O X A N A

Знаете ли Вы, что Билл Гейтс был отчислен из Гарварда?... Может зря мы столько учились...?)

Ответы
Константин Крылов

Однажды Сталин спросил у одного из самых лучших авиаконструкторов Поликарпова:
- Вы знаете, что у нас с Вами общего и в чём разница?
Тот сказал, что не знает. Тогда Сталин сказал:
- Мы оба учились в духовной семинарии - это общее. Но Вы её закончили, а я - нет, это разница. Наиболее продуктивными и эффективными руководителями являются как раз те, кто не имеет законченного образования, поскольку ему не установлены образованием рамки развития и его взгляды более широки и прогрессивны.

Константин Крылов

Здраво рассудите. Семинария это не Советская Армия, но даже в ней такого, при той дедовщине, подобного не допускалось. А за уши притянуть можно что угодно.

O X A N A

Логика моя здесь не при чём. Спорить не буду, так как тот человек также убедительно уверял, что это было. Проверять сама не стану, времени нет на это.

Константин Крылов

ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР.(Притча)

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минуту, прежде, чем ты мне расскажешь нечто, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр -- правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
- Нет, я сам услышал об этом от других людей, ответил знакомый.
- Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр -- добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
- Наоборот, это нечто плохое.
- Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий фильтр -- полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из того, что ты хочешь рассказать?
- В общем-то, нет, - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?
*****
Вот так.))

O X A N A

Сталин - не мой друг. Вот так)

Александр Некрасов

Константин, извините за вторжение, но не надо говорить обо всей армии. Я служил три года в Германии и знаю, что там было.

Роман Викторович

Для многих наверное утешение, что вот великие и знаменитые, не учились, не до учились, по хорошо учились, то это может значит и я где-то такой же. Но увы это заблуждение. Если только подумать почему у них так все происходило. Да потому что они были увлечены делом, и это дело отнимало слишком много времени. Копируя жизнь других людей, ты не станешь тем, другим. Больше таланта требуется прожить собственную жизнь.

O X A N A

Конечно!

Александр Калинкин

Ученье свет а не ученье тьма. Учиться надо так чтобы овладеть совершенством в познавание великого творения. Что создала для нас вечность и окутала покрывалом тайн. Стучитесь и вам откроется. Просите у творца и вам дано будет. Настолько насколько способно ваше сознание и разум.

O X A N A

Хорошо.

Радуга Рада

Учиться нужно тому ,что поможет в жизни быть счастливым,успешным.В школе,к сожалению этому не учат,но сейчас много знаний,можно найти по душе и учиться.Например, как создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии,взаимопонимании-это мало кто умеет.

O X A N A

Это верно

Ke
Keeper

Два Сергея Владимировича - Образцов и Михалков - не имели даже законченного среднего образования; первого отец - путейский генерал - выгнал из дому, назвав шутом и позором семьи. А "Дядя Стёпа" без никакого диплома ухитрился затем стать академиком...

Я Счастливая

У меня трояки по математике так и сохранились и в универе, и по ботанике умудрилась трояк получить. А вот остальное все с хорошими отметками

Ke
Keeper

Всё-таки неплохое было времечко!

Я Счастливая

Хорошее. Старались всех детей вытянуть. А сейчас всех гнобят.

Ke
Keeper

Просто напрашивается цитата из Бабеля: "- Что с этого будет, Беня? - Если у меня не будет денег - у вас не будет коров, мосье Эйхбаум. Это дважды два".

Я Счастливая

Да...

Василий Сычёв

В этот список "неучей" можно добавить Стива Джобса , Генри Форда , основателя Facebook Цукербергера ну и нашего Ромку Абрамовича до кучи . Всем этим людям отсутствие высшего образования не помешало стать богатыми людьми ..

Олег Николаев

Ты права! Известно, что многие знания - многие печали... И не удивительно, что про выходцев СССР говорят: "Если вы такие умные, что же вы такие бедные?"... У тебя-то, Охана, как с деньгами? Ты из каких - из богатых или умных? ...

Andreas Aisenstein

Я вообще считаю,надо научиться читать писать( набирать текст на компе),да ещё немного считать в лайтовом режиме на калькуляторе и хватит. Вот и всё образование. И можно делать карьеру как минимум топменеджера.

