Ирина Королева

Хамство - это врожденное качество или его привили родители?

Ответы · страница 2
Алексей Дорошенко

Это врожденое один хочет быть вором другой полицейским, другой военным третий учёным министром, что мама и папа вложили то и будет

Ирина Королева

Папу и маму - на перевоспитание!

Алексей Дорошенко

:bride_with_veil::bride_with_veil::bride_with_veil::bride_with_veil::bride_with_veil:

Ал
Александр

Характер человека после рождения больше не меняется. Есть период, когда родители Могут попытаться подправить - это 12-16. годиков.

Ирина Королева

В 16!? В 16 уже не подправить. Что-то воспитать можно лишь пока поперёк кровати умещается. Так что запасайтесь широкой кроватью и поправляйте. А в 16 он сам Вас будет воспитывать!

Ал
Александр

Меня воспитывать не будет. Старшей дочери 23годика.

Ирина Королева

Вы - труднлвосмитуемый или чересчур идеальный?

Ал
Александр

Я Вас пока ещё не обзываю, Зачем нарываетесь?

Ирина Королева

Я ещё не обзывала, а у Вас уже щит блестит

Алёна Разумовская

Сложный вопрос. Я думаю, что на генетику стоит грешить в меньшей степени, чем на воспитание в семье и взаимодействие в социуме.

Ирина Королева

А Вам не. Кажется, что на НЕНАХАЛА не повлияет социум - хорошего по качеству человека испортить нельзя!

Алёна Разумовская

Хамство может быть защитной реакцией на агрессию социума.

Ирина Королева

Так называемая "защитная реакция" - это то же хамство, ро лишь с целью устоять в своей гордыне.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На днях видел редчайшего хама в метро, он ехал со своим примерно 10-летним сыном. Никаких сомнений, что сын вырастет таким же.

Ирина Королева

Да не учили их вообще этой мудрости: язык мой - враг мой.

((( Грустно. Задумался: а бывает, что по дороге на работу меня минуют хамы? стал вспоминать сегодня: вначале полчаса ехали на поезде в город, и все было хорошо. Вошел в метро и тут же получил по голове от соседа, да он же еще и обложил меня. Я предпочел промолчать - только настроение себе испорчу. Пусть живет таким, каков он есть.

Ирина Королева

В общем - оборзело хамство в Росссии!.. И новое поколение берет пример...Ведь это - самый действенный метод - личный пример.... А он - никудышный...

Это да. Что интересно - за рубежом хамство практически не встречается. Ни в странах со слабой экономикой, ни у сильных; ни у стран-друзей бывшего СССР, ни а исконно капиталистических. Ну нет хамства. 21-й век. Пора уже его и отринуть.

Ирина Королева

Так это внутренний, духовный процесс, совершенно не зависящий от территории, границы и т.п.Почему я и сделала акцент на генетическом коде.

Николай Лысенко

вот 5минут из москвы какая то светлана продемонстрировала это хамство мне , но по одной небудем же судить о всех москвичах

Николай Лысенко

💐 🍷 с наступающем

Ирина Королева

Спасибо. Пусть счастье льется светлым потоком, лучиками - из Ваших очей и всем становится радостно на душе!

Сергей П.

...или соседи...или улица, а может учитель или тетка из ближайшего магазина, а может девчонка-подружка, или друг- шалопут...

Ирина Королева

В общем - все, кроме него. Понятно.

Сергей П.

А он, как губка, всё впитывает, и в меру воспитания решает сам...хам он или нет

Ирина Королева

Понятно. Вам - или по Вашему, либо оскорбительно. Третьего не дано.

Сергей П.

Отчего же. И третье возможно.

Кл
Клара

это зависит от человека,если не пользоваться разумом,то будешь приобретать качества мира,который лежит во власти зло.

Кл
Клара

исследуете Библию и узнаете,что это не мнение,а пророчество,вам скоро егео придется увидеть.Наше время тем и интересно,что мы живем во времена исполнение пророчеств.Если вы не знаете какие пророчества уже исполнились,то это ваше мнение.Все равно придется увидеть как будет провозглашено о"мире и безопасности"по всей Земле.Это последние пророчество когда у людей еще есть время исследовать Библию.Когда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии,времени не будет.Начнется"Великая скорбь"которую еще ни одно поколение человечества не видело.

