Евгения

Вам не кажется, что если человек на вопрос о своей любимой книге, отвечает: "Мастер и Маргарита"- он не читает ВООБЩЕ)))? Ведь каждый(я) второй(я) так отвечает)

Ответы · страница 3
Кот В Законе

каждый идиот пытается выглядеть умнее)))я знаю что написал булгаков,но читать эту хрень, нафик надо))))

Кот В Законе

зато я читал Носова про Незнайку

Кот В Законе

а зачем раздеваться перед сном.если утром снова одеваться))))))) как нас воспитывали,так и вырос))))

Евгения

всех воспитывают по-разному

Кот В Законе

некоторые на тете маргарите воспитывались, некоторых мастер воспитывал

Давид Сардарян

Парис Геруни - Армяне и Древнейшая Армения. Книга, которая полностью перевернула моё мировоззрение ))

Kaа

я не читаю,но никогда не возникало желание дать такой ответ,но сериал мне нравится
а книги я слушаю

N. A

вообще не читал) "Война и мир" любимая книга) После этого больше художественную литературу не читал)

Александр Первый

Я читал эту книгу только до пятой страницы,дальше не могу. Фигня полная... мне не понятна эта книга...

Ирина Цветкова

Книга то хорошая. Маргарита и Мастер. Воланд. Вроде сатана и в тоже время судия. А как описан Пилат!

Евгения

Да никто не спорит, что хорошая книга!) Факт в том, что все знают ее название и все. Многие ничего не читали в жизни, в том числе, и Булгакова, по этому сразу на вопрос:"Ваша любимая книга?", называют именно ее, чтобы не показаться тупым и неначитанным) Это самое распространенное название хорошей книги. Вот это и раздражает.

Ирина Цветкова

Возможно Вы правы.

Олег Овечкин

Вначале 90-х большинство называло любимой книгой "Дети Арбата", а кто сейчас назовет автора...

Nikas Juozaitis

Не припоминаю. Надо посмотреть.

Олег Овечкин

1965 г., США, Италия, Великобритания. реж. Дэвид Лин, в гл. роли - Омар Шариф. Фильм идет идет почти 3 с половиной часа...

Nikas Juozaitis

Спасибо за информацию. Однако Шариф в образе Живаго - это оригинально.

Олег Овечкин

ну да. возраст несинхронный... но в остальном - вполне достойный фильм...

Nikas Juozaitis

Посмотрю...

Михаил

Мне не кажется, я просто удивляюсь. Мне нравится Собачье сердце, но маргарита не понятна)))))

Михаил

Белогвардейщина то же у этого автора понятна, а вот про ........странное мне читать неинтересно.

Александр Бороденчик

Скорее врут, сие произведение с многослойным подтекстом, это не книга для релакса на ночь

Александр Данкев

ну почему же, я читал этот роман несколько раз запоем, и действительно это лучшая книга!

Александр

Ну почему? Вкусы могут совпадать, Михаил Афанасьевич отлично пишет...Пардон, писал... 😂

Евгения

Поголовно у всех вкусы не могут совпадать))))

Александр

Согласен. Может тут синдром "чёрного квадрата"? Голый король?

Евгения

Слабо прослеживаю связь между черным квадратом и голым королём, но то, что диалог идёт в форме шутки, мне нравится))))))))

Александр

Это моё нестандартное шалит... Стоят ценители, обсуждают картину , а тут Коровьев с Бегемотом - а король-то голый! Малевич прикололся на толпой...

Самарин Александр Николаевич

Если бы ещё из тех кто её прочитал хотя бы два процента поняли её хотя бы наполовину))))))

Самарин Александр Николаевич

Самый положительный для вас персонаж в книге????)))))

Евгения

Если бы я прочитала сейчас, ответила бы))) Мне не нравится катигорически эта книга! Только краткое содержание помню по школе) Начинала читать несколько раз - нудно, не могу.

Serg Fox

Любая цитата из этого произведения , позволит Вам понять читает он ,или прикидывается.

Евгения

Сама не достаточно знаю цитаты, я не фанатка данного произведения, хотя читаю очень много.

Serg Fox

Зря! Эту книгу надо прочитать минимум 3 раза , и каждый раз Вы откроете для себя , что то новое и интересное!

Евгения

пыталась 3 раза, потом плюнула и посмотрела фильм! Хотя, обычно предпочитаю книгу экранизации)

Serg Fox

Зря! Фильм Бортко , конечно лучше чем Кары , это моё субъективное мнение , но с оригиналом и рядом не стоит! Простите за категоричность! 😜

Евгения

Да мне и фильм не понравился, если честно) Мало мне событий и смысла.

Serg Fox

О... Нее хочу показаться занудой , но Вы не правы!

Евгения

Принимаю, у всех разные мнения. Но я сама по образованию режиссёр и мне не хватило режиссёрских идей в фильме. Скучновато было. Но не спорю, что для многих фильм - супер!

Марина Цитко

а мне очень нравится !особенно фраза " кирпич на голову просто так никому не падает " .

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет не кажется....просто хорошая книга я её в молодости раз 15 перечитывал....почитай....

Ва
Валентина

..не кажется...люблю Булгакова...Мастер и Маргарита - шедевр...не всем дано ее понять...

Евгения

Согласна, что не дано понять всем, значит каждый второй не может любить это произведение)

Ва
Валентина

...а мне наоборот кажется - многие пишут что не поняли...только с единицами совпали взгляды...

Андрей Васильевич Кудинов

..., я у Крапивна мечтать учился✨ , а у Стругацких я учился думать 🌐 )))

Олег Блинов

А Вы проверьте, действительно ли человек читал этот роман,или просто следует моде

Олег Блинов

Не всегда,но,наверное,чаще всего

Дм
Дмитрий

А я вот читаю книгу : " Идет бычок качается", " Репку"...Я могу считать себя читающим?)

Евгения

Нет)) Папой можете себя считать)

Дм
Дмитрий

Дык в детстве читал...))) А щас, енто самое - ПЕРЕЧИТЫВАЮ) Открываю новые грани старых произведений)

Евгения

Это не новые грани в таком случае)) не буду озвучивать диагноз)))))

Евгения

Не отчаивайтесь 😉 если помните буквы, не все потеряно!))

Пассажир Транзитный

А разве "Мастер и Маргарита" не шедевр? Особенно с иллюстрациями Глущенко и др?))..

Пассажир Транзитный

Сейчас модно читать рейтинговые книги. Букерских лауреатов.))Это не моё))

Евгения

о, спасибо за подсказку))) Почитаю, может мне и понравится))

Пассажир Транзитный

Удачного времяпровождения))

Серёжкина Я!

почитайте лучше УК! - увлекайтельнейший прайс-лист зкстремальных развлечений!)

Серёжкина Я!

нееее, а поправки к нему - аще сказка!))))