Вера Гудкова

Чем отличается клён от ясеня?

Ответы · страница 5
Владимир Чеберяко

если посидеть под кленом то мозги заклинит а под ясенью все станет ясно как дальше жить

Вера Гудкова

Хороший ответ, такого ещё не было.

Вадим Каменцев

не согласуют свои ответы на вопрос :где моя любимая?лучше ссылаться на березу с рябиной

Вера Гудкова

можно.

Анатолий Евграфов

У маяковского надо поинтересоваться, он большой спец. Листья клёна падают с ясеня........)

Вера Гудкова

фантазия позволяет.

Вера Гудкова

поэта

Вера Гудкова

Развивайте.

Вера Гудкова

фантазию.

Анатолий Евграфов

С фантазией все супер. Вы наверное не читали его стихи не для всех?

Андрей Ерёмин

Листьями, когда листья одного падают со второго. А как поумаешь, а ведь действительно...

Вера Гудкова

всё возможно.

Игорь Морозов

Ясень не знает ,где моя любимая ! А старый клён - приглашает нас с друзьями на прогулку !

Вера Гудкова

правильно

Марина Румянцева

листьями.У клена широкие листочки ,а у ясеня узкие.на канадском флаге кленовые листья

Вера Гудкова

А ест клён ясенелистный!

Владимир Макаревич

а чтобы было у кого спросить-где моя любимая.а вообщето листики немного другой ыормы

Вера Гудкова

Но есть клён ясенелистный.

Вера Гудкова

белый явор не знаю

Вера Гудкова

Надо посмотреть,у нас не растёт.

Светлана Магрупова

не знаю Может потому что кленовый сироп есть ,а другого нет?Как то не звучит-ясеневый

Вера Гудкова

а у ясеня лучше древесина и ясень применяют при гадании

Вера Гудкова

значит и не надо

Игорь Бородаенко

В первую очередь листвой,затем структурой древесины.клен очень гибок,ясень хрупок.

Вера Гудкова

правильно.

Лариса

У ясеня можно спросить где моя любимая, а вот от клена ответа не дождёшься, однако ))

Вера Гудкова

Он красив,этим радует.

Вера Гудкова

Оба хороши.Ясень,применяют при гадании, мне написали.

Мария Иванова

формой листьев и древесиной. И названия разные) Ареал обитания примерно одинаков;)

Вера Гудкова

Можете отличить ясень от клёна ясенелистного.

Мария Иванова

если загляну в учебник, то да)

Вера Гудкова

мне трудно.

Вера Гудкова

отличить

Вера Гудкова

я не знала,что есть такой клён не понимала почему ясень на Урале называют клёном.

Вера Гудкова

знаю,нам всегда в походах названия деревьев говорили.

As
As777

У нас ни то ни другое не растет....А вообще ясень умеет разговаривать,а клен шуметь.

Вера Гудкова

Хороший ответ.

As
As777

Это если верить песням )))

Вера Гудкова

Я узнала,что ясень применяют ,когда гадают.

As
As777

Ну а если серьезно:Ясень-древо жизни у скандинавов.

Вера Гудкова

Много интересного можно узнать.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

К ясеню был обращен вопрос в песне известной, а старый клён просто стучал в окно))))

Вера Гудкова

Правильно!

Матильда

Клён дурак, а ясень умный...потому как он знает ответ на вопрос - где моя любимая?..)))

Вера Гудкова

ясень оказывается применяют при гадании.

Ел
Елена

Хотя бы тем, что они к разным семействам относятся! И даже внешне отличить можно!

Вера Гудкова

но некоторые не заморачиваются.

Ел
Елена

Так им и каштан, и дуб - «тоже деревья»! 😄

Вера Гудкова

Вы правы.

Арман Лесток

В слове *клен* окончание буква *Н*, тогда как в слове *ясень* окончание буквочка *Ь*

Вера Гудкова

Вы внимательны.

Вера Кобзарь

Всем и листья разные и строение древесины У клена резные ,а ясеня продолговатые

Вера Гудкова

но есть клён ясенелистный.

Вера Гудкова

но бывают.

Ла
Лариса(Лоретта)

Как написал один автор: клен- самое мусорное дерево. А ясень - стройное красивое.

Вера Гудкова

на есть и клён очень красивый.

Нина Тарасова

У клёна спрашивают, а он посылает к ясеню, а ясень не отвечает - замкнутый круг .

Вера Гудкова

так и в жизни, всё сам должен решать.

Нина Тарасова

Сам это сам и для себя самого лично самое и для себя самого

Вера Гудкова

конечно.

Нина Тарасова

конечно, не скворечня, а ласточка сама себе гнездышко вьет

Nikolai Tabaranu

это другое дерево.. листья дубовые падают с ясеня.. ох, ничего себе!! ох .... себе!!

Вера Гудкова

чего не придумают поэты.

Nikolai Tabaranu

стою на асфальте весь в лыжи обутый.. чё лыжи не едут?? может я .....???

Вера Гудкова

по асфальту лучше на роликах кататься.

Nikolai Tabaranu

ага.. ага.. )))) таких стишков от народа очень много..

Вера Гудкова

Успехов.