Вадим Сабитов

ревность- заочное обвинение в б..дстве?

Ответы · страница 3
Светлана Коротких

неуверенность в себе.. Верят другим-сильные люди

Надежда Гребенкина

нет это неуверенность в себе и своём партнёре

Мария Филиппи

нет, желание, чтобы любимый был всегда рядом

Егорова Ирина

нет, просто характер ревнивца или ревнивецы

Алена Пронина

не правда, ревность - неуверенность в себе...

Ольга

Ревность,ещё и болезнь, которая пе лечится.

Вадим Сабитов

лечится изменением отношения к жизни и к людям

Ольга

Я этим не страдаю и не понимаю таких людей, нужно быть уверенным в себе.

Вадим Сабитов

думаешь она появляется лишь из неуверенности?

Ольга

Я думаю да из за ощущения своей ущербности люди начинают ревновать.

Вадим Сабитов

просто чувство собственности тоже играет свою роль

Ольга

Человек не может быть ни чьей собственностью.Он только свой собственный-))

Марана Устич

нет, ревность-это бездна того кто обвиняет

Салина Салина

нет, это не уверенность в своей половине

Леоненко Михаил

Болезнь это!

Салина Салина

да почему, ревность в малых дозах очень даже полезна иногда)

Леоненко Михаил

Ну для мазохистов несомненно! )))

Ди
Диана

Интересный вопрос. Стоит задуматься

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Тупость и неуверенность в себе

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Прежде всего , неуверенность!!!!!!!

Вадим Сабитов

ну ревнуют и такие, которые кажутся вполне в себе уверенными))

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Кажутся -это уже неуверенность!!!!!! Не спорь!)

Вадим Сабитов

хорошо, хорошо. но согласись, что отношения строятся на взаимном доверии и ответственности)

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Если его нет, и повода нет, то это идиотизм уже

Вадим Сабитов

поводом может быть любой прохожий или знакомый)

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Тогда это уже к врачу ))))

кошка КОШКА

Я бы сказала ,подозрение на это

Вадим Сабитов

Подозрение это почти обвинение

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничуть. Ревнуют даже смирных.

Вадим Сабитов

Я знаю. Ревность это неуверенность в партнере и (или) в себе, а также чувство собственности. Из этого вытекают следующие вопросы: зачем тебе этот человек, если ты ему не доверяешь? И как человек может быть собственностью?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не в том дело, мне кажется. Настоящей любви без ревности не бывает. Многие ревнуют, когда полюбят. А когда пытаются ревновать, не полюбив, начинается косяк. Это удивительно, но можно безмерно любить человека и притом ему совершенно не доверять. Потому что когда любишь, то любишь вместе со слабостями. Человек не может быть собственностью. Мне тоже совершенно не понятно, что такое "мой" или "моя", хотя я ревную общение. Зачем человек, это вообще не вопрос: из-за человека творят, его любят, с человеком же и спят. А то, что Вы описываете, это именно партнёрство. Как в танцах или малом бизнесе. Не имеет отношения к чувствам.

Вадим Сабитов

я думаю, если любишь, то должен доверять и верить, а не контролировать. чувства чувствами, но мы должны нести ответственность за свои чувства

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А по-моему, доверие доверием, а любовь любовью. С другой стороны, я никогда не ограничивала никого. То есть у меня с точностью до наоборот, неважно с ревностью.

Вадим Сабитов

просто считаю, что ревность- это лишняя трата нервов. если человек захочет, то он изменит, хоть запри его и никуда не пускай).

Ника*

нет, это внутренние сомнения

Почти Как Ангел

ревность это неуверенность в себе

С@
Скорпион @}->

Ревность это проявление слабости или глупости человека...;)

Назира Жандыбаева

интересное высказывние

Вадим Сабитов

ну пока что не на ком жениться и, слава Богу, не заставляют. просто хочу поделиться своими размышлениями

Назира Жандыбаева

почему именно это волнует, подумайте лучше о прекрасном!!!

Вадим Сабитов

просто не хочу в будущих своих отношениях иметь подобные проблемы)

Назира Жандыбаева

сначала заведи отношения, а потом проблемы

Вадим Сабитов

надо же знать на чем их строить

Черная Мамба 🇷🇺

ревеость это недоверие

Жена Дракона

это уже крайности!

Наталья

это болезнь

Вадим Сабитов

вот только излечима ли она?

Наталья

да! я излечилась! можете меня поздравить)))

nadin pustovit

Переведи)

Вадим Сабитов

Ревновать значит подозревать, а подозревать значит почти обвинять человека

Та
Тася

Почему

Вадим Сабитов

ревнуешь- значит не уверен, не уверен- значит подозреваешь, подозреваешь- значит почти обвиняешь

Leyli Malak

Чего?

Вадим Сабитов

ну если ревнуешь, значит подозреваешь, если подозреваешь, значит почти обвиняешь