Artur Сова

Почему всесильному богу не под силу предоставить атеистам неопровержимые доказательства своего существования??)))

Ответы
А. П.

Ну да, какое-нить "чудо" планетарного масштаба. Например, мгновенное промерзание воды Красного моря на глубину 3 м. Или написать на видимой стороне Луны какой-нить текст.

Artur Сова

Но почему то рога свои боится показать))

А. П.

А раньше-то даже боролся там с кем-то...

Artur Сова

То лжебоги были..ваал и вот не помню кто еще..

А. П.

Зачистка конкурентов.

Artur Сова

Ну..там просто победа но не устранение

Друг.

Нет ничего проще.посадите их в самолет и с имитируйте его падение. И все атеисты будут кричать и молить чтобы Бог им помог остаться в живых.

Друг.

На дне морском

Artur Сова

В эгейском море??))

Друг.

В мировом океане

Artur Сова

Вместе с Ктулху??

Друг.

И с Магду

Maestro Monk

Эти доказательства били только тогда, когда не было камер. Тогда можно было и моя раздвигать и ходить по ним)))

Artur Сова

Что то помню что гуру любил Порше

Artur Сова

97 кажется этот бог скопил))

Artur Сова

У ОШО был интересный метод свободного сэкса...в полной темноте группа мужчин насиловала группу женщин...и никто не знал с кем занимается сэксом в данный момент

Maestro Monk

Так это же здорово)))

Artur Сова

Ага)))

Вера Ситникова

Только потому, что Ему не нужно кому-то что-то доказывать - некоторые вещи не нуждаются в доказательствах.

Artur Сова

Да например будда и иисус..разные бонусы разные требования

Вера Ситникова

Спорить не буду - я не Богослов. Но по-моему всё не так прямолинейно: ты - мне, я - тебе.

Artur Сова

Все прямолинейно...выполняй мои заповеди и я тебе дам(разное)

Вера Ситникова

Наш диалог углубляется узкопрофильное направление. Я в нем не сильна. Некоторые вещи мне трудно комментировать.

Artur Сова

Тогда всего доброго

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Коту не объяснишь что мебель драть нельзя, человека также не заставишь верить в то что он отрицает

Artur Сова

Он отрицает потому что не видит бога..ангелов..пророков с чудесами..где это все??куда делось если был плотный контакт бога с евреями

Татьяна Сивенкова

Это должен сделать сам человек в своей голове, а не потому, что ему сказали или показали!

Artur Сова

Если богу ценен каждый чтож он десятками тысяч убивал невинных людей...??....никакие мощи молитвы и чудеса не вернули ампутированые конечности инвалидам...почему??

Татьяна Сивенкова

Не за что их так награждать. Как знать чего не знаешь? Когда у моей подруги умер сын, прожив 3 дня, батюшка сказал, что это наказание за что-то моей подруге и ограждение от этого дитя почему-то. Как-то так

Artur Сова

Карма что ли??так батюшки в карму то и не верят)))

Татьяна Сивенкова

Не карма, а Господь знает то, что мы не знаем

Artur Сова

Если господь знает то он преступник..и в ответе за все что творится несправедливого и преступного

Александр Жданов

ну, а зачем, коли сами люди не хотят называться своим именем, а выдумывают разные клички.

Artur Сова

Дело в библии...там бог являлся всем и ангелов слал не скупясь..и царей наказывал..и пророки его чудеса показывали шаманам..в общем была забота доходящая до маразма

Александр Жданов

да, ешкин кот, Библию люди писали, а написать можно что угодно, чтобы управлять людьми.

Artur Сова

Я своими вопросами это и пытаюсь крещеным донести

Елена Ефимович

Потому что Бог против воли человека не действует. Он уважает любой выбор человека

Artur Сова

Проснулся от будильника..

Елена Ефимович

Ну, да. А вы позовите Его

Artur Сова

Я даже письма писал..но ответа не приходило..

Елена Ефимович

Бог грешника не слышит. Попросите прошение за грехи. Примите Христа, как своего Спасителя, А потом пишите Ему письма, сыну не откажет в просьбе. Пока вы не дружите с Ним

Artur Сова

Дожились..боги плодятся у них..от людей)))....и что собрались спасать и сохранять???тела что ли свои??спаситель чего сын марии??

Улугбек

А Он... всё-таки, существует!.. и является, когда Его призывают при необходимости!!!

Улугбек

Без личной Совести - никак, уважаемый!!!

Artur Сова

Такие люди и на свободе))))как же жили до писаний без общественной морали то?

Улугбек

Общество тогда ещё не существовало... Организационный период проходил же!!!

Artur Сова

Пещерные адамы??)))

Улугбек

🦍🦧🦦

Алёна Стаканова

наверное он предоставляет каждому право выбора и мышления по любому поводу

Artur Сова

Перед каким?..вдруг бог не тот кого нам подсовывают??а какой нибудь другой религии

Алёна Стаканова

все может быть, но настоящий верующий верит именно в своего

Artur Сова

Да.но рай же только для верующих в истинного бога а не в ложных богов...надо чтоб мы видели кто это..разве богу трудно?

Алёна Стаканова

так как же он истинный, если вер много, значит и богов много ☺️

Artur Сова

Все веры утверждают что бог один..ихний

Галина Сопот

Вот ему больше делать нечего, как только всяким доказывать, что он есть?

Artur Сова

Это слова и шутки....нужна реальная забота бога о людях...кришнаитам почему не явился Иегова??не доказал что Кришна не Он???....мошейничество попов?

