Sony Erikoff

Что такое шпроты-это название рыбы или способ её приготовления??

Ответы
Елена

вообще, шпроты-это название мелкой рыбки, но сейчас шпротами называю рыбные консервы и из другой рыбы

Sony Erikoff

Верно,теперь, обжаривают в масле любую мелочь,и закатывая в банки пишут шпроты

Танѩ

Это способ приготовления мелкой рыбы , она может быть разной:калька, толька, салака, сардинки.

Sony Erikoff

Шпрот, маленькая рыбка,самая вкусная Прибалтийская.Раньше обжаривали в масле только её, теперь любую мелочь

Танѩ

Уже знаю.

Sony Erikoff

Век живи,век учись.Всех Благ,и Удачи во Всем

Танѩ

Всех благ)

Sony Erikoff

Спасибо! !!!

Валентина Прозорова

способ приготовления, раньше было модно готовить шпроты

Sony Erikoff

Есть рыбка Шпрот, но теперь закатывают любую мелочь

Sony Erikoff

Всех благ и удачи во всем!

Юлия Коваленко

Это название блюда (консервов) из мелкой рыбки.

Sony Erikoff

Вовсе нет

Юлия Коваленко

Ну в принципе есть конкретно рыбка балтийский шпрот. Но на сегодняшний день консервы ШПРОТЫ готовят не только из него.

Sony Erikoff

Теперь верно.Вы Молодчина! !!!

Юлия Коваленко

😉 Спасибо!

Sony Erikoff

Да не за что, Всех Благ,и Удачи во Всем

Майя Петрова

Способ приготовления (тип копчения)

Sony Erikoff

Нет то мелкая рыбка,самая вкусная на Балтики

Майя Петрова

на банках иногда пишут: шпроты из салаки - это как понять тогда?

Sony Erikoff

Бывает и другие мелкие рыбки.Теперь это норма.В советские времена в банки закатывали обжаренные в масле только рыбку Шпрот,а собливо за кордон

Liliya Liliya

я в восемнадцать тоже так считала

Sony Erikoff

Что считали то?

Ирина Цветкова

Способ приготовления кильки

Sony Erikoff

Нет это маленькая рыбка Шпрот

Ирина Цветкова

Не знала

Sony Erikoff

Век живи век учись!

Елена Дробчак

это способ приготовления

Sony Erikoff

Не всегда,до санкций прибалты,даже из корюшки поставляли,но есть подозрение,что из выращенной,ибо рыбка дорогая.

Елена Дробчак

в Казахстане ..санкций нет..так что у нас есть

Sony Erikoff

Все могёт быть,Так Шпроты это рыба,а не способ приготовления,способ это копчение,по особой рецептуре этой рыбы,а теперь и любой мелочи

Елена Дробчак

все пошла в магазин..куплю шпроты..

Sony Erikoff

Удачи!!! 💝

Sk
Skorpion

способ его приготовление

Sony Erikoff

Вовсе нет

**
*****

Это салака, видимо способ

Sony Erikoff

Нет есть рыбка Шпрот, но теперь закатывают любую мелочь

Аврил

способ приготовления

Sony Erikoff

Нет это рыба,Водится в Скандидавских водах,и в Балтике,но крупнее

Аврил

ааа ну даа

Sony Erikoff

Раньше,консервы делали только из шпрот,теперь жарят любую,мелкую рыбку,иногда указывают какую

Милота))

Способ приготовления

Sony Erikoff

Вовсе нет,то маленькая рыбка.Обитает в Балтике,и Берегов Голандских💐🌹

Милота))

не знала об этом!)))

Sony Erikoff

Век живи,Век учись.Раньше консервы делали из неё,а теперь из любой мелкой рыбы.В основном из Салаки,иногда производитель пишет из какой рыбы сделаны консервы

Уральская Рябинушка

Килька прибалтийская

Sony Erikoff

Рыбка,да не та

Уральская Рябинушка

Таким образом, и шпроты, и кильки - это 2 названия одной и той же рыбки-из гугла

Sony Erikoff

Не верите инету,калька,калька,а шпрот другая, и самая лучшая на Балтики

Марта Адмаева

это килька копченая

Марта Адмаева

В промышленных масштабах пожарить большое количество рыбы невозможно!!! Никто её не жарит! Её коптят!!! И интернет здесь ни при чём, это мне и без интернета известно. Что может быть убедительнее документального видео))

Sony Erikoff

Все достал рыбка Шпрот, не засаряй эфир. Фасфут жарятв масле в таких количествах, что тебе и не снилось, всезнайка 😂😃😄

Марта Адмаева

Все знают, что шпроты коптят! Жареная рыба не так выглядит даже, она цвет не меняет, видно же что шпроты копченые. Всегда коптили, потому в домашних условиях шпроты не приготовить. Раньше измудрялись, кто в чае, в заварке отмачивал, кто жарил... но это всё не то, вкус не тот. Сейчас домашние коптильни некоторые для этого приобретают, даже дома пытаются делать что то приближенное. Но так как на рыбоконсервном заводе не сделать всё равно! И впервые вообще читаю что шпроты ЖАРЯТ!!! Такой херни ещё ни от кого не слышала.... Видимо, знаток кулинарии тот ещё... 🤧

Марта Адмаева

Шпрот - это килька!!! Это одна у та же рыба, просто мы её зовём килька, а норвежцы, прибалтийцы. англичане шпрот - это название кильки латинское русскими буквами, Sprattus sprattus ,Балтийский шпрот (балтийская килька... shprot , всё это одна и та же рыбка!!! Не путайте людей!!!

Sony Erikoff

Придумал,а нынче, хоть мойву за катвая пишут Шпрот, это на идише, или эврите

La
Lapa

См приготовления

Sony Erikoff

Нет ответа не беда с возрастом будет

Юр ..Спб

нет такой рыбы

Sony Erikoff

Очень,даже есть,и в Балтике самая крупная и вкусная💐🌺

Lana Lana

приготовление

Sony Erikoff

Нет, то маленькая рыбка

ОК
Оксана Кожемякина

Назыание рыбы

Sony Erikoff

Всё Верно,Вы Молодчина!🌷💐🌹

ОК
Оксана Кожемякина

Спасибо я знаю

Иришка Смолина

рыбка - шпрот)

Sony Erikoff

Опять Верно!Молодец!!!

Иришка Смолина

спасибо)

Sony Erikoff

Да не за что

Александр Шмаков

Это постель

Sony Erikoff

Бросай шмалить коноплю!!!

Александр Шмаков

С конопли в шпротах и салатах не спят