегистрированы, то давно пора было разбежаться...

Alexaj Agafonov

конечно а вдруг дележ будет при разводе

Ирина Михайловна

Вот это самое главное в регистрации брака, а любовь, чувства , дети, если будут, все ерунда. Главное делёж.

Alexaj Agafonov

я рассматриваю начальную стадию

Ирина Михайловна

Совместную жизнь начинать с делёжки? Весело же вы живёте.

Сергей Хлабыстов

В осознанном согласии с законом Бога! 😉

Ирина Михайловна

Замечательно! А теперь молитесь и просите помочь решить вашу проблему с почвой.

Сергей Хлабыстов

Крутятся вокруг почвы, но нет благословения!!! 😉

Ирина Михайловна

Значит продолжайте молится. "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 8 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. " (Матфея 7:7).

Сергей Хлабыстов

А не пора ли нам вместе принять лекарство по следующему рецепту???«Нарой корней послушания, собери цветов душевной чистоты, нарви листьев терпения, собери плодов не лицемерия, не упивайся вином прелюбодеяния. Всё это иссуши постом воздержания, положи в кастрюлю добрых дел, добавь воды слёз покаяния, посоли солью братолюбия, добавь щедрот милостыни, во всё это положи порошок смирения и коленопреклонения. Принимай по три ложки в день страха Божия, одевайся в одежды праведности и не входи в пустословие, а то простудишься и заболеешь грехом опять». 😉

Ирина Михайловна

Я свое лекарство уже принимаю, а у вас есть выбор что принять. Постарайтесь не ошибиться.

Игорь Леванов

Жить надо по любви,а остальное мелочь...

Ирина Михайловна

Но мелочь тоже должна быть по закону.

Игорь Леванов

По человеческому закону...

Ирина Михайловна

Стоит тогда регистрироваться?

Ирина Михайловна

Но еще ответственность и обязательства и законные дети.

Валентин Наумов

живя в социуме надо жить по его законам

Ирина Михайловна

Да, закон для того и закон что бы с ним считаться.

Джабборов Шарофиддин

Теперь уж нет, можно по другому закону!

Ирина Михайловна

Приехать в Казань? Только что мне там делать?

Джабборов Шарофиддин

В гости, при возможности. Люди дороги друг другу!

Ирина Михайловна

Спасибо, воспользуюсь вашим приглашением , при возможности.

Джабборов Шарофиддин

Удачи Вам в жизни дорогая!!!

Ирина Михайловна

Спасибо. И вам всего хорошего.

Павел Заболотников

важно не стать болельщиком в этой игре

Ирина Михайловна

Что значит стать болельщиком?

Павел Заболотников

когда молодым отводится не главная роль в этой игре

Ирина Михайловна

Странно. А кто же тогда играет главную роль, если не молодые?

Ирина Михайловна

Но это же не нормально. Это решение двоих, а родственники просто как подмога.

Павел Заболотников

так должно быть но на практике - все///

Ирина Михайловна

А это уже как себя поставите, так и будет. Позволите помыкать собой, значит будете болельщиком.

Галина

да, чтобы легче потом было разводиться

Ирина Михайловна

А если не предполагать развод?

Галина

а разве когда сходятся - предполагают развод?

Ирина Михайловна

Но вы - то пишите о разводе.

Галина

потому, что от него никто не застрахован. и от его последствий страдают, в большей степени, дети

Ирина Михайловна

Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Стас Васильев

кто закон писал, тот его пусть и блюдит

Ирина Михайловна

Но ведь не оформленные отношения не дают стабильности. Или вы сторонник гражданских браков?

Стас Васильев

суть не важно кто и где его заключал, суть важно с кем. Любимые и без брака и под страхом смерти любятся и встречаются.

Valery Timosh

Ну, будете разводиться - тогда узнаете.

Ирина Михайловна

А вы уже с этим столкнулись?

Ирина Михайловна

Но от нас, наверно, всё равно много что зависит.

Владимир Петин

важно,а то как сожительница-ничего нет

Ирина Михайловна

Да,законная жена лучше чем сожительница.

Дарья Иванова

😮 что закон может от меня потребовать?

