..

Почему в библии не упоминаются кенгуру, коала, утконос, вирусы и бактерии?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Вирусы и бактерии упоминаются в виде правил карантина. Согласно Моисееву закону, больных проказой нужно было изолировать от здоровых людей. Но лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным (Левит, главы 13 и 14). Тот, кто прикасался к трупу человека, считался нечистым семь дней (Чс 19:11—13). Хотя в Писании не сказано, что это постановление было связано с охраной здоровья, оно в определенной мере защищало других людей, если человек умер от инфекционного заболевания. Что касается животных, то упоминать все виды и названия нет смысла потому, что в книге Бытие 1-ая глава стих 25 написано: "Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо"...

А. П.

А с чего бы это внезапно горы "поднялись"(?), а дно морей "углубилось"? А полярные шапки от чего образовались?

Максим Jw

Ищите 🙂 мне же день писать, устал 🙂

..

ПРосто у вас нет ответа на этот вопрос.

Максим Jw

Есть.

А. П.

У вас же не совет спросили, не так ли? В ваших ну очень ценных советах никто не нуждается... Причины, по которым внезапно горы "поднялись"(?), а дно морей "углубилось", можете назвать?

Александр Колосов

Животных многих не упоминают, это же не биология, а про всякие болезни много сказано. Почитайте "Откровение от Иоанна", что "Апокалипсисом" называют, последняя книга Библии. Уже половина осуществилась, и осуществляется, те же чипы в тело человека.

Александр Колосов

Читал. Там о сынах божьих, что с земными женщинами жить стали. Поэтому я Библию, как историческую, психологическую книгу более читал. Я видел, как здоровые мужики в слезах после простой проповеди падали на колени и просили их крестить. Это было в баптистской церкви (простой деревянный дом, лавки и проповедник за столом, прям учебный класс). Оказывается и у них два течения: кому советская власть разрешила быть, и кто прошёл без этого, то есть без официальной печати. Но не спец я в Библии. Я уловил для себя основное, и создал внутри себя свою веру. В ней и реинкарнация, и Авеста, и древний Египет.

..

Вообщем, каша в голове полная. Смесь язычества со всеми подряд верованиями.)))

Александр Колосов

Да, смесь, только не каша, а пройденное на себе, построенное внутри весьма стройно. Только не лезу я со своей верой ни к кому. Сам Бога не найдёт человек, что везде и всюду даётся, что ж, будет несчастным человеком.

..

ПРосто будет счастливым атеистом без каши в голове.)

Александр Колосов

Ну, это, каждому своё.

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что когда была написана Библия, христианство не распространилось в те места, где обитают кенгуру, коала и утконос. А о вирусах и бактериях узнали намного позже, - только после изобретения микроскопа.🤔

Олег Пустохайлов

Вы плохо однако просматривали Библию. Да про утконоса и коал с кенгуру там не слова. Да и зачем Азия, не Австралия. А вот о вируса и бактериях даже Иисус предупреждал,, Будут глады и моры "Это об них мой друг)). 😇

..

И что? В этом состоянии люди находятся как минимум две тысячи лет. И еще столько же просуществуют. И до Иисуса люди болели и умирали, ибо согрешили.))))) И не факт, что все идет по нарастающей.

Олег Пустохайлов

А вот посмотрите статистику землятрисений. Ужаснетесь(( Но и об этом Иисус предупреждал.

..

А что тут предупреждать? Земля живая. Землятрясения были, есть и будут.)

Олег Пустохайлов

Ну вы прям профессор)) 😄 Ладно пусть будет по вашему, мы же все равно сами увидим все что будет.)) 😄 Одна лишь проблема. Если там нечего нет, то я только потерял время. Но если там что то есть, то вы потеряете жизнь(((😭 Всего хорошего)) 😄 😇 👍

..

А кто вам сказал, что я ее потеряю? Может быть жизнь как раз потеряете вы, потому что верили не тому и не в то, во что надо.) И сейчас теряете не только время, но и полноценную жизнь.) Всего хорошего, конечно!)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Много где написано про эпидемии и болезни. А про животных,так а зачем перечислять всю живность вплоть до микроорганизмов. Есть исследователи, которые записали для вас специальные книги

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Откуда вам знать что они были? Я думаю что он бы позаботился и об этих людях,если бы они были

..

