.......

Почему разочарование в людях неизбежно??

Ответы
Эм

Потому что все люди эгоисты) и когда ты переступаешь через свой эгоизм, чтобы какому-то другому эгоисту сделать хорошо абсолютно бескорыстно- он этим пользуется. И когда это осознаешь- здравствуй разочарование) А еще мы тупо идеализируем людей. Видим их другими, лучше, чем они есть, но со временем понимаем - не такой...и здравствуй разочарование) Надо перестать строить иллюзии. И не будет разочарований.

.......

Спасибо 🌷

Эм

😉💐

Пётр Павлов

Оно неизбежно потому, что в молодости смотришь на мир через розовые очки, затем наступает суровая проза жизни, но к старости всё равно большинство нормальных и неразочаровавшихся в жизни людей становятся более гуманистами и альтруистами. Я тоже.

.......

Возможно вы правы)

Ма
Машенька

А можно мне не согласиться? ... У мя вот лично есть такие люди, которые, чем дальше, тем светлее... и каждый раз приходится реально удивляться.. как можно быть порядочным настолько? ....

.......

конечно можно)) это хорошо, что рядом такие люди))

Владимиp Z

Я думаю , потому что , идеальных людей не бывает, и имеет место наделение людей,качествами которыми они не обладают, как следствие не оправдание надежд..

.......

Возможно ((

Айрэнто Миррер

Смотря в какие люди... потому что среди плохих... где то на отшибе от остальных...есть и хорошие... которые точно так же...в поиске...и точно так же обижены

Иван

Потому что наши ожидания не учитывают натуру человека. Разочаровываемся мы, а человек каким был, таким и остаётся. Просто мы узнаем его лучше.

.......

Но ведь нельзя изначально ждать от человека гадостей

Иван

Нельзя и ни к чему. Да и не все такое себе позволяют.

.......

Вот и я об этом

Володя

по тому что вы наделяете их теми качествами и способностями которых они не имеют а потом прикладваете усилия к ожиданиям а не к устройствам.

Просто Валя

Потому что мы живём в таком мирегде нравственные ценности,доверие,честность,уважение,настоящая любовь утеряны,не в моде

Арменчик Нерсисян

каждый хочет видеть окружающую среду по своему разумению!!! и разочаровывается, если что то не по его разумению!!!!

Андрей

Люди , это расходники ... как только биоматериал потеряет свои качества , его можно заменить на новый ...

Валерий Мальцев

кто ждет ждет разочарования оно и придет,а кто ожидает хорошего от людей тот и получает хорошее

Zi
Zis

Потому что никто не идеален. У каждого есть свой косяк, который рано или поздно всплывет.

.......

👍

Ма*Дамочка

потому что мы не перестаем их придумывать,наделяя качествами,которых в них нет.

.......

Очень точные слова!

Se
Sergey

Потому, что чем больше мы знаем человека, тем больше у нас к ниму запросы...

.......

🙂

Евгений Тихонов

Да потому что не может быть все идеально, какие то страдания должны быть

Александр *********

это всё зависит от людей от их слабости а иногда и страха перед будущим

Даниил Тришин

Запросы морали поднимаются, а мораль при этом исчезает вот и парадокс

Николай Ушаков

Если судить от обратного, то обольщение излишнее дает и лишние слезы!

Николай Ушаков

Спасибо Дарья! Масса наилучших пожеланий! Пиши!

.......

Благодарю!!!

Николай Ушаков

nikmix55@yandex.ru

.......

Почта?)

Дед Zамёрzz

Потому что рано или поздно попадется под ноги д..мо на дороге😑

.......

😒

Дед Zамёрzz

Главное чтоб меньше такого было😉

.......

Стараемся. Но случается

Дед Zамёрzz

Я стараюсь переступать и идти дальше, и у Вас полусится)

.......

Очень надеюсб

Дед Zамёрzz

Пишите мне письмо, с нового года исправим))

.......

Ух ты)

Алекс Венцель

Когда хорошо узнаёшь человека, то узнаёшь не только то, что на виду...

.......

Очень жаль что сначала все кажется совсем иным