Олег Овечкин

Кто в детстве собирал марки? Продолжаете их собирать?

Ответы
Г7
Галина 777

Я в детстве собирала фото артистов по 8 коп.( ещё при СССР) 3 больших альбома было. Потом в 19 лет подарила брату подруги. Сейчас иногда жалею. Так хочется посмотреть наших родных. самых красивых, ведь многих, увы, уже нет. Искусственных современных не хочу смотреть. Сейчас даже каноны красоты другие. Брежнева - красавица!!! Да вы всмотритесь??? Ольга Бузова лысая красавица. Увы, мельчаем, господа, мельчаем!

Олег Овечкин

Увы...

Олег Овечкин

Да, четверг долго тянется... на работе...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

Есть что-то ущербное в нумизматах, филателистах, заядлых путешественниках, любителях кактусов и аквариумных рыб. Мне чуждо сонное долготерпение рыбака, безрезультатная немотивированная храбрость альпиниста, горделивая уверенность владельца королевского пуделя… / "заповедник" с.довлатов

Олег Овечкин

Увлечение - это выражение индивидуальности, поэтому со стороны иногда кажется "ущербным".

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не понял я этого вашего "поэтому". каким это образом одно, у вас, неизбежно должно вытекать из другого?

Олег Овечкин

Потому что индивиды из группы не хотят, чтобы другой индивид отходил от коллектива...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

может и так, но не вижу параллелей от этого тезиса к тому, что мы тут обсуждаем. чего такого уж индивидуального вы усматриваете в коллекционировании? вам что, это представляется каким-то редким явлением? по мне так - наоборот, начинают собирать марки и монеты всегда вослед за каким-то примером. происходит приобщение к сообществу нумизматов и филателистов.

Олег Овечкин

Не скажите, я вот в деревне живу, какое там общество, о чем Вы говорите, тут любой индивид, откалывающийся от коллектива, вызывает подозрения. Так что Ваши логические послылки неверны.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не общество, а сообщество. например, если вы либертарианец, то это идейно объединяет вас со всеми носителями этих идей по всему миру и та штука, посредством которой вы сейчас говорите с кем-то вне вашей деревни, позволяет даже регулярно общаться.

Олег Овечкин

Ну да, но выезды за пределы географии очень редки...

Светлана

Собирала лет 5 в детстве. И помню, с каким замиранием подходила к киоску, и как радовалась новым наборам... Только вот не помню, где эти альбомы... переезжала много... может у мамы сохранились...

Олег Овечкин

Да, где мой дом? (как пел Макаревич)...

Санбай Манибай

Я в детстве собирал рисунки на спичечных коробок! Были убеждения , если соберешь 1000 рисунков ,велосипед дает! Моя коллекция не дотянула до этого числа!

Олег Овечкин

Увы...

Тунгук *

Все собирались и я собирал а ещё значки наклейки на спичечные коробки даже было дело фантики от конфет собирали и вкладыши от жевательной резинки

Тунгук *

Так много всевозможных развлечений!!! Жалко что мы не живём вечно!!!😆😉

Олег Овечкин

Реинкарнируем...

Тунгук *

Думаю и ты и я не обращаем внимания на возраст!!! Возраст это предрассудки

Олег Овечкин

Ну да!

Тунгук *

😉

Та
Татьяна

Собирала, лежит альбом. Но больше этим не занимаюсь: купить редкие марки негде, а те, что на почте, мне неинтересны.

Олег Овечкин

Да, сейчас нет редких марок на Почте России...

Та
Татьяна

Еще собирала монеты разных стран.

Олег Овечкин

Нет, я монетами не занимался.

Та
Татьяна

Просто ездила заграницу и оставляла на память. Некоторые давали друзья.

Олег Овечкин

Отлично!

Indees Rybckin

Клеил на исписанные тетради картинки с конвертов. Потерялись при переезде, а интересно было бы сохранить..

Олег Овечкин

Да, интересные были времена. Я помню клеил в тетрадки повести из "Пионерской правды" и др. газет (делал вырезки).

Indees Rybckin

Сейчас такое лети не делают

Олег Овечкин

Ну да...🤷‍♂️🤔

🤔🤔
🤔🤔🤔

Не собирала марки.Всякую фигню собирала) Лучше б марки собирала) Или доллары на худой конец))

Олег Овечкин

Фантики некоторые собирали...

