Оксана Алферова

Молодая мамаша с дитем полутора лет идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу"))) вот что полезного вы сегодня узнали?

Ответы
Ва
Валера

Тоже этюд про детей, идет старшая сестра лет 16, тащит самокат, рядом прыгает младшая, лет 6, с сачком, тормозит, пытается поймать в сачок всех насекомых....Старшая устала останавливаться и говорит малой, вот зачем ты их ловишь, тебе бы понравилось, если бы тебя сачком кто-нибудь поймал? Малая в ответ(удивленно) - Я же не помещусь....Старшая парируя- есть такие сачки, в которые поместишься...Малая, восторженно- А давай купим????

Оксана Алферова

Любознательная козявка)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Что Центральное устройство кофейного аппарата можно собрать неправильно и целый день удивляться,какого его клинит?Что на работающем аппарате оказывается нужно перевернуть прокладку селектора...Водичка из под мотора течёт...Инженеры в рот компот...Вода имеет волшебное свойство подниматься вверх?Ой....Я внезапно оказался древним реликтом среди побегов юной конопли...В сентябре я отпраздную 12 лет на одном месте...

Оксана Алферова

День открытий, блин. За это нужно выпить)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Всенепременно!!!!🍻

Пёс Да Лис

Вот так же шёл из маркета за девушкой с любознательным ребёнком однажды. Он её спросил: "что значит - дешевле?" - она чуть подумала и ответила: "дешевле - значит лучше". И я такой: ага, крутая жизненная установка, пипец. Как раз для ребёнков. Ну ёб(далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений).

Оксана Алферова

Нужен ликбез)

Пёс Да Лис

Да и учителя нормальные.

Оксана Алферова

Пример. Для наглядности

Пёс Да Лис

Ошибка воспроизведения.

Оксана Алферова

Ну, тогда словом. Краснодар. Наши дни. Улица им. КосонаФта Гагарина. Занавес

Пёс Да Лис

Есть такое) Везде, наверное, есть. Я недавно грамматические ошибки находил даже в документах. А ведь государственный бланк и всё такое - у кого там глаза возле сфинктера остаётся только гадать.

Оксана Алферова

Ну, таких по пути в типографию, не мало, надо думать. Кто-то это написал. Потом "вычитал". "Отредактировал". И выпустил в свет. Брависсимо!

Елена

Что это не молодая мамаша с дитём, а молодая трудолюбивая женщина, которая всё на свете успевает. Отличная мать! И дитё развивает, успевает с ним гулять, рассказывать всё ему, и работает на удалёнке. А это очень большой труд - зарабатывать деньги из дома. Нифига не как на картинке.

Старая Знакомая

похоже, что мамаша специалист по металлопрокату)
или учится)
я когда в ВУЗе училась, тож сечение листьев рассматривала и 2х летней дочке рассказывала как работают мышцы сгибатели и разгибатели, как работает система пищеварения.. и сказки про зубы, глаза и пр..

Оксана Алферова

Ой, мне нужно.. про флекстер и эксенсер, и про систему пищеварительную) как это запомнить можно вообще? Детеныш помнит информацию?)

Старая Знакомая

она уже большая)
сказка про зубы хорошо запоминалась, там потому что сопровождалось показом - где зубы, губы, язычок + артикуляционная гимнастика) и что чистить их нужно обязательно.. и почему
*я вообще считаю, что высший пилотаж, когда детям сложные вещи рассказывают доступным языком

Оксана Алферова

Да. Это редкая способность. Рассказать так, чтоб "аж весь рот открылся"). А дети, все, любознательны. Пока им не отобьют охоту задавать вопросы

Старая Знакомая

именно. познавательную активность нужно стимулировать, а не гасить..

Наталья Борисова

Какая грамотная мама. И в биологии разбирается, и в химии. И ребенок вырастит любознательным. Про пруток очень профессионально рассказала. Видно работала на его производстве.

Карлсон

Узнал, что группа галактик, включая нашу - Млечный путь, движется со скоростью 630 км/с к некому центру гравитации под названием Великий Аттрактор.🤔

Вадим

Много чего..Это нам, взрослым - мелочи А детишкам - ИНФОРМАЦИЯ Думаю,что с этим ребенком не произойдет того казуса из анекдота про ,,о борт корабля,,

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Я тоже иду и своим детям все объясняю стараюсь чтоб дети не так послушали и забыли, а чтобы они могли все запомнить и потом мне рассказать.

Зинка Королева Воинов Добра

О существовании прутка стального горячекатанного квадратного сечения 15мм, окрашенного алкидной эмалью в два слоя по грунтовке😁👍

Я? Кто?!

Что прутки бывают горячекатаннымии квадратного сечения. Вот даже интересно стало...а бывают ли прутки треугольного сечения?

Святослав Зонтов

За пруток )) Знакомо . Дед мой такой же был . Спросишь его за что нибудь ,так он и расскажет из какой стали и какой выправки )))

Лос Ещё-Один-Лос

что кому-то взбрело вместо порошковой окраски красить пруток хрен знает чем, да ещё и по грунту ))) есть же эмаль 3 в 1 )))

Оксана Алферова

Не честнооо.. вы это знали раньше

Лос Ещё-Один-Лос

то есть?

Оксана Алферова

Про эмаль 3 в 1)

Лос Ещё-Один-Лос

там не два слоя эмали получается, а сначала работает преобразователь ржавчины, а уж потом грунт с эмалью. пока хаммерайт был иностранский, он свою задачу выполнял хорошо - я одну сторону кузова у грузовика успел покрасить английским - так и не заржавел потом, вторую уже краской нашего разлива - перекрашивал чуть не раз в год.

Оксана Алферова

Вот как)

Аркадий Бахчевников

Заборчик могли-бы сварганить и из штакетника...Дешевле и экологичнее. А брусок 15 мм, скоро будет в металлоприёмке...

Иехидна 🍄

"пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке"))))

Валентина Владимировна

все равно все полезно, и котик и пруток, что-то сложиться как надо, потому что проговариваем все для деток.

Не
Нескажу

Что мамаша работает в системе производства или продажи изделий "горячекатанных квадратного сечения" 😉

Не
Нескажу

Не совсем.. яд бывает нужен для других, а источник яда не всегда можно найти 😉

Оксана Алферова

Я не умею копить про запас)

Не
Нескажу

Запас не нужен. Нужна способность мгновенно его вырабатывать 🙂

Оксана Алферова

Не. Как водится в народе: хорошая мысля приходит опосля)

Не
Нескажу

это факт...

Гадкий Койот

Из пятнадцатого прутка забор тяжёлый, не прочный и дорого.
Из профильной двадцать пятой трубы делают.

Сергей Иванов

Узнали..что мама.с ребенком и без мужа..грустная история. да..а грунтовка..на основе свинца илижелеза?

Оксана Алферова

Может, за неё нужно порадоваться. Да. С грунтовкой тема не раскрыта

Alone In The Dark

Что я в осадок упал щяс)))) Это блять "заборчик из палочек"))) Да ему просто похуй в 1,5 в такие лета)))