Михаил Люлька

Почему утконос, а не уткоклюв?

Ответы
Ва
Вадим

Утконос - это название животного, которое встречается в Австралии и Новой Гвинее. Утконос имеет тело, похожее на выдру, и клюв, похожий на уткин. Но утконос не родственник уток. Он относится к семейству млекопитающих, которые откладывают яйца. Уткоклюв - это другое название утконоса, которое используется в научной литературе. Уткоклюв более точно отражает особенности анатомии животного. Утконос - это более просторечное и популярное название.

Арсен Атаев

можно и так. но немного странно в метро или автобусе услышишь фразу убери копыто. вот так и тут мало природа поиздевалась а его хотят к пернатым приписать.

Константин Корзинкин

Потому что клювом часто "щёлкают"... особенно в кругу друзей... ) А это существо, видимо, было "несуном"... который специализируется на утках... )

Олег Силаев

Я думаю придумал КАКОЙ-ТО ДЯТЕЛ что-бы отличить утку у утки клюв, а тут вместо клюва решил что это нос вот и получился утконос

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему Путин,а не Медведев?Почему Лукашенко а не Беларусь?Да и почему Беларусь,а не Белоруссия?Много почему))))

Abstrakt User

Трудности перевода.
Морская свинка не имеет отношения ни к морю ни к свиньям, но это никого не смущает.

Адам Шестеркин

Уткорыл!Хотя рыло только у свинских.Наверное,что первое на ум пришло,тем и назвали...

Al
Alexc

потому что если млекопитающее - логичнее нос, а не клюв. пусть даже такой странный

Владимир Дружин

А почему девушка работает в экскорте и все остается в состоянии невинности?

Andrew Tacker

Очевидно, потому что утконос не птица, следовательно, у него не клюв, а нос.

La Testa

Потому что у этого зверька не клюв, а нос и ротик напоминающий утки клюв

Пилбил Деняхнидовал

А у Кривина, ваще Уткорог. Гибрид утки и носорога, злобный в квадрате!

Юрий Лагун

Учитель ученикам: "Рыба не может склевать наживку. У неё нет клюва."

Константин

клюв от слова клевать.... а утка есть. кусочками а не рвет клювом

Александр Захаров

Потому, что у этого животного нет клюва, это не птица.

Юрий Микора

Потому же что и на ногах ногти, а на руках не рукти😁

Вадим Исаев

кто первый так назвал у того надо поинтересоваться.

Звягинцев Егор

Если бы у утки был такой клюв, это был бы бульдозер.

M.
Mihail .

почему не Надя .. а хранцузсская Жанна .?🤣🤣🤣🤣

Жа
Жанна

😡

Вадим

Наверное, из-за внутреннего строения оного носа