Галина Сопот

Да лан...Так то я атеистка..библию читала по специфики работы...Чудес не жду.. сама их делаю - хотя странные случаи были. А так то я солидарна с т. Лениным - " Религия опиум для народа"

Artur Сова

Я не атеист..но незнаю в кого верить..ангелов нет ..пророков нет..чудес нет...бога нет....есть только слово редакторов разных писаний..а словам я не верю..богу слова не нужны..он и без слов может явиться и все увидят кто это

Галина Сопот

Просто. Сам Человек себе Бог и Дьявол

Artur Сова

Пока так..вдруг кто заявится)))

Марина

Атеист это тот кто не верит в чудеса, всё материально. Бог тоже атеист.

Artur Сова

Ну почему не верит??приход ангела и часовая беседа с ним вполне бы убедили каждого атеиста

Марина

У ангела есть пульт "всевидящее око" он как планшет с управлением аватарок. В чём это меня убедило бы? Всё чудеса тчно так же материальны, только не всем эту технику дадут в руки.

Artur Сова

Наличие ангелов подтвердило бы собой существование бога..

Марина

Всё материально все измерения и наше 3е и 7е и 160е.. ограничение просто у всех разное. Я вижу ангелов, это никакие не чудеса. Всё есть в физике.

Artur Сова

Я уже видел этот мультик..забраковал чуть чуть..мышь не сможет взять двухмерный сыр

Марина

3 мерный сыр, 4 мерная мышь. Это делают все кто уже в 4м измерении, носят вещи по одному разу, едят где хочется. Вы думаете зачем нужно прежде чем поесть пищу поставить возле портрета Будды..

В Лад

аможет дело не в нем, а в вас юноша, требующий доказательсва аксиомам

Artur Сова

Аксиом нет...богов в религиях много..почему же бог не явится нам как евреям??ему на нас насрать?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он дал разум для размышления над вселенной, и природой, и животными

Artur Сова

Почему голубь а ре черная ворона или пеликан??

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ааа, в Христианстве, в Исламе он не Святой Дух, а ангел Джабраил

Artur Сова

Агнел это творение бога...а святой дух это бог в виде энергии..духа....бог же по определению дух а не старик с бородой.....но нет ни голубя ни ангела ни пророка с чудесами...почему ??мы богу не интересны раз он нас покинул или его и не было??

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бога невозможно определить из чего Он, Дух или не Дух

Artur Сова

Возможно..в библии он появлялся и многие люди его видели..

Игорь Шумейко

Всё просто-это пространство заблуждения-нужно уразуметь Истину.

Artur Сова

У вас скоро так же как и конец света у христиан..ничо..материя потрется и жизнь начнется

Игорь Шумейко

Без грязи только,БЕЗ ГРЯЗИ НАЧНЁТСЯ. Странно,что грязь этого не понимает.

Artur Сова

Грешники грешников погоняют))

Игорь Шумейко

Пустомеля Вы. Всё ,Ваше время вышло.

Artur Сова

И ваше тоже...

Танѩ

Смысл Богу что-то доказывать атеистам))что за детсткие вопросы.

Artur Сова

Ну..даже не знаю что сказать..где были евреи когда были русские??

Танѩ

И не говорите)Вам лучше помолчать)😁

Artur Сова

Потому что я еврей??

Танѩ

А мне откуда известно?!)

Artur Сова

Ну..если русским больше лет чем евреям...этот календарь вообще ведется от победы русских над китайцами а до этого ??...а у евреев с момента когда праведных грешников адама и еву пинками из рая выгнали?

Zza-Zza-Lorak.

Вас создали влепили маленький% IQ и всё, дальше не могли 🤣😂😂

Artur Сова

Да...поэтому вопросы такие простые у меня))

Zza-Zza-Lorak.

Не только у тебя а у нас )))

Кэйлаш

Под силу. Он дал Библию. Только необходимо желание её изучать

Кэйлаш

Вы очень открытый человек, я думаю, явления вы дождётесь🙂

Artur Сова

Ну чего то подобного хотелось бы..я не против бога..но я против обманщиков

Кэйлаш

🙂 и я против обманщиков.

Artur Сова

Умница))

Кэйлаш

😊

Valentina Ananeva

Атеизм заканчивается когда начинается трясти самолет

Artur Сова

Читайте библию внимательнее...там сказано что когда моисей вернулся с горы то бог приказал ему собрать народ и явился всем.....я цитату сейчас не буду искать..но если очень надо найду..

Valentina Ananeva

Тогда вы подошли и стали у подножия горы, которая горела так, что огонь поднимался до поднебесья. Там была тьма, облако и густой мрак. 12 И Иегова стал говорить из огня. Вы слышали слова, но не видели никакого образа — был только голос

Artur Сова

Вы плохо знаете библию.......
9Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
Исх 33, 20 Иез 1, 26 Иез 10, 110и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
Исх 19, 12 Исх 33, 2211И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

Valentina Ananeva

успехов Вам

Artur Сова

Всего доброго

Th
Theodore

А это специально так, чтобы отделить зерна от плевел.

Th
Theodore

Не людям рассуждать, что в интересах Бога.

Artur Сова

Да и физическим уничтожением язычников евреями во главе с ангелами

Artur Сова

Где эта забота бога о неверующих??

Th
Theodore

Почитайте Новый Завет и узнаете, где забота

Artur Сова

В новый завет не верит большинство верующих причем даже тех кто должен верить..то есть самих участников этого действа..почему так слаб бог что даже евреев не смог убедить??наличие иудаизма сейчас это как понять??слабость Иисуса или силу Иеговы??