Ал
Александр

А Вы ели такой советский бутерброд-майонез на хлеб и пару шпрот?

Ответы
Ва
Вадим

Это был один из самых популярных и простых рецептов советской кухни. Для приготовления бутерброда нужно было взять кусок черного хлеба, смазать его майонезом и положить сверху несколько шпрот. Этот бутерброд имел насыщенный вкус и аромат, а также содержал много полезных жиров и белков. Многие советские люди ели его на завтрак или перекус.

Ал
Александр

очень правильный коммент,так и было

Черная Мамба 🇷🇺

У нас его делали по другому) обжаривался кусок булки, когда остынет натирали чесноком, потом промазывают не большим слоем майонеза, сверху тоненькие колечко свежего огурца и помидоры и затем шпроты)

Ал
Александр

это гдеЯ? и тебе сколько лет,сохранил рецепт

Черная Мамба 🇷🇺

Пенза) в мою молодость так делали) мне 44)))

Ал
Александр

очень оригинально,тостер есть у менняч чеснок и огурцы и хлеб свой

Черная Мамба 🇷🇺

И вкусно и красиво и быстро , на стол под легкую закуску отлично подходит

Оксана Алферова

Солёный или свежий (огурец). Чтоб светился. Не просто хлеб, а гренок. Чуть поджарен, потерт зубком чеснока, затем майонез, долька огурца и шпротина

Владимир Хлестаков

Как сложно жить! 🤦‍♂️

Валерий Шилов

Блин, пацаном, бывало, ломоть хлеба посолишь, подсолнечным маслом посоленную поверхность удобришь - супер! Шпроты - это было для праздников.😄

Станислав Астраханский

Когда учился в школе, все нормальные ученики ели бутеры с черной икрой, а вот у кого была копченая колбаса или шпротики, тех звали буржуями!😡

Дед Щукарь

Советский майонез появлялся в магазинах перед НГ и хранился очень не долго. А после НГ-возлияний разве упомнишь чего ел.))

Ал
Александр

майоннезы длительного срока

Дед Щукарь

Не было таких. А этот в 100-гр баночках продавался.

Ал
Александр

в каком году и городе?

Дед Щукарь

Так когда в СССР корейский появился не помню уж. А так по всей стране, Днепропетровск, Ростов, Владивосток ...

Ал
Александр

\

Дед Щукарь

Чё это?

Валентина Рязанова

Ели. А Вы ели такой сложный бутерброд. Хлеб, масло , кружочки яиц, рубленная селёдка , сверху зелень и икры не надо. 👍👵😋

Oleg Ы

я не так делаю - хлеб помазать горчицей, майонезом и положить докторскую колбаску, мм.. а шпроты с картошечкой хороши

Ал
Александр

тож правильно

Rinat Famutdinov

Чёрный хлеб (Бородинский) кусочек сливочного масла и кильки пряного посола!!! Студенческий бутерброд! Вещь!!!

Mx
Mxvrrr

бабушка такие делала, клала сверху помидоры, это вкусно, но шпроты убирала, сейчас ем полностью, но редко

Романтичная Особа

Очень вкусно, если на слегка поджаренным ржаном хлебе и в майонез добавить слегка чеснока

Ал
Александр

тостер есть,чеснок могу давить,есть ткая штука,спасибо!!!

Романтичная Особа

Во благо) реально вкусно)

Ал
Александр

я ж понимаю,сам хоть и физик,но повар для себя)

Пилбил Денегнедавал

Пиздёж. Не было такого *советского* бутерброда. Ибо тогда майонез и шпроты были в дефиците.

Ал
Александр

былллллл

*Елена Сергеевна*

Конечно) только хлеб обычно поджаривали и натирали чесноком, потом уже майонез и шпроты

Ал
Александр

отличный рецепт!!!

Ѻлегъ

бог миловал ...бутер без масла, не бутер. - классика: хлеб, масло, шпроты (ну, или, колбаса)

Ро
Романова

На обжаренный хлеб, натёртый чесноком.. сверху мазик и шпроты.. ну ,конечно, ели)

Евгений Во-Ин

шпроты????? килька!!! шпроты.. увас кто-то из прибалтики привез - так на новый год

Евгений Во-Ин

давай вопимнать - я в очереди за хлебом стоял и молоком - гречка была только ветеранам на новый год, 1971 года я рождения - колбаса вареная по праздникам - пол кило в руки - мы детьми стояли в очереди....

Ал
Александр

в 1992г били толпой двери магазигна за водкойв 10утра)) а я с с 84г ролдом..был вкууусный колбасный хлеб тогда,колбаса в форме хлеба

Евгений Во-Ин

было!!!! дурдом - валюта была - водкой

Ал
Александр

потом баунти райское наслаждение)) кокакола из америки

Евгений Во-Ин

сникерсы - правда

Ду
Душа-К-Свету

Только хлеб в виде греночек и кроме шпрот еще кусочек огурца или помидоры

Ал
Александр

я 6-7 кусков съедаю хлеба,но мама печет без дрожжей,вес не растет,а от магазинного вес 76,как достал тостеер из шкафа

Ду
Душа-К-Свету

Неа у нас проще. Какой купили такой и есть. Хорошо пекарня есть недалеко вкусная со свежим хлебом

Ал
Александр

так бабушка покупала его

Ду
Душа-К-Свету

Я про хлеб, а не про тостер

Ал
Александр

понятно

Николай Костров

Нет, Майонез, сам по себе жирный, хлеб и шпроты рыбин сверху, так мы делали,

Александр Рузметов

Сливочное масло на черный хлеб и сверху мелких копченых или маринованных

Ти
Тима

...было всякое...было такое, утром просыпался и Хенесси закусывал килькой...