Не
Непослушная

Как вы считаете должны ли дети помогать родителям на старости или наоборот родители детям.

Ответы
Иван Иванов

Лично я благодарен своим родителям. Они вырастили меня и воспитали, отдавали самое ценное что у них было - свое время и любовь. Я их Очень люблю и поэтому несомненно буду стараться по возможности помогать им в старости. Старые люди как дети, они во многом ограничены и я думаю что они заслуживают уважения и помощи со стороны молодого поколения. А в случае помощи родителей - детям, то тут все индивидуально. Хочет ли сам "ребенок" этого? А родители хотят? А могут? Но говорить в этом случае об "обязанности" я считаю не уместным.

Не
Непослушная

спасибо....лучший ответ

Просто А...

Я не люблю и не принимаю слово - ДОЛЖНЫ. Принимаю его только в том ключе, в котором это слово используется в молитве Отче наш. "... и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим..."
Детей надо растить и воспитывать так, чтобы они сами понимали ответственность о своих родителях... когда дети выросли, а родители стали немощны от старости.

Алексей Старшинов

Жить нужно семьей и в горе и в радости. Никто не пожалеет, поймет, поддержит, как мамочка, никто не научит лучше, чем старик-отец... И когда милым нашим старикам помощь нужна, бегом и с песней! И помогать должен тот, у кого есть излишки !!! Времени, добра и ласки, опыта, денег, куда-ж без них...

Виктор Шаламов

Согласно закону дети обязаны помогать престарелым родителям. Если они этого не делают, родители могут подавать в суд на выплату детьми алиментов. Так говорит закон. А родители обязвны заботиться о детях, содержать их и отвечать за них от рождения до совершеннолетия.

Александр S

Разумеется жизнь штука сложная. И значит помощь должна быть обоюдной. И разумеется чем старше родители, тем больше крен помощи в их пользу. К сожалению никто не здоровеет с годами. Но содержать взрослых детей без видимой причины ...

Не
Непослушная

согласна с Вами

Антонио Гареев

Хороший вопрос, когда к примеру от своей матери кроме дай, дай, дай, да поливания грязью, в духе все жить мешаю да объедаю - ничего и не слышал. Боаго в конечном итоге съехал и живу сам по себе не видя ее и не слыша.😅😂🤣😅😂🤣

Валерий Дягилев

Отец и сын отвезли деда в дом престарелых, сын говорит отцу--Папа запиши адрес этого дома. Когда ты состаришься, я тебя сюда привезу!! А вы как помогаете родителям? Тоже отвезли в пансионат дожития стариков? Или как?

Не
Непослушная

Да, наука, да только детки не очень то батьками дорожат.

Валерий Дягилев

Как прошло воспитание, таков и результат

Василий Бубновский

Здесь всё зависит от того, у кого большие возможности. Главное - не быть быдлом и тем и другим, не выяснять отношения в экстремальной ситуации - кто кому и что обязан.

Василий Медведев

должно быть родители и дети как одна семья если у родителей есть возможность помочь детям нуждающимся , родители должны помочь и наоборот это если дружная семья

Lora

Дети должны помогать стареньким родителям, конечно же по возможности! Меня вообще коробит, когда старые родители кормят своих взрослых детушек до седых м..дей!

Не
Непослушная

...и меня...коробит

Фи
Фио

Дети если с головой вместо продолжения шеи и если они умеют ею правильно пользоваться, то думаю они всегда будут помогать своим родителям, по мере возможности.

Ма
Марина

Родители детям помогают растить внуков, а дети родителям-пенси онерам помогают материально - вот на мой взгляд разумная и естественная картина мира.

Александр Грызлов

Нет не должны, у них своя жизнь, у нас своя, это мы им должны помогать, противно иной раз смотреть где начинают кляньчмть у детей

Юлия Алексеева

Дети помогают родителям своим вниманием, участием, материально...ведь родители даже нуждаясь стесняются просить помощи...

..

Я считаю, что родному человеку помогает тот, кто может помочь. В беде, немощи и безенежье точно оставлять нельзя.

Оксана

я очень люблю родителей и помогаю им,надеюсь и мои дети-будут так же ко мне относиться,когда буду старенькой.

Сергій

Мои помогают

Надежда

Тут дело такое. Они не должны. Да, можно сказать, что я же их родил, ростил... Но этот долг возник в одностороннем порядке. То есть, у ребёнка ж до рождения не спорили, хочет ли он быть обязан?))
Поэтому дело не в долге. А в любви и теплом отношении. Которое хочется дарить человеку взамен

Сергій

Именно так!

Со
София

Психологи говорят, что должны родители детям помогать. А дети родителям, только если это не во вред им самим

Alla Lala

с чего это родители должны помогать детям? как раз наоборот.

Со
София

Я Вам говорю, как утверждают психологи и как считается правильным с психологической точки зрения. Это не моё личное мнение

Alla Lala

Какие психологи? я 6 лет психологию изучала и подобного бреда никто не говорит. Имя этого психолога назовите.

Со
София

Ответила в личку

Вера Ситникова

Однозначно - дети должны помогать родителям. Но это - в идеале! А в реальной жизни случается и наоборот.

Алекс Венцель

По мере возможности все родные должны поддерживать друг друга.И не важно кто кому сколько дал...

Анна

Не должны. Ни в одну сторону. Но если любят друг друга, то будут помогать близким кто как может

Не
Непослушная

вот тебе на...не должны....я против

Анна

А кто и почему должен?

Не
Непослушная

Тут и сам ребёнок, если захочет помочь матери с мизерной пенсией, то поможет, вот у меня пенсия 60 долларов, а за квартплату надо отдать столько же и как мне жить?

Анна

Это уже другой вопрос. Как жить с такой пенсией- это вопрос к государству,а не к ребенку и его обязанностям