Ал
Алексей

Вот мы ругаем депутатов и чиновников за воровство, взятки, продажные законы. Интересно, положа руку на сердце, а ВЫ сами устояли бы от искушения или тоже брали? Взятка и у вас Усадьба, один маленький откатик и ваши дети учатся в Гарварде, закрыли вовремя глаза один разочек и ваши родители лечатся в Германии и главное живы.

Ответы
Раиса Фролова

Ну с одного " откатика"- дети в Гарварде учится не будут... Во первых , дорого, и не один год...Во-вторых там мозги нужны....Недаром один из лучших университетов в мире... а если" подползать" за знаниями, то деньги, да....Но! Одним откатиком дело ведь не ограничивается- это ж затягивает... Тут определенное свойство души надо, чтоб не втягиватся, а это ой, как редко.... с ним во власть не идут.....это надо людей любить, а не свою новенькую машинку.....

Ал
Алексей

Один откатик это первый шаг. Либо он сделан, либо нет

Раиса Фролова

Даже если и сделан.... Если человек считает это непростительным проступком- он остоновится... Только еще раз- таких меньше 1/50 из массы тех, кто в правительстве! Как я посчитала? Да очень просто ! Только8(!)человекиз более 400 думцев отказались от депутатских надбавок.... И( хотя от очень приличной зарплаты и пенсии- нет)- но и то поступок! Понимают, что кормящее население- в полной нищете и беспросветности.....

Seduce Mi Mente ;)

Если рассуждать таким образом - многие берут взятки и брали бы.
Одно дело когда тебе дают деньги и ты закрываешь глаза,а что-то реально не значимое, но бюрократически важное, то есть что бы не было волокиты. Другое когда тебе дают ты берешь, но ломаются жизни других людей..
Вряд ли мужчина или женщина согласится что бы ради них страдали другие люди - кроме шл*х и джахилей- чертей ..

Галина Сахарина

НАказывать надо! Страну угробили.совесть потеряли!Всем умственно отсталым идиотам за взятки вручили дипломы.сделали их кандидатами наук.докторами наук-итог есть! Все эти идиоты .не зная арифметики правят нами!Совесть ушла из нашей жизни -боюсь надолго!Если ни насовсем!Вот результат! Наше поколение уже не было честным-продажность началась в 60-ые!

Рафаил Юлтанов

Положа руку на сердце... Конечно устоял бы! Раз от твоих закрытых глаз, решаются Такие проблемы!☝️ Значит административный ресурс огромный! Значит от твоих решений зависит судьба Народа! Который Всё видит! Даже не рассматривал такую возможность, поправить своё материальное положение! Если только начал думать об этом - беги!!! Целее будешь!☝️

Ал
Алексей

Уважаю!.

Просто А...

Дело же не в любви к родителям и заботе о их здоровье, и даже не в желании обеспечить себе комфортные условия, вопрос в том - зачем нужно украсть миллиарды рублей? Набить квартиру наличными под потолок? Ведь там хватило бы одного чемодана чтобы решить все проблемы.. и с виллами и лечением родителей.
ЗАЧЕМ НАБИВАТЬ КВАРТИРУ НАЛИЧНЫМИ ПОД ПОТОЛОК?

Ал
Алексей

Только в сказке мы слышали слово ДОВОЛЬНО

Просто А...

Только в сказке и расскажите простым людям, как стать депутатом... )))

Владимир Зернов

Господин Загоскин, упомянутый в Ревизоре, написал рассказ, где в одном помещении встретились герои Крымской войны, кто без руки, кто без ноги и чиновники, которые говорили, что заказывали специальные карманы, поскольку в обычных деньги не умещались. Поговорив, они решили, что если бы судьба поменяла бы их ролями, ничего бы не изменилось

Ге
Геннадий

Если чиновник такой, но ч считаю так.., если уж воруют, то народ Русский не должен быть нищим, и ещё пенсионеры вообще на такую мизирную пенсию "живут", вернее точнее выживают..., дак сами бы по жили на такие крохи ...разогнать их по заводам и зарплату такую же им назначить....Позорище а не власть!!! За державу обидно очень.!!!

Ал
Алексей

Согласен ПОЗОР!

Кукумбер Картошкин

Я только что , аттестован по пожарке. У меня внучка маленькая. Я всех раком поставлю, чтобы маленькие детишки были в здравии. Всё проверю! А если, в карман что то упало, значит вернусь. Я детишек, внучку любимую, не оцениваю в деньгах! Я внесу свой маленький вклад! Если внучка пострадает, я сдохну заранее!

Ал
Алексей

Мое уважение за аттестацию и внучек. Какое это имеет отношению к вопросу об искушении о воровстве?

Вадим Сперанский

Алексей, таки честно? Прожив в этой системе столько лет я утратил хоть какое то сочувствие к соотечественникам. Стал бы брать? Не моргнув взглядом. Но в то же время это не делает мне чести. это говорит во мне сломаный отчаянный человек, который лишен надежды на честное функциональное общество

Ал
Алексей

Спасибо. Я вас понимаю и сегодняшним днем не сужу. Родины стало совсем мало только чиновники

Лерчик !

