Василий Фед

Аутист и дебил,в чём разница?

Ответы
Алла

Дебилизм - это первая стадия олигофрении. Аутизм - это что-то другое. Они по-другому видят мир. Посмотрите фильм, который сняли мои юные друзья, называется "Каждый 88-й"

Я Счастливая

аутистов к шизофреникам причисляют

Алла

Я, четно говоря, запуталась. У меня был ученик. У него родители разошлись. Он перестал разговаривать. Совсем! Я считала это состояние аутизмом. А потом мы с мамой смотрели ролик об аутизме. Она (врачом когда=-то работала) и говорит: "Обычные дурачки"

Я Счастливая

У моего коллеги у дочери аутизм развился в 20 лет после стресса, а официальный диагноз у нее - шизофрения, она в себя ушла, в своем мире живет.

Алла

Я тоже того же мнения..

Я Счастливая

Тяжело это

Алла

Да уж

Ирина Нестерова

Забейте в поисковик и вам ответят специалисты, медики. Если вы даже ,,с большего" не имеете представление, то здесь лучше не ерничать..

Ника

Аутист замкнутый человек...с однообразными движениями и остерегается людей

Елена Тульчинская

Разница в том,что аутисты умнейшие люди. А дебил-это дебил

Petr Patov

Ну, разница ясна. Не хочется залезать в психиатрию.

Юрий Пупышев

Дебил не умен. Аутист, часто весь в себе.

Татьяна** Нестерова

Дебильность - болезнь, аутизм - состояние. Т. е. у большинства аутистов при соответствующей коррекции есть возможность компенсировать состояние.

Светлана Ф

Аутизм -болезнь, дебилизм-состояние)

Vi Za Vi

Да дебил потяжелее поврежления.

Дайлова Надежда Гомель

В том что аутист не дебил точно.

Евгений Сафронов

Аутизм и дебилизм это болезни

Гребцова Лариса

а настроении определяющего

Александра Шампанова

Как между мною и тобой..*)))

Василий Фед

Вот как?????

Александра Шампанова

Слабак, наверное.

Василий Фед

Стоит хорошо!!!! Ложится плохо!!!😀 😀 😀

Ли
Лидия

сравнили хрен с пальцем..

Василий Фед

Так есть разница??? Оба неполноценны это понятно!

Ли
Лидия

Предположительно, в той или иной форме аутизмом страдали Альберт Эйнштейн, Николай Гумилев, Арнольд Шенберг, Валерий Брюсов, Джеймс Джойс, Густав Малер, Дмитрий Шостакович, Карл Густав Юнг, Сергей Прокофьев. И ещё-Билл Гейтс.,Эндрю Джексон — Седьмой президент Соединенных Штатов и вообще это одарённые люди..

Василий Фед

Понятно! Благодарю!!!

Ирина Выдрина

ЭТО КАК МАСЛО И ВОДА.....

Аглая

Аутизм это болезнь

Оксана

в родителях