в библии написано, что Богу не понравилось то, что Он увидел на Земле, Он пожалел, что создал человека, увидев его деяния и решил истребить человеческий род, оставив только Ноя и его семью. Он истребил всех лдей. Откуда взялись аборигены Австралии?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Он истребил всех людей, которые вели себя неподобающе, вели распутную жизнь. Неужели Он бы забыл о тех хороших людях, которые жили на другой стороне планеты? Сомневаюсь

..

В смысле на другой стороне? Потоп был ВСЕМИРНЫМ! ВСЕЗЕМНЫМ! Н всей земле.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Прочтите ещё раз мой ответ

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если в священные книги написать всё до мелочей, то это будет самая большая книга с бесконечными страницами, хотя вместо того чтобы понять через науку Бога, люди пошли совсем наоборот

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Библии в оригинале нету, Иисус (а.с.) говорил на арамейском, а такой Библии не существует, если сохранилось в современной Библии что то, то не всё однозначно

..

Зачем тогда почитать книгу, в которой все неоднозначно? может там уже все многожды переврано?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это политика Константина первого, собрал книги вместе с священниками объединил получилась Библия, ненужные книги убрали и сожгли после этого появилась догматы о Троице

..

Вообщем, сделали так, как им было выгодно, не считаясь со словом Божьим. И как не боялись Его гнева? Или не верили в Него?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну как бы от самого Иисуса (а.с.) прямых текстов нет, а Библия пересказ его апостолов, даже имеются анонимные передатчики, поэтому пишут Евангелие от этого, Евангелие от этого, написано руками обычных людей поэтому имеются расхождений из за того что апостолы не мыслят одинаково, описание одной той же ситуации апостолы пишут по разному, например надпись на кресте передали, время распятие передали по разному это говорит о том что никто из апостолов не присутствовал, если да, то неизвестно кто

Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга на духовную тему , как утеряно отношение с Богом , почему Бог допустил зло и когда вмешаетса в дела людей , а так в Библии говоритса земля будит аполнина веденьем / знанием /

Dr. Specht

до нас дошла урезанная редакция библии😆 летописцам онстонадоело каждый раз всех перечислять, оставили только основных...в кино тоже так делают. это называется - монтаж

Николаус

Потому что рисовали её не совсем грамотные монахи! Они зоологию не изучали! А про индейцев Майя не написано ,потому что и географию не изучали!

..

Пардон! Тут я не согласна. Батюшки всех родов утверждают, что библия написана Божьим духом с помощью людей. Именно поэтому книга священна. Ели книгу придумали каки-то неграмотные евреи, то зачем нам следовать этим завветам ?Разве мог Бог не знать о том, что сам сотворил?

Николаус

Вот именно когда монахи пишут за бога мне понятно,это их религия! А вот когда Бог говорит им что-то, не договаривая,это уже шизофрения!

Наталья Демешина

Австралия и кенгуру с утконосами на другом материке...а вирусы и бактерии были неизвестны в то время...назывались наказанием Божьим...!

Максик Ласковый )

Ну дык арамЕи же, народ тёмный, малообразованный. 😂 Еще вчерась пасли коз, а тут в пИсари подались - повыгоднее заказ подвернулся. 😀

Сергей Суворов

а также каракурт, Аргиопа Брюнниха, доломедес фимбриатус, песчаная эфа, атракс крепкий, Сцилла, Харибда и Старик Хоттабыч!

..

А Хоттабыч то тут при чем?)))))

Сергей Суворов

до кучи!)))

Сергей Суворов

а ещё Комодских варанов там не упоминают! Ной на них хер положил...

Виктор Ш

И еще в Библии про вас конкретно ничего ге написано , но написано, что женщина своим любопытством изгнала себя из рая!

Виктор Ш

Да, любите вы себя! Но подвиги ваши сомнительны!))

..

Если не мы, то кто же будет нас любить?)

Виктор Ш

А с сомнительными подвигами как?

..

Пока никак. Пока я просто считаю, что сначала Бог сотворил женщину.)))))😋😀

Виктор Ш

И помогает?

Епифания

А Библия знает лишь Ближний Восток, да Египет. Хотя кое-что заимствовала у шумеров. "Утнапиштим", например.