Мне все равно сколько они получают ,откаты берут,Пусть о людях не забывают,и всякую ерунду на своих сборах не несут!А то там ставится вопрос что учить детей бесплатно нужно только до третьего класса!больше детям рабочих и не нужно!А если нужно то плати!

Неизвестно Неизвестно

Нищий напишет не брал бы. Богатый, минимум напишет подумает. Для того, чтобы был такой выбор, должна быть другая жизнь. Люди не знают другой жизни и поэтому говорят нет. Но это ложь. Потому что они верят, что там есть такие же 😂.

Фрост

В первую очередь я бы должна была чувствовать, что делаю правое дело, что я помогаю людям тем, что сижу среди чиновников. А если б было у меня такое знание, никогда б чужого не взяла. Заработанное всегда слаще и ценится больше

Олег Владимиров

Кто против. Бомби толстосумов. Но грабить стариков, продлевать им пенсионный возраст, когда в стране и так средняя продолжительность жизни ниже низшего. задирать кварплату выше зарплаты... На это тоже глаза закрыть???

Марина

Я бы устояла. Я из тех людей, которые довольны тем, что у них есть. Воровать не стала бы. Меня бы совесть замучила. А , что касается детей, то глядя на меня, они стали бы такими, как мажоры. Ни за что такого не хочу

Ал
Алексей

Да, вы правы. Но устоять очень трудно, особенно когда на кону жизнь или здоровье твоих близких

Собеседник

Скорее просто ты не в теме ,что за Лжесвидетельство есть Уголовная Ответственность ,вот и пишешь ты тут как-то поверхностно ,а на самом деле вот именно ты этим бы и занимался ,если тебя пустить к "кормушке".

Ал
Алексей

Нет я не воровал, даже когда были возможности. Хотел бы, что бы и во все стране не воровали.

Собеседник

Было бы не плохо.А вообще ,если есть реальные факты ,то вам в Прокуратуру путь.

Armen Avanesov

Человек слаб, вот поэтому и надо усилить меру наказания и контроль, у них и так достойная зарплата на фоне остального народа,но если воруешь - что нибудь отрубить, руку там или сразу голову😂

Ал
Алексей

аналогично. Хрен с ними

Armen Avanesov

Но вот что детям и внукам достанется,хотелось бы знать

Ал
Алексей

Они справятся

Armen Avanesov

Разумеется,но все равно интересно

Armen Avanesov

2020- последний?
Армен Аванесов
Злые параллели рвут меридианы,
Утомленный шарик замедляет ход,
Вспенили вулканы воды океанов,
Этот двадцать двадцать - наш последний год?

Бешенный коллайдер разнесет планету,
Или психопаты кнопочки нажмут,
То ли всех поджарит ультрафиолетом,
Может метеоры всех с Земли смахнут?

Вирусы с короной нас прихлопнут вскоре
Или перестанем мы рожать детей,
Так не хватит пальцев, вариантов море,
Надо становиться, люди, нам мудрей!

Ведь как вид исчезнуть появились шансы,
Вот и "Желтый камень"начал нас стращать,
Не желать чужого, быть с другим на равных:
Отстоим планету только сообща!

"Желтый камень" -супервулкан Йеллоустоун (Yellowstone)

🇷🇺Anna😊

Я работала на руководящей должности и видела как люди воровали. Не у меня, рядом. Просто есть такое правило,что нельзя на должности ставить бедных, нищих и морально неустойчивыми людей

Ал
Алексей

А я думал нужно ставить образованных, энергичных, честных людей с желанием работать для своего народа

🇷🇺Anna😊

Вы об одном и том же, что и я, только другими словами

Светлана Мейтина

Я бы не пошла на это искушение...Это не красное словцо---просто не люблю ничего брать---лучше своё отдам.Виноваты в этом родители--так учили.Не могу перешагнуть через этот запрет.

Ал
Алексей

Мое вам уважение. Мало кто выдержит, особенно сейчас

Светлана Мейтина

Спасибо за поддержку.Многие меня не понимают,особенно на работе---бери и всё! Думали,что втихаря могу взять---но руки мои--и глаза---глухи к чужому.Плохо это или хорошо--я даже и не анализировала.

Fedor Shkenev

Дело в том-там и так нет людей бедных. Кроме этого-большинство из того, за что Вы платите-им полагается бесплатно-и при этом-куда лучшего качества. А вот хапают они просто впрок.

Ал
Алексей

Для кого то 97 место форбс бедность

Валентина Десятова

Я задумывалась над этим и положа руку на сердце- ответила себе- вряд ли устою против соблазна!!! К сожалению!!! Но ПРЕДЕЛ РАЗУМНОГО И НЕ ВО ВРЕД ДРУГИМ- ЭТО СОБЛЮДАЛА БЫ!!!!!!!

Ал
Алексей

Спасибо. Будем за вас голосовать

Валентина Десятова

Правильное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!