Идрис Меджидов

Почему Р.Раскольников убил старуху, что его толкнуло?

Ответы · страница 5
Marina 42Rus

Прочитайте внимательно произведение.

Идрис Меджидов

Я читал и не один раз, и ответ знаю точно. А вы?

Marina 42Rus

Это долго. Можно целый реферат написать.

Наталья Март

А с какой елью информацию собираешь?))

Идрис Меджидов

Да , понимаешь... вобщем тут по соседству одна старуха живет....

Larisa Varaeva

nawernoe potomu 4to ona ne hotela poprawit ego finansowoe polozenie?

Ма
Маргоша

Тварь ли я дрожащая или ПРАВО имею.....

Петр

Сочувствие к ближнему. Сострадание...

Светлана Чиркова

Бедность - не порок, порок - нищета!

Идрис Меджидов

Что за глупости? Какой же это порок, нищета? Впомните, Иисус был по жизни нищим

Светлана Чиркова

Почитайте внимательно произведение. Это цитата оттуда.

Идрис Меджидов

Кто ее произносит? Я всегда читаю внимательно

Vi Za Vi

почитайте автора.я думаю поймете

Vi Za Vi

мне кажется разбирается вопрос сложной противоречивой человеческой натуры.Что может толкнуть человека на преступление ,а потом на покаяние.Я не читала роман.Читала "Бесы" и "Братья Карамазовы"

Идрис Меджидов

Я вообще очень люблю Достоевского и всю Русскую классику. Прочтите Преступление и наказание...., а еще записки из мертвого дома....

Vi Za Vi

не хочу.Сейчас мало читаю.Кстати,а вы как считаете?Что разбирает Д. в романе?

Vi Za Vi

ну да....кстати,Д. был последней ступенью к переходу к чтению духовной литературы у меня

Идрис Меджидов

Он по моему говорит о заповеди-НЕ УБИЙ .... душу свою погубишь...

Vi Za Vi

да спасибо,за диалог

Я Счастливая

"Тварь я дрожащая или право имею"

Inna Rhode

так вот роман-то и прочитали бы )

Inna Rhode

не раз читали - и спрашиваете - почему? )

Идрис Меджидов

Прощупываю мозги и души нынешнего общества. Пока, что всего один правильный ответ. Грустно... люди черствеют и тупеют. Как Америка и Европа

Inna Rhode

м-да ) мозги и души прощупываете... ) - ну, успехов вам - в вашем нелёгком "труде" )

Идрис Меджидов

Так мне есть, что прощупать именно в вас?

Inna Rhode

может и есть ) да не про вашу честь )

Ольга

А старухе то всего 42 года было-)))

Фагиля Чумарова

а самому прочесть роман - слабо?

Идрис Меджидов

Представляешь-слабо.... а узнать охота

Идрис Меджидов

Да ты что!!! А я, дурак, чуть мозги не сломал!

Фагиля Чумарова

вот и я думаю - стоило людям так мозги ломать?! в наше время это делают запросто!

Кобра 13*****

какая старуха?! ей было 40 лет )))

Алла С

Хотел проверить, тварь ли он дрожащая или право имеет

Ирина Старая

Почему возник такой вопрос?

Идрис Меджидов

Удивительное дело.... за 3 недели никто не дал правильный ответ....за то все знают наизусть спайчбоба... что творится в современном обществе? Когда это началось?

Ирина Старая

А правильный это то что написано в школьной хрестоматии?

Идрис Меджидов

Нет, зачем, он в романе черным по белому написан

Ирина Старая

Из-за своей не состоятельности, злобы на старуху процентщицу и жалости к сестре получается гремучая смесь. Это человек в котором борется добро и зло.

ОК
Оксана Кузнецова

зачем Герасим утопил Му-му?

Идрис Меджидов

Герасим немой, а Раскольников-мой

ОК
Оксана Кузнецова

а вам кто больше нравится бабка или собака?

Идрис Меджидов

Собачку жалко... а бабку почему то нет

ОК
Оксана Кузнецова

при этом Герасим - хороший, а Раскольников - плохой?

Идрис Меджидов

Герасим совсем не хороший. Злой жестокий и бесчувственный истукан. Раскольников-благородный, честный, умный и не лишенный сострадания...

ОК
Оксана Кузнецова

но бабку-то завалил, да еще топором

Идрис Меджидов

Я птом отвечу, уже бежать пора...

Ирина Лазько

Обратитесь в И.Ф. - он знает.

Ирина Лазько

)))))))))))) Это - Федор Михайлович... ))))))))))))

Анна

Крышу снесло от голода

Леон Мартин

Ну как его звали то??? Наполеон !!! Банопарт - ПЕРВЫЙ

Анна

А я думала Раскольников стал Наполеоном

Идрис Меджидов

Ну да, только с начала он был Гитлером

Леон Мартин

Ну ты что не читала Преступление и наказание???

Леон Мартин

ну яне очень читал но общий смысл помню.. там как раз Наполеоном мыслил себя главный герой

Татьяна Крылова

Прочти книгу сам

Идрис Меджидов

Нет! Ведь Вы живы. И душа, значит тоже. А безнее Вы просто мертвая плоть.... Извините

Татьяна Крылова

Ой, тема очень грустная и так тошно. Извените я немного в дипресняке, не хочу Вас грузить своим настроением.

Идрис Меджидов

Ну, что Вы? Я рад с Вами общаться

Татьяна Крылова

Приятно слышать. Спасибо. А Вы чем занимаетесь?

Татьяна Крылова

А я сижу на кухне, у меня выходной. Думаем с девчонками чем вечером заняться, они меня из депрессии вытаскивают.

Евгений Стариков

Сочинение пишем?

Идрис Меджидов

Отписались лет так 30 назад

Евгений Стариков

А привычка осталась... )))

Евгений Стариков

Тогда правильный ответ: одна старуха - три двугривенных, две старухи - шесть, а три старухи - это уже почти червонец! Бизнес, ничего личного...

Лариса Ларуша

деньги..................

Амина

неет...узнатьон тварь или право имеет..

Лариса Ларуша

ну это уже следствие, а причина ...изначальная..нужны деньги..

На
Наталия

Сочинение пишем?

Идрис Меджидов

Сочинения я все написал лет30 назад