Мария Вислогузова

Как часто вы сталкиваетесь с хамством? И стоит ли на хамство отвечать хамством?

Ответы
Дима Школьников

очень редко. Отвечать? Дело каждого. Обычно я опускаю оппонента вежливым обращением ниже плинтуса. Ставлю в известность, что уважаю себя и свое время. Поэтому не вступаю в прения. Прошу меня больше не отвлекать, потому что я буду игнорировать. Ну и напоминаю, что профессиональная болезнь дятлов - сотрясение мозга.

Вера Жукова

Есть люди адекватные, просто их понесло и они слегка хамят. Им не нужно хамить. Они это прекратят сразу после осторожного замечания. Но есть люди не адекватные. Они постоянно провоцируют других на скандал. С ними лучше вообще не связываться. Если не получается от них отделаться, тогда нужно хорошенько припугнуть.

Леонид Добкач

Нередко. Обычно я стараюсь очень вежливо издеваться над людьми. Особенно в случае хамства. Ну, а если человек по-хорошему не понимает, то перехожу на тот же уровень. Стихию остановить стихией - слыхали?

Вера Григорьева

Не помню от кого узнала :Поступай с человеком так как он того заслуживает С хамством к сожалению сталкиваюсь Стараюсь изо всех сил не отвечать Самой себе от этого легче не станет(проверено!)

Дарья Шаталова

С этим я сталкиваюсь практически каждый день! я имею свой магазин и контингент разный! от алкашей до сварливых бабулек! реагировать на это никак не стоит! зачем порить свои драгоценые нервы

Зинаида Рашинская

О! Этот элемент в жизни присуствует,особенно на работе ,если кому нужно хамство,приходи выдают бесплатно.Реагиру молча,потому что бестолку хамить. На этот уровень,не хочу вставать.

Юлия Иванова

В общем не сталкиваюсь. Смотря чего вы хотите: испортить себе нервы, настроение; или - уйти молча, тем самым дав понять, что вы умнее, мудрее обидчика и в целом "выше" этой ситуации.

Наталия Тихонова

Часто... Нет, не стоит... Покажите что вы лучше, чем эти хамы... По себе знаю, сдержаться порой не просто, но зато...уважения к себе больше становится, нежели когда уподобиться им...

Эллочка Щукина

знаете, хамство -это как дерьмо в кустах, оно есть и от этого никуда не деться.. относиться к этому нужно соответственно - отвернулся и прошел мимо, как можно быстрее...

Евгений Зибров

На мой взгляд на хамство ни в коем случае нельзя отвечать хамством. Необходимо не опускаться до уровня этих людей, а сохранять чувство собственного достоинства.

Ольга Скрябина

Довольно часто. Иногда стараюсь не замечать, а иногда очень хочется ответить, но вспоминаю - не тронь г. не будет в., вспомню несколько матерных слов и иду дальше

Алла Осипова

если вы психотерапевт то можно попробовать помочь человеку, но если нет- лучше пожелать здоровья и отойти на безопасное расстояние от звуков его голоса

Л.
Лариса .........

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек.

Конфуций

Алла Максименко

Бывает иногда. Нет, нельзя отвечать хамством! Ни в коем случае! Нужно быть умнее и сдержанней хамов. Мы же воспитанные люди! 🙂

Елена Лена

Часто. Не стоит. Улыбнитесь в ответ, пожелайте добра, человек обязательно изменит свою фразу, а для вас это победа- быть выше!

Клавдия Петровна

Да я считаю вообще не отвечать на хамство, таких людей еще больше это злит. Пусть они остаются со со своим дерьмом наедине.

Сергей Жадан

Сталкиваться приходится. Отношение. Игнорирую. Отвечать всеравно что себя унижать.

Людмила Кабаева

стараюсь не обращать внимания

Николай Земляной

Вы знаете, а ведь хама можно вежливостью достать. Хамить в ответ, наверное, нужно, если физически можешь подкрепить слова.

Виктория

Хамством отвечать точно не стоит! Не уподобляйтесь им! Лучше улыбайтесь чаще))) друзей порадуете врагов побесите)))

Юрий Данильченко

Сталкиваюсь почти каждый день с хамством, иногда пропускаю мимо, а иногда тоже хамлю, если человек этого достоин.

Аня Стельмашок

очень часто.во всем есть мера. отвечать не стоит...но иногда нужно.чтоб человек знал свое место и впредь не хамил