Максим Jw

Еще до появления эпоса о Гильгамеше существовало шумерское предание о «праведном и богобоязненном царе Зиусудре, напоминающем библейского Ноя; он внимал божественным откровениям, явленным во снах и заклинаниях. [...] Из всей известной шумерской литературы этот миф наиболее близок к Библии» (Ancient Near Eastern Texts Relating to the Old Testament). Шумеры оказали влияние на более позднюю вавилонскую и ассирийскую цивилизации.

..

Значит, сказ про Ноя все-таки миф?

Максим Jw

Как ваше имя?

..

Зовите меня Шляпник.

Максим Jw

А вы, наверное, не в курсе, почему Шляпник в сказке про Алису сумасшедший? Из-за крайне вредной работы с химикатами. Но это так, проза. Что касается Ноя, то история про него не миф. НОЙ (означает «отдых; утешение»).
Сын Ламеха, десятый в линии от Адама через Сифа; родился в 2970 г. до н. э., спустя 126 лет после смерти Адама. Ламех дал ему имя Ной, сказав: «Он утешит нас в работе и в изнурительном труде наших рук на земле, которую проклял Иегова» (Бт 5:28—31). Люди не верили, что Бог в самом деле уничтожит нечестивый мир. Ной же имел крепкую веру и поэтому, проявляя полное послушание, «сделал все так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал» (Бт 6:22). За свою непоколебимую веру в Иегову Ной в Христианских Греческих Писаниях, в Письме евреям, причислен к «большому облаку свидетелей». Там мы читаем: «Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних. Верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере» (Евр 11:7; 12:1).

..

так. А Ной взял австралийских животных на ковчег?

Андрей Науменко

Потому что авторы сей весёлой сказки о них и не подозревали. Даже китайцы в библии не упомянуты.

..

👍 в точку!

Серж)))

Потому что тот кто писал сию книженцию он не знал про Австралию как впрочем и про Америку))))

..

Это же слово Божие написано духом Божиим с помощью человееских рук.) Бог то знал о том, какие континеты и каких животных он сотворил?

Серж)))

😅😅😅 нет не знал))) ибо мир создал не бог)))

Серж)))

И книгу писали в Африке.

Анатолий

Вирусы и бактерии - читай "гыды" (разные всякие) 😆 Про рыбу там вообще ничего не сказано...😁

..

О-о...Наверное евреи бывают гоями и изгоями.))))) Или это из другой оперы?))))

Анатолий

Да фиг их знает, если честно! Я - не спец по эгегейцам-гейропейцам и по гоям-нееврейцам. )))))

..

А интересно даже, когда евреи появились на территории Московии. Надо будет поискать информацию.) Слушайте!!! тут вот какое дело! Украину то не укры древние основали, а тоже евреи!!!! Перед тем, как спуститься гор и пойти в Московию, царь Мосох посетил то место, на коем Киев теперь стоит! Ведь Русь то оттуда пошла! Ой, чувствую, что горы эти Карпатами назывались.))))

Анатолий

👍🤣😁😆 Супер! Я бы сказал, очень смелое решение и сильный аргумент! .. Смею добавить: древние укры Чёрное море засЫпали песком, чтобы евреи его по-быстренькому перешли, а затем вновь вырыли!... @13:21—22). Сыны Израиля перешли через Чермное море, которое расступилось перед ними, но потопило армию фараона, которая преследовала израильтян. На берегу моря Моисей и весь народ, в том числе его сестра Мириам, торжественно воспели благодарственную песнь Богу (Исх. 15:1—21). @ Видимо, так они на Украине поселились...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Библия это закон жизни в Любви и Гармонии с Миром Собой и Богом.. а не учебник зоологии.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

) хорошо пусть каждый останется при своем... было бы у вас желание вы обсуждали бы это не здесь а для начала ознакомились бы с трудами по Теологии .. или о мнении больших ученных и философов на тему Бога.

..

Ни за что! Мне достаточно помотреть на Кирилла.

..

Повторюсь. Если бы Бог был, он ни за что не допустил к церковной власти людей, которые сами в Бога не верят.

Зелёный Кот

Когда писали библию, про Австралию не знали, да и микроскопов не было. Это же очевидно!

..

Очевидно, что наврали.

Зелёный Кот

Несомненно

Алекс Венцель

Потому что когда её писали, об Австралии никто не знал, а микроскоп ещё не придумали...

..

Точно!