прогрунтовать акриловой грунтовкой,предварительно прошкурив стены.Через пару часов прогрунтовать отбойным клеем,для липучести.Флезил.обои проходить клеем не надо.Клей только на стену.
Хорошо. Посмотрю завтра.не забыть бы это все..
Ничего сложного,но навык желателен.
Навык поклейки бумажных обоев у меня есть)
Справитесь и с флезелиновыми.Они хорошо клеятся.
Благодарю за помощь и веру

Там остался слой клея,его будет достаточно..можно вешать новые обои.. на крайняк можно валиком на один раз "покрасить" клеем и чуток с полчасика подсушить
Где слой клея? Мужчина!!! Я всю стену замазала тк она вся в мелкую дырку была...
Я понял что старые обои сняла.. а если в дырку,то шпаклевать..а банты красные из пленки фигня
Шпатлевка высохнет и можно клеить,а если шпатлевка на меловой,гипсовой основе лучше клеем пройтись всеж
Можно сразу клеить, ничего с ними не случится сверхестественного. У меня прямо на шпатлёвке висят уже пять лет, ни одного отвалившегося листа нет.
Жуть...прошлые обои клеили в прошлом году... не могу так долго жить в одной обстановке...
А я теперь насмелиться никак не могу их оторвать со стен, по ощущениям, обои намертво слились со стенами! И ещё, у меня эти обои долгожители, не знаю почему они прижились так надолго, до этого каждый год меняли их. Наверное, угадал с рисунком и цветом, они не раздражают, это факт.
Тяжёлые лучше под грунтовку.Просто тем же клеем, только разведённым водой по-жиже смочите стенку, впитается - вперёд, клеить.Пол-часа.
Те. Отдельно ее не надо покупать?
Нет,конечно.Тот же клеевой состав, один к десяти водой и на стену.Валиком, пульвером или щёткой, не принципиально.
Спасибо огромное
спаситель моего бюджета
Я серьезно. Научитесь принимать благодарность.
Да не за что, я от души смеюсь, не со зла!
После шпатлёвка грунтовка? Ты че, надо грунтовку, потом штукатурку, потом уже шпатлёвка. А а на шпатлёвку уже клеишь
Все по разному пишут... мне важно было дырки на стенах заделать... большие и совсем мелкие.
Охренеть. Что за нищебродские замашки. Какие дырки. 50 косарей, пара таджиков, и все стены ровные супер
Мне не надо абы как и хрен знает с какими мыслями! Да и переклеиваю часть стены, а не всю комнату. А еще я посторонних в свой дом не пускаю!
Пару раз прогрунтуй проникающей грунтовкой. И завтра клей обои. Или утром прогрунтуй , вечером клей.
Добавь клей ПВА 1/10 И ГРУНТОВКА НЕ НУЖНА))Простоваликом пройди этой смесью по стене и обоям))
стены шкурили? если нет, можно сразу клеить. но клей наносите на стены и обои, удачи))
если я буду в будущем делать ремонт, то только так
Что такое "флезилиновой"?
Не знаю такого слова и в словарях не нашёл.
Предварительно прогрунтуйте стены этим же клеем и дайте высохнуть
отшкурить и грунтовать, высыхает и можно клеить обои
Шкурила сегодня. Про грунтовку поняла. Разбираюсь как клеить... все разное говорят.
а что говорят?
Одни что клей на стену, а потом обои,а другие, что обои намазать клеем, подождать и тогда клеить.
после грунтовки стен грунтовка высихает, наносите клей на обои. оставите на 5 минут , наносите клеи на стену и сразу обои можно начинать
В интернете скорее найдёте правильный ответ..)
Нет. Здесь уже мужчины все рассказали мне.
Я не специалист и не могу дать ответ,извинте...
Грунтовку с глубоким проникновением
Сразу, реально остальное выпендреж.
Грунтовку обязательно и в два слоя.
Даже так. Благодарю
Пожалуйста. Без грунтовки будет впитываться клей. Обои отвалятся.
Пропиточную грунтовку не помешает
Грунтануть к утру высохнет
Уже полночь у меня...
Ниче щас грунтаните к утру высохнет
Вы не поняли! Дети спят, я не могу это сейчас делать...
У молдаван спрашивайте..
Зачем? Мне и русские пишут.
Молдаване евроремонт делают..
Идите нахрен, раз не знаете!!! 

