Наташа Карташова

Мечта или желание. В чём разница этих слов ?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мечта... мысли о том что может и не сбыться... желание определенный замысел по поводу преобретения того чего желаешь

Валерий Герасимов

Мечта - это одно заветное желание, исполнив которое человек становится счастливым...

Наташа Карташова

Вы так интересно ответили .. Я прям уловила в них нотку одиночества с вашей стороны

Валерий Герасимов

Одиночества???... Ну, не знаю.. Я себя таковым не считаю..

Надежда Лапочка

сначала помечтать, потом желать, а потом искать возможности осуществить желаемое🧐

Константин Южный

Мечта на ментальном уровне, желание на физическом...

Виктор Маркин

мечта-одни мысли. желание --это преодоление чего то. ( я хочу) как то так. ☺️☕🍓😉

Наташа Карташова

Замечательный ответ. спасибо

Виктор Маркин

нормально. я классику не уважаю. ☺️😉

Hrach Nalbandyan

Желание, это когда упёрся и делаешь все, чтоб добиться цели. Мечта, просто мысли.

Наташа Карташова

С Хабаровска. имя просто у вас схожи. для меня редкие

Hrach Nalbandyan

Ну, моё имя вобще редкое. Не библейское. Потому и запоминается.

Hrach Nalbandyan

Да, армянин. Это имя в разных вариациях встречается только у армян и индусов.

Наташа Карташова

Я это уже поняла. Но про индусов не знала

Hrach Nalbandyan

Да я сам удивился, когда об этом узнал. Был такой артист Индийский Радж Капур. Это один из вариантов.

Ирина Карпова

мечта- что то несбыточное, фантазийное. желание- хочу мороженое- иду и покупаю.

Наташа Карташова

Нет я не про покурю или съем мороженое. Но я вас поняла 🙂

Rima Kravcenko

мечтать о чёт то далёком или быстрои ,А желание-быстрейшее его исполнения

Егор

Желание бывает сиюминутным, мечта более долговременна. Ну, навскидку это

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мечта не сбудется,а желание.ну чтож,желаю что-бы все...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как вар))))

(◆_◆)

Сложно сказать. Мечта слишком несбыточна.

(◆_◆)

А я тупо в планшет с андроидам, вплуха слушая запись видеолекции по администрированию операционных систем.

Ле
Легион

Обширная тема. Не хочу об этом говорить

Наташа Карташова

Я вас не заставляю. Потому что понимаю, тема долго объясняемая

Валерий

мечта - воображение-желание -поступки

Наташа Карташова

Я прям уже представила предвкусье этого кофе. ))

Валерий

))я не любитель сладкого)..но немного сахара, в корне меняет вкус)

Валерий

...вот и чудесненько)☺️

Наташа Карташова

Мне пора бай. Ещё бы пообщалась, но уже ночь

Валерий

Доброй ночи!)

Андрей

Желание -это реально достижимая цель

Андрей

У меня все почти ответы хорошие, пожалуйста

Наташа Карташова

Я не смотрю на рейтинги ответов,

Алексей Тарасов

Мечта, разновидность желания

Сергей Григорьев

Я не пойму в чём их сходство.

Ан
Анатолий

Мечта немного дальше.

Наташа Карташова

Тогда лучше желать чем мечтать

Ан
Анатолий

Если вы пожелаете оказаться в Пекине, вы все равно там не окажетесь, а если мечтаете вы туда поедите..

Наташа Карташова

Да точно. сижу киваю головой и улыбаюсь ))

Sh
Shamil

Разница в желаемое

Наташа Карташова

Ведь когда желаешь чего-то, это же тоже как мечта,

Лиска

Мечта выше

Наташа Карташова

Ой спасибо за шоколадку. 🙂 А у меня на компьютерном столе сейчас рядом со мной лежит 15 шоколадок. Завтра на работе буду раздавать мужчинам. ))