Надя Дюша

к чему снится давно умершая,но очень любимая собака,которая бежит за микроавтобусом в котором еду я.И я все переживаю,что бы его сердце выдержало(при жизни у него было больное сердце).И он таки добежал до моей остановки.

Ответы
Любовь Семухина

проверь свое сердце может предупреждает но сон хороший значит все будет хорошо и прочитай у Асадова стих о рыжей собаке Стихи о рыжей дворняге

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Надя Дюша

да,я знаю этот стих...он очень печальный,и не понятный для меня хозяин

Александра

Ни к чему, дорогая.Сон-это деятельность мозга.Вера в сны -разновидность магии, а вот что об этом говорит Библия :"Никто у тебя не должен.. гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога"(Вторзак.18:10-12).Мы созданы свободными в выборе.Берегите себя, стройте свою жизнь сами.Ведь -это дар

Kot Martovskiy

моей жене снится ее кошка но потому что она ее не отпускает.... а вот в моем случае если мне снятся мои любимые животные (умершие) то ето предупреждение... будь осторожен!!! в вашем случае если вы слишком часто думаете о ней то надо ее отпустить она в лучшем мире... а если не часто то скорее всего пытается предупредить об опасности либо сказать о чем то приятном к чему вы должны быть готовы

Татьяна Попович

Согласна снится к другу, но к такому, какая собака во сне была. Из личного опыта. Вечно снятся дворняги пустолайки. Лают на меня прыгают. Укусить пытаются. Итог. Ни одной подруги не осталось. И подруги эти оказались именно таким собаками. Всё что то лаяли по жизни. Пытались покрепче укусить (обидеть). В итоге мама сказала, ВОТ Я ЖЕ ГОВОРИЛА .... 🙂

元気
元気等

значится так: Человеку всегда снится он сам... И не всегда в виде собственной персоны... Подумайте, что вас связывает с автобусом (движением) с вашем нахождением в автобусе(движении); ваши переживания по поводу больного сердца у пса могут быть связаны с вашими сердечными переживаниями... ну и т.д. всё достаточно просто.

Марина

я Вам сочувствую. Я тоже часто вспоминаю мою кошку. Она умерла от инсульта. А инсульт у нее был, потому, что она взяла на себя мое горе - у меня тогда муж умер. Я плакала, а она приходила ко мне и лизала мои руки. Никогда ее не забуду. И Ваши чувства понимаю. А вот к чему такой сон приснился, не знаю

Наталья

он скучает....просто сходите к нему на могику и принесите ему лакомство...туда....поставьте....стакан со святой водой....и проговорите....ставлю воду чистую....очищаю поле чистое....как вода прольётся ..в сон хороший обернётся....3 раза....после этого он не будет снится...прах к праху...аминь...

Настя

говорят собака снится к другу.но я как-то не очень верю этому.бабуля моя вообще всегда говорила.Не проси растолковать сны.Как растолкуют,так и сбудется.Один и тот же сон мне в разное время растолковали по разному.И сбылось то,что растолковали...так что...я больше не спрашиваю.

Эришка

сны объясняют по дня недели по луне и даже от физического состояния, например, выпитое успокоительное - тоже влияет на сон. В вашем сне - говорится, что у Вас есть свое место( маршрутка) и есть, кто хочет это место разделить с Вами.

Настя

у меня во сне выпал зуб и вырос новый.первый раз мне сказали - потеряешь кого-то ,но коли без крови,то не родного.так и вышло.Второй раз точь в точь сон растолковали,что навсегда расстанусь с другом,но тут же на его место придет новый.Сбылось точь в точь.Один раз - похороны.Другой ссора.Но сон -то был один в один!

Эришка

Девушка потеря зуба - потеря близкого человека (без крови, значит не кровного и оба сна приснились в разные календарные лунные дни) искусственные зубы - плохо, сны бывают пустые или предупреждение, например, крик об надвигающей опасности болезни и если человек поймет знак, то и болезнь можно избежать. Однажды я видела сон - что иду по мосту и у меня каблук сломался. через 5 лет об своем сне рассказала и поняла, что сон был предупреждение, что исполнилось через год. Женщина пишет, что ехала в маршрутном такси ( любой транспорт и занятое место - это место под солнцем, причем человек недоволен занимаемым местом и подсознание дает подсказку о том, что сам человек боится перемен, но очень хочет поменять ситуацию в жизни) собака которая умерла и есть подсказка, что человек хочет как было в прошлом. Прошлое было благополучным и комфортным. Во сне нет перемен но есть очень много подсказок о том, что можно поменять в жизни в лучшую сторону. большое значение на сны имеет значение физического состояния самого человека.

