..

Почему в библии не упоминаются кенгуру, коала, утконос, вирусы и бактерии?

Ответы · страница 3
Cергей Блинов

Потому что те,которые писали Библию,о них не знали.)

Здравый Знакомый

вот про них и сказано - не убий, не ешь, не возжелай)

Коля

В библейские времена не знали что есть Австралия.

Коля

Это кто сказал?! Бог общался только с одним земным человеком-Моисеем! И то никто не знает о чем был разговор.

..

Это в библии и написано. об этом и батюшки все говорят.

Коля

В Библии ничего не написано о ее происхождении.

..

Почему тогда нам ее навязывают как слово Божие?

Коля

Ключевое слово НАВЯЗЫВАЮТ 🤣🤣🤣

Василий Про

И в новой конституции почему то про них ни слова.))

..

Зато там упоминается уже о Боге.)))))

Василий Про

Про верующих только.))

Сергей Ханьжин

Там даже индейцы (краснокожие)не упоминаются.))))

Сергей Ханьжин

Когда писали, ещё не открыли америку.

Андрей Анатольевич

вам не к библии вам к другой книге обратитесь

..

А меня интересует, почему именно в библии нет ни единого упоминания о животных, которые живут на континенте, о к отором даже не догадывались иудеи? Бог тоже не знал о кенгуру?

..

Шо, не верите тому, что написано в библии??)

..

Поселив Адама в Эдемском саду, Бог заповедовал первому человеку «возделывать его и хранить его» (Быт. 2:15).
Затем Бог привёл к человеку всех сотворённых животных и птиц, чтобы тот дал им названия (Быт. 2:19), «но для человека не нашлось помощника, подобного ему» (Быт. 2:20).

Олег Южин

Если-это словосочетание .Значит Вы -фантазер.

Сергей Маркарянц

Потому, что это Библия, а не Энциклопедия.....

Сергей Маркарянц

Доводилось... это батюшки из церквей, речь не торопливая, спокойная, убедительная.... не то что навязчивые "знатоки" Библии, которые сыпят цитатами из Библии, но точное толкование объяснить не могут (на спрашке такие есть).... кстати, утконосы, коалы... в вопросе к чему? Каламбур?

..

Нет. Это вопрос о том на самом деле, как аборигены Австралии попали в Австралию и кто они такие. И кто такие индейцы Америки. Почему библия не знала об этих континентах и о существах, которые на них жили, если библия написана духом Божьим, а Бог не мог не знать,кого и что он сотворил. Я не встречала хороших батюшек. ОДно у них достоинство - неторопливая речь. Церковь погрязла в грехах настолько, что туда уже опасно ходить, чтоб не вызвать гнев Бога.))))

Сергей Маркарянц

С чем то можно согласиться, но не во всём... как и во всех профессиях, есть грамотные батюшки... в Библии не специалист, спорить не буду (но своё мнение имею, навязывать не буду).... что церковь "погрязла в грехах", пожалуй соглашусь, о чём свидетельствует роскошная жизнь верховного духовенства... да, и у нас по городу, разные (православные) церкви, по разному трактуют обряд крещения (зачастую, порядки в церкви диктуют недалёкие старушки при церкви..) что то вроде, в каждой церкви свой устав... К слову сказать, Ваша аватарка, ник и краткость вопроса, вызывали не однозначное восприятие вопроса... если честно, я воспринял в издевательско - шутливом тоне...

..

🙂 в каждой шутке есть доля истины.) Вопрос серьезный, но я оставила возможность отшутиться)

Сергей Маркарянц

Удачно вышли из щекотливого положения... зачтено. Удачи!

Степаныч

Они идут бод общим названием и другие твари

..

Возможно...А вот еще у меня такой вопрос, Ной брал в ковчег пару коал, кенгуру и других животных, которые водятся только в Австралии?

Степаныч

Они назывались тогда по другому- каждой твари по паре

..

Хорошо. А потом, когда Ной выпустил всех зверей на сушу после всемирного потопа, во время которого выжили только звери в ковчеге, как эти звери попали в австралию?

Степаныч

Да их потом Кук развозил, ну которого аборигены съели

..

Да уж.)))))) А , кстати, а как аборигены то попали в Австралию, которые съели Кука?))))

Степаныч

Ну ты даёшь их ещё Афанасий Никитин подбросил на халявку

Дмитрий Злобин

они там не упоминаются, но подразумеваются)

..

Вот как так? В библии написано, что тушканчиков есть нельзя. А если мне охота слопать утконоса? Можно? Раз в библии нет запрета.