Ирина Королева

Как совместить "провозглашение о мире и безопасности" с тем ужасом, что ожидается?

Кл
Клара

это исполнение пророчества.Бог 6000 лет не вмешивается в правление людей,все зло творят сами люди.Поэтому Бог через Библию предупреждает тех,кто готовы исправлять себя уже сейчас,только тогда для Бога мы становимся живыми.Бог укроет свой народ на время уничтожение тех кто не призовет имя Бога.Те кто будет погибать,они будут проклинать Бога,это означает,что их вся сущность,это зло.

Ирина Королева

Это все сообщается череэ Библию?

Кл
Клара

если вы начнете исследовать Библию всю,то картинка сложится,как пазлы соединятся.

Федор Синичкин

По настроению а вообще перевод с женского на человеческий женщины называют хамами тех кто не присмыкается перед ними

Ирина Королева

Такого заблуждения, как у Вас, Синичкин, я еще не встречала!

Федор Синичкин

Факт

Ирина Королева

Вы вспомните кто Вас родил..ЭХ, ВЫ..... ..

Федор Синичкин

Нечего не изменилось

Ирина Королева

Не то говорите.. и даже. Страшно становиться, что так мыслите..

Галина Лузина

Макет отношений все выносят из семьи, только может и человека с его порядочностью хорошо использовали и он понял это!

Ирина Королева

В порядочном обществе хамства нет, да?

Галина Лузина

Равнодушие больше процветает , а хамства всё-таки единицы!

Ирина Королева

Хамстаа - единицы?.. ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?

Галина Лузина

Живу в Рязани последние 15 лет, но.....не могу наговаривать на людей того, в чем их не замечала.

Ирина Королева

Это правильно: на "нет" и суда нет.

Таяна

То, что многие называют хамством, зачастую всего лишь отстаивание личных границ, своего мнения и права на свою жизнь.

Ирина Королева

Ну, может, это превышает и децибеллы, и "силу слова", а хаму кажется, что он все равно НЕ ДОБРАЛ! ЧУВСТВА МЕРЫ НЕ ИМЕЕТ.

Таяна

Вампиры кричат. Дети кричат. Остальные повышают голос когла их с первого раза проигнорировали.

Анна

это крик беспомощного. Глас того. кто не может найти аргументов. понимает что не прав. но нет сил в этом признаться.

Ирина Королева

И злого, жестокого, несамокритичного - слабака, одним словом.

Анна

Возможно и так. Но точно в тот момент беспомощный

Ирина Королева

По многим сообщениям хрчу сказать, что в "С" БОЛЬШЕ взвинченных людей, всех возрастов.. И если молодые стараются щатмить собой более взрослых, это выглядит как замчтво. И это - тоде имеет сцою причину: НЕВОСПИТАННОСТЬ

Анна

ну по другому не умеют справляться с эмоциями

Ag
Agafon

его привили другие хамы, чужие родители, и очереди в магазинах..
с волками жить..., не все понимают по человечески..;)

Ирина Королева

В этом, наверное, секрет: не все все понимают.

Ag
Agafon

не все им объясняют доходчиво что не надо борзеть...
это как с капризными детьми, если их не обломать за ранее, то потом с ними уже не совладать...

Аркадий Южный

В росте личности участвуют все. кто соприкасается с человеком. Поэтому вопрос поставлен не совсем корректно.

Ирина Королева

Даже так? А по Вашему корректно обьяснять хамство людьми, которые соприкасаются с этими подонками?.. Корни большинства хамов зарыты в безответственных семьях и совершенно пустых душах.

Аркадий Южный

Я вам ответил, кто влияет на рост личности и в том числе на хамство. Но в каждом случае надо рассматривать действия индивидуально., ибо сам хам может считать хамом другого, не замечая за собой провокации.

