Галина

Вот и приказала долго жить бесплатная медицина. " Однако, тем не менее, российские власти приняли официальное решение о том, чтобы уже начиная с 21 января 2022 года сделать бесплатную медицину по ОМС платной для всех и каждого. Новшество касается всех тех, кто проживают в Санкт-Петербурге, а вскоре оно вполне может вступить в силу и в других регионах и городах страны, в связи с чем население окажется лишено возможности проходить плановое лечение. Пойти на такой шаг решили временно, но насколько долго медицина будет оставаться платной пока что неизвестно."(С)

–1
Ответы
Алекс Венцель

Она и так давно уже по стране платная. Бесплатно вам могут только зелёнкой прыщик смазать...Мне вот стало интересно, а как они собираются брать плату с тех, кого в больницу привезли на скорой? Прочитайте мой рассказ: "Наша бесплатная медицина" https://proza.ru/2015/02/27/1893

Fedor Shkenev

Что за ерунда? Был я у врача-терапевта... Все бесплатно... Живу в Красногвардейском районе. И лекарства бесплатные отпускаются, и рецепты выдаются...

Галина

а у нас поликлиники принимают только с подозрением на ковид и с неотложной помощью . Все плановые приемы и узкие специалисты отменены , анализы не сдать уже три месяца .

Fedor Shkenev

Ну и ну...

Всегда Котов!

не порите херню, а?
приостановка плановой медпомощи из-за роста ковида - это совсем не то же самое что и теперь ОМС будет платной.

Галина

поживем-увидим

Ла
Лариса

на прошлой неделе сдавала анализы в районной поликлинике. записывалась через госуслуги. никакой паники.

Галина

На прошлой неделе мы тоже ходили к кардиолога без проблем. А на этой не записали даже к терапевту , что говорить об узких специалистах. Анализы уже скоро как два месяца не принимают, только тесты ПЦР.

Ла
Лариса

звоните в департамент на горячую линию.

Галина

Смысл? Они же не от себя это придумали. Хотя , стоит поинтересоваться , как в других поликлиниках города.

Ла
Лариса

это у вас перегибы на местах.

Галина

Что есть , то есть. Только от этого не легче.

Селия Вымри

Ну и хорошо. А то неудобно, что человек спасает тебе жизнь, а ты его не можешь официально отблагодарить

Александр Николаевич

не нагнетай и так все на пределе хочешь позабавится прыгни с парашутом авось вся дурь пройдёт

Галина

А я и не нагнетаю, сегодня в поликлинику позвонила , принимают только по неотложной помощи.

Александр Николаевич

у нас с понедельника будет тоже самое ну и что теперь паниковать ?

Галина

При чем тут паника? Мне нужна помощь эндокринолога, а я не могу ее получить.

Александр Николаевич

печально не чем не помогу все в таком положении

Clan

Всё просто: Доктор, вы пулю вынимать умеете? Нет - тогда лечите астму, иначе придётся...

Oleg Voronov

У нас в стране разве принимаются какие-то законы в пользу простых людей?

Игорь

Да какая уж там медицина. Скоро врачей не будет. А платная она уже давно.

Галина

Согласна

Игорь

🌹

Владимир Макаревич

как всегда-временное-самое постоягнное.гарант нам гарантирует

Ма
Марина

В общем как и раньше будем лечиться самогоном и молитвой?

Галина

точно

Александр

У нас всё временное постоянно. Геноцид набирает обороты.

Музыкальный Кот 🐈

В россии нет ничего более постоянного, чем временное

Музыкальный Кот 🐈

Но вообще я надеюсь, что новость - фейк. Иначе будет пробито очередное дно. А мы по уровню жизни и так уже даже от Африки отстаём.

Галина

какой фейк? У нас в Подмосковье с этой недели принимают только больных , которым необходима неотложная помощь . Никаких приемов плановых ни терапевтом ,ни узкими специалистами , никаких анализов , кроме как ПЦР тесты.

Музыкальный Кот 🐈

Ну это не связано с платными полисами

Михаил Румянцев

Не ничего более постоянного, чем временное решение...

Сила Ветра

😁 почувствуйте теперь разницу, поборники свободы

Валериан Загородний

"Временно" - это навечно, вплоть до революции!

Галина

похоже на то

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Петр Напалков

Теперь навсегда.Пережиток социализма.

(◆_◆)

"Все, что временно, то и постоянно"

Анатолий Иванов

А у нас всё временное-постоянное!