לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Так как же всё таки Христос превращал воду в вино

Ответы
Аркадий

Иисус превратил обычную воду в превосходное вино, чтобы люди могли насладиться радостной атмосферой свадебного пира (Исх 15:22—25; 2Цр 2:21, 22; Ин 2:1—11). Поэтому под его правлением никто не будет голодать, «для всех народов [будет] пир» (Иса 25:6). Способность Иисуса делать труд людей результативным (как было, когда он помог своим ученикам поймать много рыбы) убеждает, что под правлением его Царства людям не придется тяжело трудиться лишь для того, чтобы прокормить себя (Лк 5:4—9; ср. Ин 21:3—7).

Аркадий

А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится.

Аркадий

Это было сделано согласно с замыслом Иеговы в то время и началом формирования Его народа Израиль.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Тора подтверждает авторитет сновидения

Аркадий

Тора это пятикнижье Моисея и где там что есть подтверждающее.. Тем более что закон Моисея был детоводителем ко Христу и после перестал действовать.

Аркадий

У свидетелей Иеговы есть книга которая указывает на то что многое в Коране взято из библии. И есть суры где Коран призывает изучать библию как свет истины.В Коране говорится: «Имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славный в ближнем и последнем мире» (Сура 3:40, перевод И. Ю. Крачковского). Как человек Иисус был сыном Марии. Но кто был его отцом? В Коране сказано: «Иса пред Аллахом подобен Адаму» (Сура 3:52, перевод И. Ю. Крачковского). В Священном Писании об Адаме говорится как о «сыне Божием» (Луки 3:23, 38). Ни у Адама, ни у Иисуса не было человеческого отца; ни тот, ни другой не был зачат в результате половой связи с женщиной. Соответственно, как Адам, так и Иисус были сыновьями Бога.«Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч).О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии

Ѻлегъ

всё в этом мире сотворяется посредством энергии-любовь и намерением, усиленным эмоцией

Валерий

Он был наверняка хорошим химиком Н2О и С2Н5ОН. Менял в молекулах некоторые атомы

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А где он взял недостающие атомы

Валерий

Углерод что ли? Так это основополагающий элемент во вселенной

Валерий

Разумеется

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А как собрать углерод из воздуха и смешать с водой...в его случае

Владимир Асиновский

Запросто В бутылку наливаете воду а этикетку приклеиваете от любого вина

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Блестяще для него еврея типично

Ва
Валерий

нет.нчего он не превращал.то все брехню для авторитетности написали

Ва
Валерий

водой тогда считалось молодое вино.вот так запутали народ

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да не...он же владел физикой на высоком уровне, который Эйнштейну только снился)

Евгений

Написано да,преврашал. Но нам это никогда не узнать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так же как и человека сделал из праза земного..

Та
Татьяна

так вот оказывается кто споил человека!

Та
Татьяна

шутка

Aleksander Jakovlev

Ускоренный процесс самогоноварения...)))

☆Super Star★

ты веришь в эти сказки, я нет!

☆Super Star★

вино делается традиционным путём!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Даааа... чёто ты с физикой не знакома)

☆Super Star★

думаешь )))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну да...чудо- это обычный физико химический процесс)

☆Super Star★

согласна)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

(ну вот...согласна таки))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

транмутация элементов....

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А вот кормление 5.000 людей парой лепёшек и парой рыбок это как

преувеличение... люди т.е. чилавеки ва все вримина любят пи'деть и не краснеть))))))

Валентина А

При помощи силы Бога

Константин

Варенье дрожжи вода

Константин

Обычно из готового делали..из такого не знаю..3 литровая банка компота

Константин

Особенно хорошо из тех где сорвало крышку

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага... завтра же пробью...

Константин

Пробуй

Евгений Лурье

как ходил по воде

Максим

Ахалай-махалай

Мишель Пух

Превращал

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Как это ....перестраивал частицы атомов или что-то вроде этого

Мишель Пух

Он многое делал, что я не понимаю и не могу повторить. Но это он делал, чтоб показать, что Отец дает над этим ему власть. Создавшему все, легко можно управлять своим творением.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да а я имею ввиду что это не чудо

Мишель Пух

Как к этому относиться. Для меня, например, всë творение чудо. Например. Вино естественного брожения лучше, чем то что продается в магазинах.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну вот ты наверное слышал как делают алмазы из графита а так же и он творил ловкость рук и никакого чуда

Мишель Пух

Сам графит чудо, но а тем более алмаз. Мы так привыкаем к чудесам, что они становятся обыденностью. Скоро и тысяча летний юноша станет обыденностью.

Сергей Зимин

Это чудо .

Ирина Красноярск До Востребования

Я, когда делаю осенью вино из черной рябины, всегда добавляю воду. Без воды вино не получится

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Просто...

Майя Петрова

гипноз

Ирина Красноярск До Востребования

Самая не знаю. Иногда бываю такая злая, что хочется кого-нибудь съесть.

Ирина Красноярск До Востребования

Особенно аппетитными мне кажутся мужчины с бородой и в очках