Сергей Дж.

Каким образом насекомые используются в кока-коле?

Ответы
Га
Галина

Никогда не пила эту черную густую краску с непонятым вкусом....попробовала однажды---вкус пластмассы....и всегда спрашивала, что же за добавка там, какой такой фрукт.....оказывается, жуть---насекомые???🤔😳🙈

Сергей Дж.

да?7а мне ничего так

Га
Галина

у меня даже и в мыслях такого быть не могло, что это могут быть насекомые....я просто хотела узнать, что же это за фрукт, импортный какой--то, неизнакомый!!🙈

Сергей Дж.

краситель был из насекомых раньше

И*
Ирина *Z

Когда то продавали БАЙКАЛ.. он был, на мой вкус, вкуснее кокаКолы
А насекомых используют сегодня в спорт.питании.
Делают из жуков ПРОТЕИН. И продают за дурные деньги тем, кто согласен за это платить.

Сергей Дж.

Байкал пью тоже...протеин нет

Сергей Дж.

Байкал пью тоже...протеин нет

Аю
Аюна

Кошениль-- из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. Но сейчас вроде говорили искусственный используют

Сергей Дж.

Все верно!

Аю
Аюна

Давным давно читала ))

Сергей Дж.

ты эрудит!

Аю
Аюна

Ага )

Сергей Дж.

🙂🍁

Андрей Корнев

В качестве красителя, если я правильно помню. Кармин. Правда кармин используется еще при производстве колбас и мясных изделий, некоторых видов алкоголя и кажется в помаде..

Сергей Дж.

кошмар!!😲

Андрей Корнев

Там используется какое-то насекомое, которое подвергается многократной переработке с целью выделить один единственный краситель. Так что да, его производят из насекомых, но при этом от насекомых он далеко ушел. Это не прям как сок из яблок допустим. Да и в конце концов некоторых членистоногих мы с удовольствием кушаем...

Сергей Дж.

креветок например

Андрей Корнев

Да.

Crazy Snowman

Краситель натуральный... Эх, я когда-то, в Ташкенте, испил настоящей кока-колы - выпил 0,33, моментально и капитально забалдел. И было это в мае 1989 года

Сергей Дж.

тоже пробовал

Crazy Snowman

а теперь химия сплошная( у нас в разгар пандемии местная контора по розливу безалкогольных напитков принялась выпускать самый настоящий биттер-лимон, причём даже лучше оригинального ...и вдвое дешевле марок Швепс и Евервесс. сильно выручило. пользовался спросом, активно раскупали. но как только объявили, что пандемия закончилась, производство этого напитка тут же свернули(

Сергей Дж.

я замечал,что кока-кола в Макдаках и в магазинах сильно отличалась по вкусу

Crazy Snowman

то есть в макдаках она типа оригинальная была?

Сергей Дж.

не знаю,но вкуснее была точно

Crazy Snowman

поверю на слово, ибо сам не пробовал)

Faxriddin Qusshaev

Ужасном способом Китае уже запретили пить и продать магазинах только использования очистки сантехника разрешили

Сергей Дж.

правильно,а то миллиард китайцев америке таокй бизнес бы сделали

Faxriddin Qusshaev

👍

Ольга

Окрас, вкус? Ходят слухи что для колы используют. И только несколько человек знают реальный рецепт

Сергей Дж.

окрас раньше делали,а теперь химию используют

Ольга

Это же как надо хотеть выделиться было😄

Сергей Дж.

краситель из червеца был

Ольга

Я поняла

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

из яиц самок кошениль выводят пигмент (кармин), который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Многие этим очень расстроены

Сергей Дж.

Переживут ,думаю

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Переживут, но клиентура сократится.

Сергей Дж.

Это лучше,чем им обьявят бойкот из-за собак и будут пикетировать.

Ar
Argo

Или сожгут

..
.....Яна

Выжимают жучков для окрашивания напитка🤦‍♀️да? Что' то давно читала...

Сергей Дж.

я иногда..летом в жару..могу выпить бутылочку холодненькой коки.Но больше клюквенный морс люблю

..
.....Яна

🙂тогда брусничный...

Сергей Дж.

и его..но его редко продают у нас.А ты в каком городе?

..
.....Яна

Я живу в тайге..а брусника растёт в хребтах...🙂

Сергей Дж.

и я в тайге..у нас растет,но мало ее

Наталья

окрашивает. Я не понимаю, неужели нельзя было чем-то приличным окрасить)

Сергей Дж.

и ты не нюхай

Наталья

Я только в кино видела .как его нюхают.)

Сергей Дж.

и я

Наталья

Говорят, его богатые нюхают.

Сергей Дж.

могут от дури

Александра

насекомых в миксере взбивают и выливают в колу, я не пью кока-колу

Сергей Дж.

Ага

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Из них добывается какой-то там вещество не помню как называется

Сергей Дж.

угу

Алекс Венцель

Сушат, перемалывают в муку и добавляют для вкуса и цвета...

Сергей Дж.

уже нет

Алекс Венцель

Ну, видимо нашли более дешёвый заменитель...

Сергей Дж.

химические

Алекс Венцель

А я всегда говорил что все эта фанты и колы отрава...

За
Затоябелаяипушистая

Что- то там с хитином связано, точно не помню)

Сергей Дж.

не совсем

За
Затоябелаяипушистая

Ну что- то слышала, ну не помню, мне это особо не интересно)

Сергей Дж.

мне тоже

Андрей Григорьев

Растворяются для придания ядреного вкуса

Сергей Дж.

😲

Alone In The Dark

Я тока щас его пью какие блять насекомые??

Сергей Дж.

и что?

Alone In The Dark

Не умри мне там!! Батя так сгинул вышел на пенсию и дуба дал!

Сергей Дж.

сочувствую

Alone In The Dark

Да ладно там история длиннее чем моя жизня))

Alone In The Dark

Да ладно там история длиннее чем моя жизня))

Realistka

В качестве экспертов на свежесть.

Сергей Дж.

могут в частном порядке

Андрей Михайленко

Они в о деле дигустации работают.

Сергей Дж.

да

Нептун

серют, а в брожении ссут спиртом

Сергей Дж.

😲

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Из них делают краситель для нее

Сергей Дж.

точно