Валерий Жуков

Часто ли вы готовите и употребляете в пищу свежую рыбу? ( А кто её вам чистит и потрошит)

Ответы
Владимир

Если не обработанную, то ни разу. Это ж гельминтная инвазия обеспечена 100%, особенно от речной рыбы, да и морскую стремно... а любители рыбных роллов в моих глазах просто камикадзе... 🙂

Юлия Артемьева

сколько ездила на рыбалку - всегда на природе рыбу чистил муж, уху варить тоже он любил. а дома почему-то рыбу с той же рыбалки всегда только я чистила,, тем более готовила. загадка?

Леди Х

Нет, в Европейской части России нет нормальной рыбы. Но когда зять наловил на закрытом пруду карасей, сестра спихнула на меня их чистку 🤣 да в принципе это не сложно

Светлана

хотелось бы чаще, но раза два в месяц (а то и меньше) покупаю только охлажденную. Конечно, только я занимаюсь продуктами, и их подготовкой к еде...

Светлана

Россию омывают три океана, в том числе и Тихий...

Валерий Жуков

ну С-ледовитый морями ограничен и загрязнен до жути, в Атлантику нас не больно то и пускают, вот и осталось

Светлана

да мы уже сами так мутировали с этой химической едой,... что дай нам натуральное - отравимся...)

Валерий Жуков

че поди, какие есть и ладно...оно человек тварь такая. дай ему благодать, так он неприменно сам беду отыщет

Светлана

да...)

Ирина Кратирова

Не часто,но ем.У меня сын любит рыбалку,три дня назад ела свежую корюшку,чищу сама,ужасно не люблю это делать,тем более,что по гороскопу я РЫБА.

Грач Налбандян

Не редко.Чаще,жена,иногда чистят на базаре,если рыба оттуда покупается.Но,иногда и я могу.Днепр рядом,так что сосед снабжает периодически.

Виктор Ермолин

Сам чищу а свежепойманная рыба это отличный продукт который можно употреблять в сыром виде если правильно ее приправить.

Юлия К.

только мороженую морскую, не люблю вкус свежей. А так у нас на рынке за небольшую плату и почистят, чтобы дома не возиться.

Валентина Рязанова

Зять привозит с рыбалки чищенную рыбу , а бывает уже запечённую в фольге. Такой молодец.!👵 👍

Куколка.

покупаю в магазине и прошу почистить и нарезать.дома помою и на сковородку. очень удобно и быстро.

Lana Chobur

Ем постоянно 4-5 раз в неделю свежую рыбу, в основном беру уже чищенную, но могу и сама почистить

Людмила Матусяк

Если сами наловили,то сами и чистим и потрошим,а если купили на рынке,то они там все это делают.

Виктор Маркин

надо бы но я ее неочень. а шкерит жена. я оборзел-до того она несто......................ла.🙂 😉

Галина

я люблю и чистить и готовить и самое главное ,есть ,так ,что за ушки не оттянешь

Ел
Елена

Когда был муж жив, Всегда чистил рыбу муж , а сейчас покупаю готовую, мороженую

Ирина Королева

Рыба куда-то делась. Если приносят - чищу. Но не часто. Из-за рыбы... Исчезла!

Надежда Гончарова

Часто,чистят и потрошат на рынке,там же где продают,никаких проблем

Дайлова Надежда Гомель

У нас только мороженая. Свежая в городе. Да и не люблю я речную рыбу.

Станислава Левицкая

Часто..если есть дома муж,то он чистит,если его нет- сама справляюсь

Ме
Менслу

Часто. Иногда привозит такой, иногда сын помогает, а бывает и сама))