Nikita Tarasov

Комплименты - это лесть или правда?

Ответы
Елена Старосветская

И комплименты и лесть и правда, все это совершенно разные понятия и их соединять ни в коем случае нельзя. В этом-то и секрет чтобы научиться их различать, что иногда бывает очень трудно.

Кристюшка*** *

смотря ктоговорит и с какой интонацией...иногда это может быть лесть...а если человеку что понравилось то он скажет это с искренностью))

Марина ...

Это желание сказать человеку приятное...Это-не лесть, но и не всегда-правда...Надо уметь не переборщить..

Андрей Р.

Комплименты если они идут от сердца, то это правда... хотя льстивые слова комплиментами не назовут...

Татьяна ?::?

ЭТО СПОСОБ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРИЯТНОЕ,И ЕСЛИ ЭТО ПРИЯТНО ЧЕЛОВЕКУ,КАКАЯ РАЗНИЦА ПРАВДА ИЛИ ЛЕСТЬ

Серёга Мухин

Ну ты своей девушке говорил ласковые слова? Вот сам считай что это комплемент или лесть.

Ви
Виталик

лесть, даже если в комплименте правда. но вот правда бывает похожа на комплимент иногда

Ле
Леа

Где-то слышала, что комплимент - это то, что человеку приятно слышать... Значит, лесть))

Ника*

Не всегда комплемент неправда

Лидия

Поэтому комплименты лучше воспринимать сдержано, они могут быть и одним и другим.

Ольга Фёдорова

Некоторым это просто нужно сказать без лести и правды.Нуждаются в поддержке.

Валентина Лосинец

иногда приятно получать комплименты мне кажется лесть это немного другое

Светлана Тищенко

от каждова человека по разному если без завести то можно считать правдай

Та
Тая

По-разному. Я всегда отличаю: я себя в зеркале вижу и характер свой знаю.

Вячеслав Малкин

а что в зеркале? там морщинка, тут прыщик!)) а в итоге, просто красавицца!)))

Та
Тая

На комплименты типа "Богиня" -не поведусь, даже звучит как издевка

Вячеслав Малкин

а что, очень даже!))) прическу немного приподнять! и, можно замуж идти!)))

Helena Veselova

Это комплименты. Это желание говорящего сказать приятное собеседнику.

Ва
Валентина.

для кого то лесть, а для кого то правда и еще смотря кем и кому сказано.

Сергей Тяжлов

смотря с какой стороны посмотрть, это может быть и правдивая лесть

Александр Круговых

Поставим вопрос ребром- комплимент президенту лесть или правда?))

Александр Круговых

Женщине - президенту?))))))))

Александр Круговых

Без разницы- хоть женщине хоть президенту- или лесть или правда)))))

Ирина Краснянская

И то и другое, смотря какую цель преследует говорящий комплимент

Вера Шилкова

ПО ОБСТАНОВКЕ ЕСЛИ ВЫ САМИ ПОНИМАИТЕ ЧТО ЗДОРОВО ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ

Aod Aod

смотря от кого она звучит, это ведь даже звучит по разному