Анна Молошникова

Откуда берется радуга?

Ответы · страница 2
Виктор Емелин

Вы наверно заметили,что оба конца радуги опускаются в водоем и обязательно светит солнце.Мизерные капельки воды отражаясь на солнце излучают свет разной длины и мы видим разноцветную радугу.

Андрон Шрайбикус

Очень скучно описывать явления дифракции и интерференции. Будем считать, что радуга появилась после всемирного потопа как символ прощения человечества, союза Бога и человека

Марина Григоревская

😀 Спасибо и за это!

Саша Аут

На небе большой есть завод. её вышивают ангелы, наверное круглый год. а после полощут под дождиком, чтобы сверкали цвета, короче всё это признаюсь вам, морока ещё та))...

Там Где Лето

ангелы вышивают.... красиво!

Там Где Лето

..или шарик))... красненький))

Марина Григоревская

Хорошо побеседовали, без меня..)))

Zlatoslava Utgof

Если принципы объяснения Ньютона Вам не нравятся, то почитайте Гете, его теорию цвета. По Гете это борьба темных сил, - зла с добром, со светом. (В моей транскрипции) 🙂

Марина Григоревская

А мне говорили. что это-гномы...

Zlatoslava Utgof

что гномы? радугу создают? как? - камни рассыпают драгоценные? )))

Zlatoslava Utgof

Это Вы подробно объяснили )))

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада,включая деревни и сёла и все дома Лондону и Парижу

Марина Григоревская

😄 😀 Ну я, думаю, обойдется без этого!

Зайнетдин Аблаев

Это не старческий маразм, а просто думаю, это природа радуется после дождя, ну а если по науке, то это в академию наук там специалисты, в прошлом году добавились,

Ра
Раиса.

ПРЕЛОМЛЕНИЕ В ЛУЧАХ СОЛНЦА -КАПЕЛЕК ВОДЫ .ИЛИ СНЕГА - ВИДЕЛА ВЕРТИКАЛЬНУЮ ПОЛОСКУ - НА ФОНЕ ЛЕСА - ШЁЛ СНЕЖОК И СВЕТИЛО -ВСХОДИЛО .-И ОНА ЦВЕТНАЯ - ПРОСТО КЛАСС .

Роман Молчанов

У мишки из под шубы,который после спячки собирает подснежники,спросоня и который разбрасывает расу,после первого Солнечного ,летнего лучика 😊

Марина Григоревская

😄 Ну и замечательно!!!!!

Раис Салаватов

Если серьезно, то скучно, потому что физика. А так: Из за горизонта. И слышал поверье о том, что радуга показывает на скрытый от глаз людских клад

Марина Григоревская

😃 Мне писали... гномики... сокровища в горшочках...)

Раис Салаватов

Сначет это все-таки правда

Алексей Тупарев

наверное на этой черте где кончается черная полоса/а для тех кто думает что вся жизнь не полосатая она будет выглядеть шахматными полями((

Дилмали Грегори

Явление природы. По законам физики преломление света при появлении мельчайших капелек воды. Само явление не помню. Это школьные знания.

Марина Григоревская

Пятерка вам! 😊 🌸

Звягинцев Егор

Радуга, не берется, она появляется, при правильном стечении паров воды в атмосфере и угол расположения солнечных лучей относительно их.

Татьяна Ивченкова

Как написано в одной детской книжке - белочка растеряла цветные ленточки, ветер их унес и они возникли потом на небе в виде радуги)))

Виктор Шаламов

А.С.Пушкин же написал: "... но радости примета, дитя дождя и света, вновь радуга взойдёт..." Дитя дождя и света! Лучше не скажешь.

Никита Козлов 78Rus

Самой по себе радуги, как таковой, в природе нет! Просто мы видим разложение светового луча в капельках воды в воздухе.

Марина

Преломление лучей через призму дождевых капель и солнечных лучей!... А так ...романтики поют ..что это улыбка Бога!😊

Ali Agasiyev

Радуга возникает из-за того, что солнечный свет преломляется и отражается капельками воды , парящими в атмосфере.

Виталий Иванович Вербицкий

Из осадков... Из капель влаги, которые остаются в атмосфере за счет преломления солнечного света в этих каплях...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Марина! 🌸

Юнус Рахматов

вам полностью физические свойства земной атмосферы написать или сами возьмёте природоведение за пятый класс

Юнус Рахматов

вот и приходится на старости лет учится учится и учится

Марина Григоревская

😊 Вообщем... держать себя в тонусе... во всем!)

Юнус Рахматов

да спорт зал тренажёры Какк в армии делай как я

Марина Григоревская

Это тоже не плохо. Дольше здоровым проживете

Марина Григоревская

😀 Ну всего Вам хорошего!

Al
Alexc

по науке - из интерференции. из психологии - из мечты. не даром на украинском : РАЙдуга (или по другому - вэсЭлка)