Дмитрий Злобин

автор библии-человек, который был озабочен своим величием , а животных в нормальном обществе есть не будут , как и в начале)

..

Опять не соглашусь. Автор библии - дух Божий. если верить тем людям, которые библию писали.) В библии нет запрета к поеданию животных вообще, только запрет на поедание некоторых их видов..

Дмитрий Злобин

это да , вот только автор библии не конструктор Земли, а обыкновенный человек)

..

Если автор человек ,тогда теряется божественный смысл библии.

..

Эх. Никому и ничему нельзя верить!

Андрей Ростовский

осел -для вас умных говорящий упоминается

..

И? А для вас кто упоминается?

Во
Ворон

негр тоже не упоминается и многое жругое

..

Косвенно упоминаются вроде бы

..

"Эфиопы упоминаются в Писании около 40 раз, и мы можем заключить, что тут речь идет о темнокожих людях, поскольку эфиопы являются таковыми. Пророк Иеремия спрашивает: «Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою?» (Иеремии 13:23)."

..

Очевидно, в древности их называли не неграми, а эфиопами.

A...шнайдерман

Эту Книгу надо уметь читать там есть всё

..

И отец мой поедет требовать гражданства!!! Да что там!!!! Ради компенсации все россияне туда рванут!))) И попробуйте нам сказать, что мы не евреи!)))))

A...шнайдерман

Добро пожаловать в ИЗРАИЛЬ .

..

Ага.)))) Не примете ведь.))) На всех шейкелей не хватит.)))

..

ну началось....как так? Бог обещал всем евреям, которые будут с Богом, богатство.)

A...шнайдерман

Любой человек если верит .то у него есть всё

Улугбек

Сочинители об них и слыхом не слыхали ...

..

Меня терзают смутные сомнения...что библия все же книга сказок.

Улугбек

Ура!!! С прозрением Вас, Занятная!!!

..

Спасиб.) А вот я теперь жутко интересуюсь, а что написано по этому поводу в коране? Вы не знаете?

Улугбек

Коран - Кодекс моральных предписаний мусульманина!!!

..

А там есть про то какое мясо можно есть, а какое нельзя?

Seidanov Gabit

Они из мира материи а библия для души.

Seidanov Gabit

Что вы опускаетесь из за всего этого? Она того не стоит. Я же росту из за всего этого сохраняя любовь в душе. Никто не прав а только Бог.

А. П.

А вы опять о себе-любимом...

Seidanov Gabit

Нет. Я в спорах с вами отказался от гордости и правоты. А вы защищали все это в себе и отказались от любви в душе.

А. П.

Остапа понесло... Всё "я", да "я"... У вас таки что, приступ безудержного самолюбования?

Seidanov Gabit

Все нормально. Словами эмоции не передам же. Мир вам.

Аламути

Библия - не учебник по животному миру.

Аркадий

Потому что это не учебник зоологии.

..

Но это и не учебник истории.) И не учебник этики.) а что тогда такое библия?

Денис Семенов

ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ГОЛОВА ГОВЯЖЬЯ !!!

..

Хорошо, что не баранья!))))))

..

А что это вы мне тут дерзите? На свою голову обратите внимание.

Денис Семенов

А ЧТО ЭТО ВЫ МНЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁТЕ , ПО ПОВОДУ БИБЛИИ , ЗАГУГЛИ И ОТВЕТЫ НАЙДИ - ГОЛОВА ГОВЯЖЬЯ !!!!!!!!!

..

Я не тебе, баранья голова, задала вопрос, а людям! не нравится - пропусти и будь счастлив!

Денис Семенов

ВСЁ ПОНЯЛ - ГОВЯЖЬЯ ГОЛОВА !!!

Денис Семенов

Судя по поставленному вопросу , это абсолютно центрально , а по жизни возможно врядли !

..

А с чего это ты вздумал меня оскорблять? не нравится мой вопрос , шуруй мимо. Тебе тут не рады. Я тебя не звала.

Акакий Акакиевич

ну вы еще китайцев вспомните, ага )

..

А , кстати, давайте и это вспомним! Интересно, есть ли в библии упоминание о таких народах, как китайцы, японцы, австралийские аборигены?...

Agnostic Front

Видимо их Бог создал позже,ахахах

..

🤣 Смешно.)))) Люди плохо себя вели и создал Бог вирус. И увидел Бог, что это хорошо.)

Agnostic Front

Конечно,библейский божек живодер. Все ему в радость.