🤔🤔
🤔🤔🤔

Я собирала фантики и разные безделушки

Олег Овечкин

Я немного собирал значки. Из былого осталось только одно собирательство - книги...

🤔🤔
🤔🤔🤔

И значки я подарила кому-то) И книги собирала) И сейчас книги-моя слабость!

Олег Овечкин

Солидарен с Вами. Но не все книги после прочтения я оставляю... сдаю в библиотеки, школу и др.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Тоже относила

Олег Овечкин

Регулярно это делаю...

Александр Петрович Кудрявцев

что я только не собирал. Увлечения менялись коллекции как то терялись... Сейчас все в прошлом

Олег Овечкин

Да, в детстве и юношестве чего только не собирали...

Ольга

Собирала и ещё значки, но был сильный пожар, все сгорело, очень жаль, была огромная коллекция

Олег Овечкин

Да, бывает... Очень жаль...

Алекс Венцель

Собирал и были очень редкие, но позднее отдал три альбома с марками настоящему любителю...

Олег Овечкин

Маленько баловался в школьные годы...

Алекс Венцель

Вот и я тогда же. Позднее увлёкся радиолюбительством , что определило мою дальнейшую жизнь...Хотите почитать мои рассказы?

Олег Овечкин

Ой я уже читал Ваши рассказы.

Алекс Венцель

Спасибо за память...))))

Ирина Цветкова

Нет. После того, как учительница отобрала кляссеры и пропали две марки, отбилась страсть

Олег Овечкин

Вот... бывает и взрослые обманывают...

Танѩ

Я собирала ,нет не собираю сейчас,да их и нет в продаже...Но свои храню ,есть они у меня.

Олег Овечкин

Я кляссер с марками в школьные годы обменял на книги.

Танѩ

У меня и книг хватает)

Андрей Всехмудрейский

Да, коллекционирую. Много лет. Собирать и коллекционировать не совсем одно и то же😜

Олег Овечкин

Да (Минск, Эридан), Но он выходил и в черных вариантах, и в красном и т.д.

Андрей Всехмудрейский

Чёрный есть несколько томов изд. "Ганатлеба" Тбилиси. В красном не встречал.

Олег Овечкин

Красный - малый тираж (изд-во Терра)...

Андрей Всехмудрейский

В 90-х годах была масса издательств "однодневок" с хреновой корректурой и на газетной бумаге. Или в клеенном варианте, которые сыпались после первого прочтения.

Олег Овечкин

Да, но это однодневки... А Терра (сейчас Книжный клуб-Терра) и сейчас выпускает литературу, у этого изд-ва и сайт есть.

Хранитель Семени:-)

Нет, в детстве чего только не собирали. Марки, вкладыши, жестяные банки в коллекции))

Олег Овечкин

Да, было дело.

Галина

и фантики и марки монетки пацанье все собирали . а потом куда девали ,так и не знаю .

Олег Овечкин

Разлетелось всё по Океану жизни...

Галина

ох и дались мне эти марки .

Галина

☺️🍓

Галина

ну что же всего доброго .

Максим Jw

Собирал календарики, вкладыши от жвачки, пробки от пива и импортных напитков.

Олег Овечкин

Марки, значки, календарики...

Десант

Собирал, но сейчас таких марок не видно что то.
Марки с картинами художников.

Олег Овечкин

Да, мне тоже попадались на тему "Живопись"...\

Семён

Собирал, дошёл в его л шь до 10000 и перестал, всю коллекцию конфисковало ОБХСС

Семён

Не все попы так живут, есть и нормальные

Олег Овечкин

Согласен.

Семён

Я как-то был в поездке, по правослвным храма Прикарпатье, и там один батюшка, продавал очень старую икону из храма, я сперва удивлённо возмутился про себя, батюшка это почувствовал и объяснил мне причину продажи иконы, оказывается храму никто не помогает и они, да бы существовать и далее, продают иконы и тем самым поддерживают жизнедеятельности храма, грустно конечно, но факт...

Олег Овечкин

Так бывает.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Наталия

У меня был в детстве альбомчик., но он куда-то пропал. Не собираю больше.

Олег Овечкин

В школьные годы собирал.

Наталия

Тоже так