Дарья Иванова

то есть меня кто-то может обязать заключить брак???

Ирина Михайловна

Нет, обязать никто не может, вас потом, в случае не предвиденных обстоятельств, закон может защитить.

Дарья Иванова

я сама постараюсь предвидеть обстоятельства... чтобы к закону не обращаться... еще чего не хватало...

Ирина Михайловна

Увы! Что то предвидеть нам не дано. Не зря придумали пословицу: кабы знать где упасть, так соломы бы подстелил.

Ирина Михайловна

И какой вывод? Нужен нам закон или нет?

Ravshan Inagamov

это личное решение каждого человека...

Ирина Михайловна

Значит вы законопослушный гражданин. те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Ravshan Inagamov

Да правильно. Правда это становится уже не актуально в настоящее время...

Ирина Михайловна

В настоящее время больше актуальна безнравственность...

Ravshan Inagamov

да конечно, безнравственность актуальна была и есть...

Ирина Михайловна

Согласитесь что в семидесятые, восмидесятые годы, всё равно были какие то рамки приличия. А сейчас с бешенной скоростью всё катится вниз, все рамки стёрты. Какое будущее нас ждёт?

Ravshan Inagamov

да конечно это хорошие времена, это конечно другое состояние, для того времени советского человека, уверенность в завтрашнем дне. Сей час развитие идёт по другой стратегии, люди стали жить намного лучше, но уверенность в завтрашнем дне есть, но не такое как в то время и вот такой результат. Рабочие специальности не престижны и оплата не соответствует достойной жизни. Да конечно от самого каждого человека зависит то же многое...

Ирина Михайловна

Да, я с вами согласна. В Священном Писании говорится: "...человек властвует над человеком ему во вред" (Екклесиаст 8:9). Мы видим что хоть прогресс и идёт вперёд, но лучше мы жить не стали.

Vladimir Z

какой то мыльный вопроззз.. скользкий.

Vladimir Z

ну тогда.. не в согласии с требованиями, а в соответствии

Ирина Михайловна

От перемены слов суть вопроса изменилась?

Vladimir Z

скажу по секрету у мя юридическое.. так что разница для меня есть.

Ирина Михайловна

И в чем видите вы суть вопроса в измененном виде?

Анатолий Кошик

желательно если есть взаимная любовь

Ирина Михайловна

Приятно читать такой комментарий. Сейчас многие склоняются больше к сожительству.

Николай Резниченко

Не важно,лишь бы человек хороший был!

Ирина Михайловна

А вы не задумывались, кто является основателем брака?

Ирина Михайловна

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом. Вы согласны с этим?

Николай Резниченко

Я Вам говорил,что все должно соответствовать закону!

Ирина Михайловна

Особенно надо соблюдать законы Бога, а потом и законы государства.

Александр

На то он и брак, там закон а не любовь.

Ирина Михайловна

С любовью в ЗАГС не ходят?

Александр

У любви законов нет.

Ирина Михайловна

А если любовь кончается а дети остались? Тогда как?

Александр

Если для вас любовь кончилась, она у вас и не начиналась, дети это результат похоти.

Александр Лосенко

НЕТ ЕСЛИ НЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ НЕКАЯ ЦЕЛЬ,

Ирина Михайловна

Лучше быть сожителем, чем мужем?

Александр Лосенко

НОНЫШНЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО--ПРИРАВНИВАЕТ И СОЖИТЕЛЬСТВО К ЗАКОННОМУ БРАКУ--ПРОСТО ВОЛОКИТЫ БОЛЬШЕ--ЕЖЕЛИ ЧЕГО

Ирина Михайловна

Ну если это почти законный брак, почему тогда больше волокиты?

Ирина Михайловна

Тогда надо дружить с законом, и казусов не будет. Вообще люди склонны создавать себе проблемы, а потом мужественно их преодолевать.

Михаил Тымчук

Иначе-это не брак, а собачья свадьба!

Ирина Михайловна

А ещё не зарегистрированный брак считается блудом.

Ирина Михайловна

К сожалению многие думают по другому. И это уже стало нормой жизни.