Михай Ковалёв

Степень свободы зависит от размера клетки.?

Ответы
Юрий Лагун

В предыдущее, хорошее время была передача по ТВ "До 16 и старше." Журналисты опрашивали школьников о том, что такое свобода? Школа. Маша: "Свобода, это когда я сплю столько, сколько хочу и никто меня не будит.". Вера: "Это когда хочу ем столько торта, сколько хочу. И никто меня не ограничивает." Вовочка: "Это когда хочу иду в школу. А не хочу не иду. И никто меня не заставляет." Жора: "Хочу курю в школе. И никто за это меня не ругает." Идёт по коридору девушка. Аня. Комсорг школы. Отличница, но не зубрит. Знает английский, немецкий и учит китайский. Одета как модель, красиво. Косметикой не пользуется. Аня: "Вы никогда не покажете по ТВ то, что я скажу!" Покажем!!! Аня: "Свобода это тогда, когда не думаешь в каком платье идти в школу, в каком в театр, в каком на свидание. Это когда семья не думает, съесть всю курицу на обед или растянуть на три дня. Это когда не думаешь, ехать в школу на троллейбусе, в метро или на своей машине. Это тогда, когда много честно заработанных денег, которых хватает на обеспеченную жизнь человека, семьи!!!"

Юрий Лагун

"Здоровье в порядке, спасибо зарплатке!" - Народная мудрость.

Александр Шульга

Хорошо подмечено. Совершенно справедливо. Некогда так сказал Владимир Колечицкий 93 года, журналист. А прежде чем прочесть это изречение, я другим собеседникам доказывал другим собеседникам, что мы все находимся в рамках дозволенного кем-то и чем-то. За рамки можно вырваться, но не надолго, где тебя ожидает смерть или большие проблемы, заставляющие опять возвратиться. Я думаю, что и у некого Всевышнего Творца возможны некоторые ограничения в чем-то.

Дрок Виктор

Клетка ещё никого не останавливала ... В ней можно быть свободнее, чем за её пределами. Свобода ограничивается свободами окружающих, и при их желании свою свободу несколько расширить, от окружённой свободы мало чего останется. Второй вариант лучше - всех окружающих разогнать, а их свободы присвоить себе. Тогда краёв своей свободы и бинокль не увидишь.

Николай Дубинин

...степень свободы зависит от восприятия. Чем оно яснее, тем свободнее человек. А определение, вообще может лишить восприятие

Василий Сычёв

Всё правильно. Абсолютно свободным можно быть, проживая или в глухой тайге или на заброшенном острове.

Ирма Лаева

и то относительно

Василий Сычёв

Может быть.

Николай Ntv

Свобода-это иллюзия. Для видимости демократии нужна. А демократия-это власть демократов, а не народа.

Сергей Суслов

Конечно. Только не от размеров клетки но от кубиков ячеек. Главное чтобы жопа пролезла. Удачи

Сергей Суслов

С ноута не хочет

Ирма Лаева

завтра займусь медовухой)

Сергей Суслов

Шали, пробуй. Главное чтоб первый блин всем понравился

Ирма Лаева

так блин будет готов к употреблению месяца через три -четыре

Сергей Суслов

Гостинец

Ѻлегъ

говорят - от длинны цепи... с другой стороны, по Конам, эту длинну мы определяем сами 🤷‍♂️

Ирма Лаева

тут про цепь и поводок многие толкуют, но никто не ответил -в чьих руках эти цепи и поводки ?))

Ѻлегъ

в наших собственных ...если мы не передоверяем это право другому

Yuri Danielyan

Степень свободы зависит от отношения к самой свободе и, понимание этой самой свободы...🙂

Ирма Лаева

с Рождеством!

Yuri Danielyan

С Рождеством!!!👍

Ирма Лаева

благодарю! света и радости Вам !

Yuri Danielyan

Всем нам Божьей Благодати и мира...!

Ирма Лаева

да, это верно..

Сергей Логинов

Ерунда, некоторые намного свободней себя чувствуют в клетке 10*10 м, чем в золотой 150*200 м.

Андрей

Если под образом клетки понимать рамочное восприятие текущих событий, то да.

Ирма Лаева

симпатичный ответ

Jane Папина

от длины цепочки. скажем хлеб по 16 копеек это счастье. но и длина цепочки..

Константин Купчин

в акой то мере. Но!..мы и сами её параметры устанавливаем...в какой то мере

Ирма Лаева

и это также верно

Александр Захаров

Планета Земля - наша клетка и окружающее ее околоземное пространство.

Валерий Баркин

все. чем то связанны, но есть безрассудные поступки, есть смысловые

Сергей Пастухов

От количества координат. И соответственного количества шарниров.

Тигр Очень Ласковый.

У кого-то эта клетка размером с Земной шар и даже Космос..................

Георгий Кожокарь

- любая клетка независимо от размера уменьшает площадь свободы !

Владимир Кириллов

Нет. Если пробить головой стену - окажешься в соседней камере.

Владимир Кириллов

Не моё. Станислав Ежи Лец. Правильно цитата звучит так: "Ты, конечно, можешь пробить головой стену. Но что ты будешь делать в соседней камере?"

Ирма Лаева

да я в курсе

Владимир Кириллов

Хоть он и поляк, но его афоризмы мне очень нравятся.

Sined Nivas

Ну.... Если это клетка на юбке шотланке..... то не особо...

Ирма Лаева

она самая)

Sined Nivas

👍

Ирма Лаева

песня там шикарная...и теперь просто тааааак может каждый хомяяяяк любоваться родною природой ))))

Sined Nivas

Да-да

Ирма Лаева

ну вот и разобрались с клетками)))