Настя

Эришка,спасибо.Я не спорю.У каждого по своему.Я во сне услышала голос своего друга.Подорвалась.Ничего не пойму! Он в гости уехал за 500 км...Когда он вернулся...узнала,что в ту ночь его избили ... 🙂

Эришка

Приятного дня и хорошего настроения!

Настя

Спасибо! И вам всего доброго! 🌹

Полина

Если судить по типичным толкованиям сонников, собака - это близкий друг или доброжелатель, (особенно если учесть что Вы за него переживаете), добежал - преодоление препятствия. Вы не ждете в гости старых друзей, с которыми некогда очень дружили, но давно не общаетесь?

Наталия Попова

посмотри сонник,а вообще собака это друг,все остальное твои эмоции,переживания ..они зафиксировались в подсознании,а когда мы спим сознание отдыхает,работает подсознание.и все пережитое,особенно эмоционально видится в сновидении.Прими сочувствие за твою собаку!

Александра Галкина

Вообще живая собака(во сне)-это друг,если черная то недруг.А вот мертвая я не знаю к чему.А вообще на будущее-говорят сны не всем можно рассказывать,есть люди положительные,есть отрицательные.Утром встаете,смотрите на небо и говорите:"Куда ночь,туда и сон."

Олеся Демина

скорее всего, Вы собираетесь что-то сделать,или уже сделали, возможно что-то поменять в своей жизни, но в глубине души сомневаетесь в своем выборе...а собака, как символ вашего "ангела хранителя", символ вашего прошлого, как бы просит Вас не торопиться...

Светлана Овсянникова

Какие то временные напряги не дают Вам покоя. Что-то со стороны друга (собака-это друг). Если это Ваша собака-близкий друг. Проанализируйте что происходит в Вашей жизни. Но впереди все хорошо (собака добежала до Вашей остановки). И Вы вместе или рядом!!!

Елена

собака обычно во снах символизирует дружбу,если не обижает пес во сне то это будет человек,который по жизни рядом с вами за спиной-друг. а так же,нашу психику не изменить,скучаете или просто воспоминания,которые воплотились во сне

Алексей Давыдов

Значит его душа "переселилась" в какую то новую собачку. Это хороший сон. (А душа есть не только у человека, но и у всех животных тоже). Чтобы успокоиться вам надо съездит по-возможности на то место где вы похоронили своего любимца

Алексей Давыдов

Навестите ... А сон говорю вам хороший

Светуля Руденька

Возможно, свершится реанимация какой-нибудь идеи, которая раньше была "законсервирована" из-за своих слабых мест, но не дает покоя подсознанию. Поэтому не надо от нее бежать, а следует воплощать в жизнь, и "сердце" у нее выдержит!

Константин Южный

Надя , ни к чему. Это ваше подсознание "выносит из своих глубин те самые переживания" ( так оно от них избавляется). Жаль , что во сне вы не могли крикнуть водителю - Остановите! Там моя собака! Иди просто выйти из маршрутки раньше....

Наталья Соколова

Знаете,за сегодняшний день,вы третья от кого слышу,что снятся усопшие,речь правда шла о людях, что это означает конкретно не знаю,но плохого говорят ничего не будет,как бабушка моя говорила-бояться надо живых людей

Эр
Эрика

Ластящаяся собака во сне - это значит, что встретишь хорошего друга, верного и честного. А вот когда во сне собака бросается на тебя, это плохо: значит, жди, что тебя предаст тот, которого ты считала своим другом.

Кот Макси

Эрика, а вот со вторым - в точку!

Эр
Эрика

Это из сонника, специально подсмотрела.

Надя Дюша

так собака не бросалась,только бежала за мной

Эр
Эрика

Поэтому и говорю: хороший сон и добрый друг.

Schatun Schatun

жесть!!! может перед сном надо ванную с коким небуть масажем раслобляющим и не запариватся по поваду собаки а то можно ваше так нервную системы разшатать . собака это друг!!! по ходу который думает о тебе