Ла
Лаура

"Истопи ты мне баньку по -черному..."А какие бани еще знаете Вы?

Ответы · страница 2
Александр Луньков

По-финскому, по-турецкому, по-бедному, по-пьяну ))) Оказывается, я совсем не банный человек, ничего не знаю😳

Александр Луньков

😲 Вы подсматривали?!! )))

Александр Луньков

У-ф-ф-ф...😓 А то подумал, что нанес морально- эстетический ущерб. )) Точно, душ. С широченной лейкой и с напором, почти как у Ниагарского водопада. Из-под такого меня выманить очень трудно )

Ла
Лаура

По специальному заказу сделан?)))

Александр Луньков

Да нет, это мечта такая🤔 . Но гидромассажный бокс хоть как-то к ней приближает ))

Ла
Лаура

Круто)А у меня баньки тоже нет(((

Ла
Лаура

Есть..и душ,и джакузи...но баньку хочется😥

Александр Луньков

А в нанять тоже не камильфо. Да?

Виктор Маркелов

В такой баньке попариться, конечно же, круто, но из белого станешь чёрным как Майкл Джексон только наоборот.

Виктор Маркелов

Да. Когда в пещерах жили.

Ла
Лаура

Ой ли? Они еще и сейчас встречаются ...

Гагик Галстян

русские (по-чёррному, по-белому), сауна, турецкая баня, римские термы, анийская армянская терма... и т. д.😆

Ла
Лаура

а армянская чем особенна?)

Гагик Галстян

'это - подобие римских терм, но расходная часть воды - не циркулируемая, а обновляемая... Циркулирует лишь подогревающий поток... кроме того некие каналы - открытого типа, что обеспечивает необходимую влажность и уровень точки росы...

Гагик Галстян

Пожалуйста!

Александр М.

Приезжайте ко мне в дом на берегу лесного озера,у меня баня,пообщаемся какими вениками полезней париться

Ла
Лаура

С удовольствием..только мне париться нельзя-сердце...😕

Александр М.

В бане необязательно находится с сильным паром

Александр М.

Перед приездом?Вы однако хороша.Я бы с Вами многими способами поделился

Ла
Лаура

Спасибо за добрые намерения))

Александр М.

Жаль.Кстати собираю Иван чай,готовлю и пью,поделился бы,приезжайте

Александр М.

Смоленская область.Если Вы где то рядом живете,могу приехать за Вами

Ан
Ангел

Тебя раскрывшийся бутон
Как жадно ищет ласки он
Спеши, окрестность неминуя
Отведать прелесть поцелуя

Oleg Simanov

А истопи - а я может сам - ну по белому - а истопить? Что теперь ? кто просил еще- а себя нагреть и парить?

Ла
Лаура

А разве это плохо-забота о ближнем)))

Иван Васильев

честно не знаю а имя твоё как родное знаю уже 17 лет девушка с Армавира к ней уже 3 раза ездили в гости

Иван Васильев

а Я с Карелии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня таежная. Это когда первое время паришься, как в сауне, а потом с водой, как в русской бане

Ла
Лаура

Прикольно...а я вот жару не переношу(((

Алексей Просто

хамам...финская...по-чёрному, кстати, это не вид бани - это способ топки, без выпуска дыма в трубу

Алексей Просто

Остается в помещении...чтобы избежать отравления продуктами горения (прежде всего, угарным газом), время от времени открывали окошки

Алексей Просто

ну да...поэтому и "по-черному"

Анатолий Селиванов

По аналогии ,- белая. А дальше . финская . турецкая, походная...Все это то , что я посещал.

Анатолий Селиванов

Это очень просто , на берегу реки набирается куча крупных камней,на них растапливается костер, горит до тех пор пока не нагреются камни. За тем угли убираются ставят палатку и все, баня готова . заходишь на камни плещешь водички и паришься , ну а обмыться в реке...

Анатолий Селиванов

Нет , я строил ЛЭП. Начинается строительство с трассировки...

Ла
Лаура

Хороший хозяин сначала туалет строит))))а походная баня это романтика)

Анатолий Селиванов

В тайге туалет ,- это оригинально . Характерно то , что останавливаешься только на ночевку. Конечно, когда начинается строительство то и быт устраивается...

Анатолий Селиванов

В какие то моменты ,- да. Все начинается со сверки трассы...

Александр Татарашвили

не стоит этого делать... пар горячий развяжет язык... а молчанье как известно - золото

Ла
Лаура

Ну,тогда мне никогда не осыпаться золотом-поболтать люблю(((

Надежда Гончарова

У нас в аквапарке-соляная,цветочная,сенная,австрийская,хамам,русская(самая злющая)

Андрей Кимлюк

по белому, по серому, по походному, по быстрому, по фински, по турецки, по японски...

Юлай С

по белому ,по турецки ,по римски,по японски,по русски ,по башкирски ,продолжать?

Ла
Лаура

А какие различия между ними?)

Юлай С

знаток знает ,а любитель может

Ла
Лаура

Ночью?!!!Там уже черти на полатях сидят😲

Юлай С

со мной не страшно ,я сам чёрт

Ла
Лаура

Чем дальше в лес,тем страшнее)))

Ла
Лаура

Спокойной ночи,добрый черт..я спать..спасибо за беседу))

Павел Чернышев

русская финская туретская японская оп чорному тоже русская больше не бывает

Геннадий Барышев

У нас своя баня. Но видение парной с женой разные. И всё виновата температура

Геннадий Барышев

тогда ты ценитель русской парной а не сауна с тепловыми ожогами

Геннадий Барышев

а из парилочки да пивка со снега?

Ла
Лаура

Вот чего не пью,так пива😕

Игорь Семич

♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️ ♀️

Niemand Против Войны

По-черному уже давно не топят. В оригинале: "Протопи ты не баньку по-белому".

Ла
Лаура

Вы заметили)))Третий человек только))

Aleks Sh

а у неграф есть свой стиль топки бани? .. по чёрному??😄😄😄😄😄😄

Ла
Лаура

Боюсь,что у негров в городах душ)))а в деревнях хватит и ополоснуться...на черном грязь не видна)

Aleks Sh

а чё такое - па чорнаму?))))

Ла
Лаура

раньше бани строили без дымохода...коптило..

Александр Береснев

По - черному, отличная баня, там особый воздух и не забываемый легкий пар.

Александр Береснев

Как ни странно, сажи и дыма там нет. Баню кутают, т.е. заливают все угли, и баня готова. Топить надо только березовыми дровами.

Ла
Лаура

А я только о таких банях по наслышке знаю....

Александр Береснев

Раньше был налог за каждую трубу поэтому пользовались такими банями.