Andreas Aisenstein

Понятно.значит отбивать мне?

O X A N A

Именно!

Andreas Aisenstein

У меня флэшрояль ,а у Вас?

O X A N A

Я продала, значит...

O X A N A

))))ПродУла.

Мишута

Да) Только через 32 года после этого жополизы университета решили задним числом сделать Гейтса своим выпускником, почтив таким образом его особые заслуги, лишь после того , как он стал всемирно известным .

O X A N A

Нет им прощения!)

Мишута

😄 чхал он на их диплом , правда ?)

O X A N A

Конечно))))

Мишута

😉

Michael Lvovich Kunin

Порою вспоминаешь -те студенчиские года ! Все эти сопраматыи разной хрень науки ! И думаешь -зачем ты забивал ими голову ! Ведь в жизни не нашли они применения !И лишь диплом Мол -Вышка есть !

O X A N A

Да

Michael Lvovich Kunin

Вот так -порой жизнь и проходит ! Любил -одну -женился на другой ! А память -помнит лишь студенческие годы И строй- отряды и уборка на селе ! И сладкий сон в стогу сена в перерыве ! Нет ,что не говори - те годы ! Были лучшеми у нас ! И с этим Вы согласны?????

O X A N A

Конечно, согласна! Вопрос мой - шутка.)

Michael Lvovich Kunin

На первый взгляд-серьёзным показался ! А в прочем - без юмора нам трудно жить !

O X A N A

Я, в последнее время, перестала ставить смайлики в конце вопроса. Осознанно)

Michael Lvovich Kunin

Я их на дух не переношу ! Не понимаю Что мало слов в Русском языке !???

O X A N A

Некоторые уже перестали воспринимать шутки без смайлов.

Александр

а вы знаете, что ему потом выдали диплом и даже признали лучшим выпускником Гарварда и дали докторскую степень... он просто до Гарварда уже научился всему, что ему было надо...

O X A N A

Знаю.🙂

Александр

вооот... а нам надо учиться иначе вообще ни к чему не будем пригодны...

O X A N A

Договорились)

Геннадий Попов

Его отчислили за прогулы и соответственно за неуспеваемость, так как он и экзамены прогуливал. Но диплом об окончании ему всё же вручили ...., через 34 года после поступления

Юрий Шокин

Мы все учились по-немногу...Чему нибудь и как-нибудь...А Билл Гейтс учился ВСЕМУ и СРАЗУ!...в общем всех умотал и измотал своей тягой к знаниям...за что от него и избавились...

Олег Самохин...

Да что вы самое совершенное образоавние всегда стояло на - Забудьте чему вас учили в школе... и Забудьте чему вас учили в Вузе... Наш Человек этот отчислениц из Гарварда....

Сергей Сычугов

Да и шут с ним с этим Билом. А то сейчас всю ночь спать не буду переживать начну. Била от числили из Гарварда? Не может быть. Все вся жизнь моя пошла на смарку

Александр Кива

Яков Борисович Зельдович, академик АН СССР, будучи вначале лаборантом, не имел даже среднего образования, участвуя в создании советской атомной бомбы

Адресат Выбыл

А как вам легенда про волшебную монетку к несметным богатствам ,что боженька подарил Джону Рокфеллеру?) Ему хватило и курсов бухгалтеров😊

Адресат Выбыл

Это к мормонам, адептам и патриарху Кириллу😉

O X A N A

Поживу пока в параллельной с ними действительности)

Адресат Выбыл

Это возможно?

O X A N A

Конечно.

Адресат Выбыл

А как?

Artem Nikton

если родители будут заказы поставлять как ему , то можно и бросить универ)), он закончил какой-то менеджмент в 52 года, что ему совсем не нужно

Николай Симоненко

Видать Гарвард хуже нашего ПТУ.Не смог научить.А просто отчислил.Господа не поступайте в Гарвард.Он не учит,а отупляет😜

Диоген

Как сказали в одноимённом фильме!).. :-"ГАРВОРД! это фуфло.." Фильм Гайдая! И он! Как всегда прав!!! Во все времена!))

Владимир Никитенко

А может и зря. Но это можно понять только тогда,когда достигнем уровня Билла Гейтса.Да,говорят Касперский имеет образование 10 классов.