Ирина Королева

Конечно, чувство избирательности и чувство меры обязательно должны ПРИСУТСТВОВАТЬ У ЧЕЛОВЕКА, ставящего вопрос Но мы не можем постоянно писать, что разбирается каждый конкретный случай. Это само собой разумеется, Вопрос был задан в надежде обойтись без статистики точной, хотя бы в общих чертах услышать мнения людей. И я их услышала, Вы единственный, кто назвал вопрос "НЕКОРРЕКТНЫМ". БЕСКУЛЬТУРЬЕ В СТРАНЕ ЗАШКАЛИВАЕТ, А МОЙ ВОПРОС - НЕ КОРРЕКТНЫЙ. ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО - НОНСЕНС.

Vladimir Daracov

ТРУДНО СКАЗАТЬ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ПРИОБРЕТЁННОЕ СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА. ХОТЯ И ГЕНЕТИКА ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ.

Ирина Королева

Вы допускаете рождение уже без совести.? Рождение человека - без совести.

Vladimir Daracov

ОТВЕТ ТРАДИЦИОННЫЙ,КАК СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ

Ирина Королева

Не поняла: ч т о - "собственным детям"?

Елена Корсикова

Это долгий плохой пример в окружении человека. Если рядом и вокруг все хамы, откуда взяться порядочности?

Ирина Королева

С кем поведешься... Но почему хорошее не прививается так, как плохое?

Елена Корсикова

Не знаю. Наших детей часто хвалят. Но мы, специально, ничего им не прививали.

Ирина Королева

Потому что они воспитывались на вашем личном примере. Это самый верный способ воспитания. А от осинки ждать апельсинки бесполезно!

А Б

жизненный опыт большинство людей приводит к цинизму, пессимизму, резкости в общении и, допускаю, хамству

Ирина Королева

Это такой опыт страшный?..

А Б

тогда и Вы НЕ .бои-тесь старости

Ирина Королева

А я разве говоиила, что боюсь?.. Вот новость... Я боюсь не успеть сделать намеченное - вот это будет ножом в спину...

Ольга Ежова

Да нет. Я полагаю, что это ощущение вседозволенности и свойства характера, плюс влияние окружающей среды

Ирина Королева

А вседозволенность сама по себе не возникает. Это тоже система!

Ms. Sfera

Хамство-это прежде всего невоспитанность. А уж родился таким, или родители ошиблись не берусь судить.

Ирина Королева

Бескультурье - одним словом

Pilot Pirks

Хамство =это распущенность и безнаказанность😯 а врежь хаму --и хамство сразу пропадает😄

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
примерно такая -ветер последние листья сметает🍁

Pilot Pirks

сегодня ноль--завтра уже минус 6 обещают--обычно к 7 забереги--а у вас--не вижу откуда😯

Ирина Королева

В Ельце - тепло и солнечно сегодня(вчера уже) было.

Pilot Pirks

а я и не знал про этот город--у вас пока тепло--да и спать вам пора😔 🌙

Ирина Королева

Только не надо мне указывать, что делать...А о Ельце знают все культурные люди. Это и Бунин, и Лесков, и Пришвин и Розанов, яИ Тихон Хренников...Последний жаже завещал похоронить свое тело в елецкой земле, во дворе, где он родился и рос. НА СТЕНЕ РЕЙХСТАГА И НТОЖЕ БЫЛИ ПОДПИСИ: "МЫ - ИЗ ЕЛЬЦА!" А ЕЛЕЦКИЕ ЗНАМЕНИТЫЕ КРУЖЕВА! -НА ВЫСТАВКЕ В МОНРЕАЛЕ ПОБЫВАЛИ...

Yuri Kozhevatov

🐫 🐫 🐫 🐫 🐫 🐫 🐫 задумался...копирование стереотипов поведения правительства...

Ирина Королева

Это уж вообще никогда не вылезти...

Yuri Kozhevatov

Начиная с безграмотного хама Горбачева...и всё хуже...и целое поколение правят уголовники...

Ирина Королева

Понятно, откуда 'ноги растут".